Помолвка Скарлетт (приквел к "Петле")

Оригинальное название: Scarlet's Betrothal
Автор: ScarletRoseofGryffindor
http://www.fanfiction.net/s/3626688/1/
Перевод: ovod
Содержание: в этом мини Бекетту 16, а Скарлетт 14 лет...
Пэйринг: Бекетт/Скарлетт
Жанр: драма
Статус: закончен

Он смотрел на девушку напротив и только сейчас начал понимать, что произошло. Невероятно, думал он, я помолвлен… и с кем… с ней… И, украдкой взглянув на нее, признал, что в этом полумраке выглядит она очаровательно. Красновато-рыжие волосы обрамляли ее лицо; ее кожа была не такой бледной, как у большинства девушек, но и не слишком смуглой; алые губы почти всегда улыбались, хоть эта улыбка и была отчасти печальной.

На ней было темно-зеленое платье с кружевными рукавами в три четверти, свободные нижние юбки - из шелка кремового цвета. Платье обнажало плечи и это его смущало.

Как она может его носить? Похоже, что ее совершенно не волнует, что подумают о ней самой или ее семье, - размышлял он.

Ее это и не волновало. Для этой девушки это не имело значения потому, что у нее было два брата и сестра, которые могли постоять за имя семьи. К тому же, все те ночи, проведенные с Джеком в таверне Долгая Пристань, значили для нее гораздо больше. Она посмотрела на своего нареченного и нашла довольно забавным, что скрывалась от закона с пиратом, а помолвлена с таким честным человеком, совершенно далеким от пиратства.

Но насколько иронично это  было бы для него? Особенно с тех пор, как Джек и Катлер враждовали между собой, как никто другой, - думала Скарлетт, и ее веселый взгляд, так украшающий ее черты, привлек внимание Катлера.

Взглянув на Скарлетт, светловолосый юноша улыбнулся. Он не понимал, почему эта ее веселость была столь заразительна.

- О чем ты думаешь? – поинтересовался он.
- Не чувствую себя обязанной сообщать вам об этом, сэр.

Этот ответ ошеломил его, ведь на церемонии она казалась такой дружелюбной. Но вокруг ведь были люди, - рассуждал он.  А теперь мы одни, поскольку наши родители хотели, чтобы мы получше узнали друг друга.

Она печально улыбнулась, и ему начинала нравиться эта улыбка.
- Я думала о нашей помолвке. И о том, что случится потом. - И, видя, как его лицо заливается краской смущения, быстро добавила, - Нет,  нет, я не о брачной ночи.

- О чем же тогда? – спросил он.
- О том, что я собираюсь сделать, когда друг попросит меня об услуге, которую я обещала ему оказать и смогу ли я выполнить свое обещание. Но пусть тебя это не беспокоит. Я всегда буду верна тебе.

Она что,  мысли мои читает? - подумал он, когда она прервала свою речь.

- Куда ты собираешься, Скарлетт? Ты ведь не оставишь меня? – спросил Катлер, поражаясь грации, с которой двигалась грубоватая на вид девушка.

- Не вижу причин, по которым мне надо здесь оставаться. А ты? – очаровательным голоском произнесла она.

- По той причине, что я стал твоим, когда ты вошла в эту комнату. Телом и душой. Прошу, останься. Позже это сделает свадьбу, да и наши с тобой жизни, намного проще, - умоляюще произнес он.

Она повернулась к нему. Он стоял в шаге от нее, светловолосый и голубоглазый. Его переполняла любовь к ней, и только к ней. Он поправил локон ее волос, задержав ладонь на ее щеке. Она смотрела ему прямо в глаза, и он не выдержал этого взгляда. Юноша склонил голову, чтобы поцеловать ее, как вдруг ее губы сами нашли его. И внезапно он понял, что это был тот самый момент, для которого он жил до этих самых пор.

Одной рукой обняв его за шею, другой утонув в его волосах, девушка притянула его так близко к себе, как только могла. Никогда до этого она не нуждалась в нем так, как сейчас.

Он испытывал те же чувства. Ладонью, которую он все еще держал на ее щеке, беспрестанно поглаживал ее нежную кожу; другая рука, медленно опустившись, обвилась вокруг ее талии. Он не пошел… не мог пойти дальше. Он знал, что произойдет что-то ужасное, если он позволит этому случиться. Но, оторвавшись от губ друг друга, они не разжали объятий, которые стали еще крепче.

- Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Ты веришь мне? – сказал он, обнимая свою любимую.
- Надеюсь, что это так. И я охотно стану твоей женой, запомни это, - ответила Скарлетт, еще сильнее прижимаясь к нему.

- Я всегда буду любить тебя… вечно, - прошептал он.
- Я тоже люблю тебя, мой милый мальчик, - прошептала в ответ Скарлетт.

Он погладил ее по волосам, и сердце его застучало быстрее от близости этой четырнадцатилетней девочки. Катлер тяжело вздохнул при мысли о свадьбе, которая должна была состояться в следующем году.

Скарлетт пробежала пальчиками по его спине, думая о том, что бы произошло, если бы помолвка не была прервана. Она была не уверена, но знала, что это вполне могло случиться.

За дверью они услышали голоса своих отцов и отстранились друг от друга, когда в комнату вошли взрослые,  чтобы разлучить их.
Впереди была целая жизнь, но они потеряли друг друга. И ничто уже не могло этого исправить. Или могло?

The end