PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В гостях у Моря

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Воспоминания папаши-Прихлопа. Полное определение понятию: «Дело повернулось круто».

День 1

Валяюсь на дне морском, с пользой провожу время. С интересом изучаю подводный мир и его обитателей.  Обдумываю план дальнейших действий.

День 2

Дальнейшие действия отменяются по причине моей неспособности пошевелиться. Ни пошевелиться, ни умереть, ни выпить…

День 3

Проснулся на корабле. Офигел. Понял, что я здесь не спроста.  Странно, но корабль больше напоминает ресторан «Дары моря».
К вечеру убедился, что дары у моря не только поганые, так ещё и обладают весьма скверным характером.  Познакомился с капитаном. Звать его Дэйви Джонс. Заключил сделку: я ему – душу, а он мне – КАКОГО ЧЁРТА? А мне что за это? Эй, я так жить не хочу! Верните меня обратно! Сделай, как было!

День 4

Боцман – дурак. Это было доказано мной после того, как я наслушался от него о том, что солнце – это другая сторона луны. Получил пять плетей за то, что не согласился с этим утверждением.  Больно, но терпимо.  Страдаю за науку.

День 5

Не выспался. Слушал, как Джонс музицирует. Красиво, но мне бы поспать.  Подарил капитану «Кама-сутру». Пусть наслаждается. 

День  6

Не выспался.  Всей командой распутывали щупальца капитана, который пытался понять «Кама-сутру». Получил пять плетей за то, что так озадачил капитана.

День 7

Лелею мечту сделать что-нибудь нехорошее с автором этого фанфика…

День 8

Узнал, что улитки – существа не только забавные, но ещё и съедобные. Экзотика….беееееееееее…

День 9

Вспоминал Барбосу…Потом переключился на его маму, папу и прочих родственников. Скучно. Пошёл к капитану в каюту. Дэйви был не в настроении по причине того, что его всё достало и весь мир ему задолжал.

День 10

Убедил капитана в том, что следует чаще бывать на свежем воздухе.  «Летучий голландец» вышел из-под воды, а капитан Джонс вышел из себя, когда узнал, что я женат.

День 11

Не выспался…Всю ночь слушал десятичасовую лекцию о том, что все бабы – очень нехорошие существа.  Получил пять плетей за то, что не согласился  с этим утверждением.   
Поссорился с Дэйви. До обеда сидел под дверью его каюты и пел ему на зло: «За милых дам, за милых дам мой первый тост и тут и там!».

День 12

Трюм – это когда тебя не понимают…

День 13

Всё ещё в трюме. Дурацкий Дэйви Джонс! Сижу и размышляю о том, что с удовольствием вступил бы в интимные отношения с  его мамой, причём в извращённой форме.

День 14

Опять трюм…Полностью отдался изобразительному искусству.  Сначала нацарапал на стене: «Джонс – дурак!», но это показалось мне несколько банальным и я решил, что стоит обосновать свою точку зрения с помощью различных средств выразительности языка.

День 15

Приступил к более сложной технике. Рисую углём, который ещё от Воробья остался.  Нарисовал портрет Джека, вернее  карикатуру на Джека…э..ну, шарж…
Картина осталась незавершённой, так как, во время написания двадцать второй бусинки, вплетённой в пятую косичку справа, уголь себя изжил…

День 16

Начал сочинять стихи:

«Висит на заборе,
Колышется ветром,
Колышется ветром
           Французский король». – Получилось душевно.

День 17

Солнце! Ура! Меня выпустили из трюма. 
И вот чёрт меня дёрнул на радостях обнять боцмана! Получил пять плетей за сексуальные домогательства к старшему по званию. Страдаю за эмоции.

День 18

Целый день ржал над парнем, у которого  из спины торчит штурвал. Смешно…Парень обиделся и полез драться. Пообещал ему якорь в то место, где спина теряет своё название.

День 19

Сегодня день рождения капитана. Поздравили его с шестьсот пятидесяти пятилетием. Я решил отхэпибёздить его по полной программе  Позвал всю команду и предложил тянуть Джонса за щупальца ровно 655 раз, попутно желая ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и чтобы рос большим.  Капитан радовался, что у него нет сердца, потому что, иначе у него был бы инфаркт миокарда.

День 20

Пытаюсь наладить отношения с капитаном, а заодно – с боцманом. Оба – засранцы, каких мало, но пригодиться могут. 
С жаждой общения отправился в кубрик. Пообщался. Два часа доказывал матросне, что  если корову кормить шоколадом, а перед тем, как доить, напоить спиртом, то она не будет давать ликёр. Получил пять плетей за то, что опроверг всю их научную теорию. Страдаю за правду.

День 21

Все достали! Достали из гамака, выволокли на палубу и заставили стоять у штурвала. Прелесть…Я веду корабль-призрак. Я своими руками веду эту адскую посудину.  Йауууууууууу!!!!
Ой, кажется,  мы немножечко врезались в риф…

День 22

Ну, подумаешь, в поворот не вписался!  Дело-то житейское…Все же живы-здоровы…Кроме меня, разумеется. Я-то, как раз, не совсем жив и здоровьем тоже похвастаться не могу. Больно…Душа болит…Что ж за жизнь такая?

День 23

Ищу истину в вине…в красном полусладком. Пока ничего не нашёл. Посоветовали призвать на помощь ром. Хм…помогает…Я понял! Земля вертится!

День 24

Не выспался. Дэйви всю ночь пиликал на оргАне. Размышляю о том, что ему явно не помешал бы такой друг, как Сальери.  Тем более, что капитан играет реквиемы абсолютно по любому поводу.  В данный момент пытаюсь под марш дяденьки Шопена проложить курс до острова Креста. 

День 25

Настроение у меня было скверное потому, что капитан Джонс вопреки моим стараниям отлично выспался. Дозорный и кок зевали в унисон, сидя на бочке. Они, видимо, и вовсе спать не ложились, судя по довольным лицам друг друга.  Боцман мирно спал, облокотившись на штурвал, отчего корабль мотало из стороны в сторону, создавая некое подобие качки. Это было слегка неудобно, но будить спящего боцмана– это равносильно самоубийству. Пришлось всем ползать по кораблю на четвереньках пока, не явился капитан и не разбудил этого сонного рыцаря, который, проснувшись, посоветовал всем пойти к Дэйви Джонсу.

День 26

Утром чёрт вынес капитана на палубу, и тот споткнулся о моток канатов. В целях рекламы и заманухи для очередной партии невинных душ, а также по прихоти Джонса сегодня был объявлен день генеральной уборки.  Вся наша команда выразила своё недовольство таким внезапным заявлением и поспешила ликвидироваться подальше. Без дела не остался никто, ну разве что те, кто получил в бубен от боцмана и по причине отключки не мог работать. Дозорный самозабвенно стирал паруса и чью-то бандану,

День 27

Сегодня воскресение.  День, когда лень берёт своё. Я проснулся пораньше, чтобы тихой сапой прокрасться в трюм, запереться там и с чистой совестью ни фига не делать, и тем самым свести до минимума риск получить от боцмана  подзатыльник или пинка. Оказалось, что не один я такой шустрый. В трюме помимо меня находилось довольно много народу с таким же повышенным инстинктом самосохранения.  К рассвету в трюме находилась почти вся команда, и боцману не составило никакого труда нас вычислить. С криком: « А ну, черви, выковыривайтесь оттуда!», боцман пнул ногой дверь. С видом униженных и оскорблённых мы поплелись на палубу, сопровождаемые различными матросскими ругательствами, которыми наш боцман не гнушался.

Мы драим палубу, в прямом смысле этого слова. Остальные тоже пытаются создать видимость деятельности, кроме капитана Джонса, который расхаживает по палубе и с вдохновенным видом ничего не делает.

День 28

Не выспался. Наводили порядок в кубрике.  Сгребли весь накопленный хлам в одну кучу и под лозунгом «Авось, пригодится», затолкали всё это под тумбочку. Стало просторнее. Теперь можно было пройти от одного гамака к соседнему, не споткнувшись о груду портянок, не напоровшись на стадо моллюсков и не вляпавшись в планктон. Чистота – залог здоровья…Ааааапчхи.

2

День 3678

Ну и ну! Я уже десять лет здесь нахожусь – и нечего так и не успел сюда накалякать. Вот перечитал всё, что было написано мной ранее. Эх…
Самое главное событие на сегодня – это то, что я посмотрелся в зеркало. Сижу в своей каюте и пью капельки. Самое поганое, что я даже не знаю, кто в этом виноват: Дэйви Джонс или ром? То ли пить бросить, то ли Джонса покинуть?

Щупальцем Джонса: Не понял?
Прихлоп Билл: Капитан, это мой дневник! Убирайтесь отсель!
Щупальцем Джонса: Прихлоп Билл! Завязывал бы ты с этими пасквилями!
Прихлоп Билл: Оставь меня в покое!
Щупальцем Джонса: Не могу, ибо ты передал мне свою душу в моё распоряжение.
Прихлоп Билл: Слушай, капитан, на этом корабле народу – тьма тьмущая! И из всех этих хладных трупов ты выбрал именно меня в качестве объекта своего пристального внимания!
Щупальцем Джонса: Ну дык! Они все какие-то скучные и неинтересные. Я к ним только подойду, а они уже дрожат, как эпилептики…А ты – другое дело! Ты не только не дрожишь, так ещё и вякаешь там себе чего-то….
Прихлоп Билл: Так…всё! Я – топиться!

День 3679

Собираюсь навестить старого приятеля. Капитан попросил ему передать. «Чёрную метку» и большой теплый привет.  Хоть прогуляюсь – и то хорошо…Вот Джек обрадуется.
Боцман весь день пристаёт с дурацкими просьбами, вопросами и пожеланиями.
Всё. Отплываю к «Жемчужине».

День 3680

Уфффффффф….Хоть на время отдохну от этого червятника.  Плыву в лодке. Наслаждаюсь гордым одиночеством и поглощаемым ромом. Какие же всё-таки в Карибском море луны красивые!

День 3681

Сижу в трюме «Жемчужины». Жду Джека. Нашёл бутылку рома. Блииин, это сколько ж она здесь уже валяется бедненькая. Какой у неё там срок годности? Ага:
- Срок вышел, Джек, - проинформировал я только что вошедшего капитана Воробья. Тот почему-то удивился, разбил ни в чём не повинный фонарь и как минимум два раза переспросил моё имя.
Посидели, побеседовали. Я узнал, как там мой сынок. Тоже в пираты пошёл, негодник.
Джеку я посочувствовал и передал «Чёрную метку» от Дэйви, напомнив про должок и про то, что может случиться, если должок не уплатят. Джек воспринял это спокойно, а после бутылки рома вообще заявил, что никаких Джонсов знать не знает, и ни с какими морскими дьяволами на брудершафт не пил. 




День 3682

Прибыл на «Голландец», чтоб ему не ладно было. Боцману опять что-то надо. Пришлось его обнять. Теперь до рассвета будет от меня шарахаться, хоть в покое оставит.  Думаю о сыне. Интересно, как он там?

День 3683

Начал пить…

День 3684

Пью…

День 3685

Пока бросил…На время, а то совсем мне плоховато стало.  Пойду-ка узнаю, что я эти два дня делал, а то команда на меня как-то странно посматривает.
Так…выяснил, что ничем особенным я не занимался. Всё, как обычно: плясал вокруг рулевого,  ломился в капитанскую каюту, требуя свою душу обратно и конечно же,  гаденько хихикая гонялся за боцманом.

Щупальцем Дэйви Джонса: А карту кто непристойностями изрисовал?
Прихлоп Билл: Э…ну….
Щупальцем Дэйви Джонса:  Я даже не могу грамотно обозначить курс! Такая непристойщина получается!

День  3686

Если сверяться со сведениями на карте, нарисованной мной же, то плывем мы на  №;%:!»№  *()?:%;    :%%;№№   %;№»»!::.  Действительно, неприлично как-то…Поставил железное условие: если не нальют похмелиться, то так и поплывём на  №;%:!»№  *()?:%;    :%%;№№   %;№»»!::. 
Похмелился. Эх, хорошо.

День 3687

Как ни старался я уладить неполадки с маршрутом, а приплыли мы всё-таки на  №;%:!»№  *()?:%;    :%%;№№   %;№»»!::. 
Зато прибыла новая партия свежевыловленных жмуриков.  Только мне не до них. Меня за плохое поведение отправили подальше от честного народа.

День  3688

Ночью встретил…..сына…Он, негодник такой, выскочил ко мне, как чёрт из табакерки, а  пушку уронил от удивления. Боцман сразу тут, как тут: «Пять плетей растяпе!» Вот ведь падла! Я пытался взять вину на себя, но тут и Кэп нарисовался. И давай, уму-разуму учить. Потом повернулся ко мне и так миленько спрашивает: « А это что вообще за человечина такая?, а я ему: «Мой сын!». Джонс подумал-подумал, да и выдал от всей души: «Пять плетей, я правильно помню?», ну я ему: и пожелал скорейшего склероза. А зря…Дэйви нахмурился и объяснил мне, что так говорить нельзя. Затем спросил Уилла, сына моего: «Ты что же это, за десять лет отцу ни разу весточку не написал, а? Бессовестный ты, паршивец!».

Воспитание несносного сына доверили мне лично. Воспитал. А что делать?
Вот сейчас сижу с ним в трюме, любуюсь на то, как он выражает своё «Фи» по отношению к моим методам воспитания.

День 3689

Всё. Сынок потихоньку начинает надоедать. Во-первых: его нездоровый героизм граничит со здоровым идиотизмом. Во-вторых: он одержим идеей найти то, не знаю что и намерен плыть туда, не знаю куда. В-третьих: он подсел на азартные игры.

Вечер того же дня

Сынок совсем рехнулся. Решил с Дэйви Джонсом сыграть в «Натяни  соседа», или как культурные люди говорят «Веришь не веришь».
Я, как истинный отец вмешался в игру, тем более, что заняться мне было нечем.
Ясный пень, что Джонс выиграл…Он шулер, мать его за ногу, то есть за щупальце.
Щупальцем Дэйви Джонса: Прихлоп Билл, ты проиграл, и ты останешься здесь навеки!
Прихлоп Билл: Вместе и наааааааааааааааааавсегда!

День 3690

Сегодня я наконец-то спровадил любимого отрока куда подальше. Нечего ему тут делать. Вывел его ночью на палубу, вручил ему свой ножик ( вдруг ему невеста надоест или ещё кто-нибудь).

День 3691

Скучаю по сыну. Всё-таки с ним весело было. Пошёл искать утешения у рулевого. А у него оказался целый ящик утешения. Утешились в стельку.

День 3692

У капитана Джонса нервный срыв. Он мечется по палубе и морально насилует каждого, кто попадается на его пути. Кое-как его удалось успокоить.
Затем дозорный обнаружил судно контрабандистов прямо по курсу. Хм…а что это капитан так гаденько хихикает?
Чёрт побери, на этом корабле мой сынок тусуется. Вот сейчас кто-то огребёт….Чувствую, что это кто-то буду я…

День 3693

Надо же…я был прав. И сынок на корабле был, и огрёб я по самое «здрасьте». Сижу в трюме и по совету капитана думаю над своим поведением. Говорят, что тот корабль потопил Кракен – домашний кальмар капитана. Одно радует: сынок спасся. Откуда я знаю? Как откуда? Вы что, вторую часть «Пиратов» не смотрели?

День 3694

Сегодня снился капитан Джонс и вся команда…в виде салата из морепродуктов. В обед ко мне в трюм заявился боцман и объявил о том, что на Острове Креста хорошая погода. Я предложил ему пойти в такое место, которое автор почему-то отказался печатать.
Валяюсь в воде и не собираюсь извиняться.

День 3695

Выпустите меня! Вы нарушаете мои права гражданина республики Либертолии! Ну, вашу же мать! Боцман! Рулевой! Ублюдки! И как вас, таких ослов, корабль носит?

День 3696

Этот подводный мир, определенно, начинает надоедать. Трюм постепенно становится каким-то родным, а это ненормально. Вспомнил Гектора Барбоссу. Он, хоть и негодник был, а яблоками всегда делился…Ещё Джека вспомнил, как он на допросе у Беккета мурлыкал нецензурные выражения. Стало повеселее.


День 3697

Я снова на свободе…Э..ну – относительно. В-общем, я опять на палубе. Правда, боцман зверствует с самого утра, но это не проблема, если учесть, что я у него хлыст реквизировал. Пусть ищет теперь…
Рукой (если это можно назвать рукой) боцмана: Тёрнер, ты мою плеть не видел?
Прихлоп Билл: Э…а, чёрненькую такую, которая больно бьёт и кусается?
Рукой боцмана: Да-да.
Прихлоп Билл: Не, не видал. Спроси у Дэйви Джонса.

День 3698

Боцман собрал всех на палубе и объявил, что если ему не вернут дорогую ему вещь, то он будет лупить всех табуретом по голове. Я рассудил, что табуретом по голове – это гораздо больнее, чем плетью по спине. В связи с этим, я вернул ему плеть со словами: «Э…надо же, а вот и хлыстик нашёлся…»
Рукой боцмана: И где же он нашёлся-то так своевременно?
Прихлоп Билл: А, он в нашей носочнице валялся…

День 3699

Мне больно…Мне плохо…Ну за что меня табуретом по голове? Ну почему именно меня? Мама, роди меня вчера…

День 3700

В кубрик явился Дэйви. Принёс «Шампанское».
Прихлоп Билл: О, капитан, как мило. А откуда вы узнали, что именно его я терпеть не могу?
Щупальцем Джонса: Ну, я специально узнавал…
Прихлоп Билл: Какой ты внимательный.
Щупальцем Джонса: Боцман, наливай! Тёрнер, удачно подавиться!
Прихлоп Билл: И вас туда же.

День 3701

Так, а почему это у Джонса голова не болит, а моя раскалывается, как от гильотины? Ну, какого чёрта, этот капитан прекрасно себя чувствует? Пошёл узнать причину такого хорошего настроения. Узнал. Оказывается, он успел стырить свой сундук раньше, чем Джек.
Хоть убейте меня, но такого быть не может! Либо сундук палёный ( с Черкизовского рынка), либо в сундуке ни шиша нету.

День 3702

Сегодня утром гонялись за «Чёрной Жемчужиной». Повсюду были слышны крики боцмана: «Не, ну кто их всех корабли вести учил? Ты куда прёшь, козёл? Ну, чего встал, как капитализм на дороге истории? А ты чего сопли жуёшь? Во, дебил, по встречной пошёл!»
Конечно, подобные гонки послужили тому, что произошло подводно-транспортное прошествие. А именно: «Жемчужина» влетела на бабки.
Первое, что бросилось в глаза, это «баночка с землицей», а уж потом Джек Воробей, который держал её над головой и танцевал всякие грязные танцы.

Остальное помню смутно, потому что, рулевой позвал на перекур. А если курить много водорослей, то всё становится веселее, чем оно обычно бывает.

Хе-хе-хе….Хииииииииии….Ха-ха-ха! Ой, а они там целуются! А, не, это ОНА с Джеком целуется, а он с НЕЙ – нет! Иииииииииии….Прикольный кальмар!
Джеееееееееееееееееееееееееееееек!!!!!!

День 3703

Сегодня пью за здоровье Джека Воробья.

День 3704

И чё вы от меня хотите?

День 3705

Чего? Фанфик? Да, какой на %:; Фанфик? Вы конец второй части видели?

День 3706

Ой, я тут матом сказал. Простите, это крик души. Джеку сочувствую, вот и назюзюкался. А где Джек? На каком краю Света?
Вы чё, сбредили там все что ли?

День 3707

Ну скажите, куда вы дели Воробья? Так чё, серьёзно, на край Света? Господа сценаристы, вы там вообще как себя чувствуете? Так всё, я зол, как сто китайцев! Чего? И китайцы будут? Отлииично, прекрасно, шарманд, б%я!

День 3708

Автор! Автор, ты слышишь меня? Автор, они Джека на край Света отправили, автор! Автор, мне больше нечего сказать! Всё!

Дэйви Джонс: Уймись, Прихлоп! Это всего лишь фильм! Если не прекратишь это безумие, я из твоей каюты и телек и «DVD» выкину на корм акулам!

3

День 3715

Э..и чё? Куда? На Край света? Вы там в прожекторах своих не перегрелись, а? Ладно-ладно, хорошо, край света, так край света. Только это без меня! Я – отчаявшийся полутруп, я сошёл с ума и на «Голландце» у стеночки мне комфортнее.

День 3716

Опять меня тащат на палубу. Капитан какой-то мутный, то ли перепил, то ли недоспал. Судя по слухам: и то и другое, да ещё и третье – на борту какой-то лорд Бя…Бр, а, вспомнил – Бекетт. Короче, сердце Дэйви теперь перекочевало в лапы Ост-Индийской торговой компании. Ё-моё, всё у нас через одно очень неприличное место!
Не, ну я поражаюсь на Кэпа. Не мог он жить спокойно. Нет, обязательно надо было что-то вырезать, запереть, потерять, а потом разбираться с тем, кто это нашёл. Эти и другие соображения я высказал Джонсу.

День 3717

Зря высказал…

День 3718

Однозначно, зря. Во-первых: что бы ни говорили про Кэпа, а подзатыльники он даже щупальцами раздаёт только так. Во-вторых: опять же, в трюме мне уже порядком надоело, я уже со всеми улитками перезнакомился, а по сему, есть их мне не позволяют морально-этические соображения.

День 3719

Сдаётся мне, что давненько я не видел своего отпрыска. Одному чёрту известно, что там натворил мой паршивец, но чувствую, что больше ни одна пакость на Карибском море не свершается без его благородного вмешательства.
День 3720

Тихонечко сижу в трюме и пытаюсь постичь основы столкновения биополей. И не надо, вот, сейчас, ржать! Посмотрел бы я на вас после десяти лет в этом быдлятнике. Мысленно пообщался с Джеком. Выяснил, что он в тайнике Дэйви Джонса, там же «Жемчужина», там же раскол джекового сознания. 

День 3721

Боцман, отвали от меня! Ни с кем я не разговариваю! Нет, не надо мне водички! Нормальная у меня температура! Да, как обычно, комнатная! Душа у меня болит, понимаешь, ты, водоросль хлорированная?

День 3722

Можно подумать, «водоросль хлорированная» - это оскорбление! Не буду я извиняться! Не, ну а почему Бекетту можно борзеть, как русская псовая, а мне – нет?
Сегодня навестил Джонса. Он весь раскис, завял и ушёл в депрессию. Бедненький, даже жаль его, по-свойски. Предложил ему взбодриться.

День 3723

Честное слово, когда я сказал «взбодриться», я не имел ввиду, что надо потопить все окрестные суда. Я думал, в кабак сходить, посидеть, выпить…

День 3724

Бекетт - !»№;%ый  ;%:%?*с, №;%:??щий  от %::?**()(ей :??()(:%%;№ской  №;;?*%№№чести!
Боцман: Ну, ты загнул…
Прихлоп: Это он нас загнёт скоро, да так, что «Кама-Сутра» позавидует!
Джеймс Норрингтон: Бекетт, конечно ещё тот - !»№;%ый  ;%:%?*с, №;%:??щий  от %::?**()(ей :??()(:%%;№ской  №;;?*%№№чести!, но всё-таки, попросил бы без пошлостей.
Прихлоп: Э…А ты, вообще кто?
Джеймс Норрингтон: Ты третью часть «Пиратов» смотрел»?
Прихлоп: Было дело, а, так это ты тот самый Кент, которого я там убил?
Норрингтон: Ага.
Прихлоп: Слушай, а тебя ром есть?
Норрингтон: Был в каюте рядом с вазой.
Прихлоп: А в вазе что?
Норрингтон: Яблоки.
Прихлоп: Хе…если у тебя есть ром и яблоки, то тогда зачем мне тебя убивать?

День 3725

Целый день убеждал Норрингтона, что я не собираюсь его убивать. После пятой чарки убедил. Правда, напился я тогда в такую зюзю, что выполз на палубу и, назвав Джонса гордым словом «закусон», гонялся за ним по всей палубе, за что тот приказал определить меня в трюм.

День 3726

Гаже похмелья может быть лишь то, что меня разбудила какая-то очень настырная барышня и объявила мне, что знает моего сына. Я с перепою её раза по два переспрашивал, что, где, как и откуда.
После общения с «невесткой» решил, что сына надо спасать.