PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Флешмобик


Флешмобик

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Надо спасть форум! с весны все киснет и рискует порасти быльем!

Посему предлагаю организовать темку "Флешмобик" (была-не была такая? Вроде бы Не было) Задаем вопросы и отвечаем на них! По драйри такое давно ходит, ай да и мы организуем!

1. Тема "10 Самых Любимых Книг"

2

Марина написал(а):

Надо спасть форум! с весны все киснет и рискует порасти быльем!

Полностью согласна!Я тут только три дня еще не освоилась :(

Марина написал(а):

10 Самых Любимых Книг

1.Остров Сокровищ
2.Королева нефритов
3.Тополиная рубашка(детская сказка,но дух захватывает)
4.Мастер и Маргарита
5.Динка прощается с детством
6.Человек-амфибия
7.Олеся
8.Всадник без головы
9.Республика Шкид(книга,которая мне очень нравилась в детстве)
10.Князь Серебряный
Вот.Интересы у меня разные,поэтому и книги получились такие :)

3

А можно здесь предложить другую тему?Скажем,"10 любимых фильмов"? :surprise:

4

Пиратка написал(а):

А можно здесь предложить другую тему?Скажем,"10 любимых фильмов"?

О конечно же! Это только приветствуется!

А я вот думаю, какие книги в разряд любимых перечислить?
Буду соображать!

В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", "Человек который смеется";

Дж. Остин "Гордость и Предубеждение", "Доводы Рассудка", "Нортенгерское аббатство";

У.Шекспир "Как Вам Это Нравится?", "Много Шуму из Ничего", "Сон в Летнюю Ночь" (люблю Пирама и Фисбу!);

Ж.Санд "Чертово Болото", "Франсуа-найденыш", "Индиана";

Г.Леру "Призрак Оперы";

Э.Бронте "Грозовой Перевал";

Дж.Лондон "Сердца Трех";

Т.Габбе "Оловянные Кольца";

Мольер "Скупой".

Banshee "Однажды в Калиновке" - вообще-то это фик по Призраку Оперы, но я же не виновата, что он отдельной книгой не издан? :)

Отредактировано Марина (2010-10-12 18:29:27)

5

Марина написал(а):

О конечно же! Это только приветствуется!

Ну,раз так... :jumping:
Тема 2 .10 самых любимых фильмов:
1.Пираты карибского моря(все три части просто обожаю!) :love:
2.Иван Васильевич меняет профессию
3.Джентльмены удачи
4.Четыре таксиста и собака
5.Тайны дворцовых переворотов
6.Мымра
7.Русские деньги
8.Мелюзга
9.Алиса в Стране Чудес
10.Волшебная Страна

6

Пиратка написал(а):

Тема 2 .10 самых любимых фильмов:

Ой, сейчас мозга войдет в ступор!

1. "Гардемарины Вперед"
2. "Д'Артаньян и Три Мушкетера" наш, советский.
3. "Труффальдино из Бергамо", "Собака на Сене", "Дон Сезар де Базан"
4. "История Вечной Любви" с Дрю Бэрримор
5. "Оскар" со С.Сталоне
6. "Давайте Потанцуем"
7. "Гордость и Предубеждение" 1995г.
8. "Горбун из Нотр-Дама" 1997г., 1939г.
9. "Призрак Оперы" 2004г.
10. "Пираты Карибского Моря: Проклятье Черной Жемчужины"
11. "Дикое Сердце"

Не знаю что добавить, не знаю что убавить  :dontknow:

Отредактировано Марина (2010-10-12 22:45:51)

7

А я сейчас и про фильмы и про книги забабахаю! :flag:

Тээээкс...книги:

1. "Зелёная миля" С.Кинг - наверное, единственная книга, при чтении которой мне приходилось останавливаться, чтобы успокоится, ибо из-за слёз и прочих эмоций я не видела текста. Такое со мной сотворить довольно трудно, правда)

2. "Дьяволиада" М. Булгаков - о ней мало кто знает, но такой гениальный, СОВЕРШЕННО упоротый поток сознания на тему бюрократизма...я в восхищении.

3. "Собачье сердце" М. Булгаков - я читала её в походе по Заполярью=) Взахлёб, с фонариком в спальнике во время привалов, потом эта книжка пошла по рукам и читалась вслух перед костром - так как мы все почти будущие медики, то читать было ещё интереснее :D

4. "Трое в лодке, не считая собаки" Джером К. Джером - попала ко мне совершенно случайно - подруга забыла. Впоследствии эта книга чуть не убила меня, ибо смеятся три часа подряд, казалось, совершенно нереально. Перечислять все весёлые моменты нет смылла - их там иррациональное количество.

5. "Молчание ягнят" Т. Харрис - все знают про фильм, но мало кто знает про книгу. Советую всё же прочитать перед просмотром - удовольствия в разы больше, нервное напряжение ещё острее, монологи и диалоги...вобщем прочтите, не пожалеете)

6. "Одиссея капитана Блада" Р. Саббатини - пираты, пираты, пираты, пираты...но благородные, прошу заметить) А капитан Блад - великолепный стратег и тактик, я читала буквально с отвисшей челюстью))

7. "Самарильон" и "Властелин колец" Толкиен - поражает своей масштабностью. Огромный мир, состоящий из мирриадов деталей, эпох, персонажей - кождый со своими особенностями - и все это сотворил один человек. Создаётся впечатление, будто это реальность, все так и было - настолько логично и правильно все объясняется. Некая "трёхмерность"...это поразительно.

8. "Горе от ума" А. Грибоедов - и пусть эта книга из школьной программы, а значит априори скучна - она воистину прекрасна) "Ритмичное" повествование и остроумие главныхого героя, его конфликт с недалёким обществом делают это произведение актуальным даже сейчас.

9. "Унесённые ветром" М. Митчел - я уже говорила, что не сентиментальна? Наверное, я вас обманула ^^  Я просто с замиранием сердца ждала каждого разговора или признания( особенно их!) Ретта Батлера и Скарлетт О' Хары - думаю, комментарии излишни)

10. "Алиса в стране чудес" Л. Кэрол - любимая книжка детства :blush: Всегда завидовала Алисе))

Отредактировано Файл Безымянный (2010-10-15 23:44:51)

8

Та-таааааааамммммм! *Звучит имперский марш* Фильмы!

1. "Бриллиантовая рука" - я могу смотреть этот фильм по сто раз и даже подряд, и в обратной перемотке, и вообще как угодно, потому что это мой первый самый любимый фильм. И я даже не знаю, что ещё сказать, потому что тогда мне не хватит места и времени))

2. "Форрест Гамп" - шедевр. Только здесь фирма "Apple" - "какая-то фруктовая компания", миллионером можно стать за одну ненастную ночь, а из креветок сделать тучу блюд. "Жизнь - это коробка конфет, никогда не знаешь, что попадётся".

3. "Как украсть миллион" - раз в неделю обязательно посмотрю - на старой кассете, на старом телевизоре, на старой квартире. Наверное, это называется ностальгия. Обожаю.

4. "Римские каникулы" - очаровательно и легко. Одри Хепберн восхитительна, Рим прекрасен, Эдди Альберт с зажигалкой - кто смотрел, тот поймет)

5. "Пираты Карибского моря" - не будь тут Джека Воробья и Капитана Барбоссы, этого фильма здесь вообще не было бы. :tomato: Он ,безусловно, впечатляет, но без вышеназванных это был бы просто фильм, а так...

6. "Чикаго" - " And all that jazz..." Это...шшшшикааааарно! Во всех смыслах этого слова. Танцевальные номера хороши даже и без фильма)

7. "Догма" - не относитесь предвзято, хотя происходящее на экране может и шокировать. Запаса гэгов и хорошего настроения после этого фильма вам хватит надолго, я гарантирую это :)

8. "Кошмар на улице Вязов" - ну как можно считать это ужастиком, если я болела только за старину Фредди? Мистер Крюгер полностью затмевает и подростков и их родителей вместе взятых. Перед Робертом Энглундом снимаю шляпу.

9. "Кошмар перед Рождеством" - практический совет: смотрите на английском. Песни и интонации главных героев тогда лучше чувствуются. Мультик очень добрый, несмотря на довольно зловещую тематику.

10. "Амели" - музыка, глиняный гном, кафе, крем-брюле, альбом с фотографиями, девушка со стаканом, придуманные письма многолетней давности, непринятые рукописи, сигаретный лоток, человек-невидимка, кот и фиалки...из мелочей складывается жизнь)

9

З.Ы. Мне ещё есть, что написать и в книги в фильмы, но уговор - только десять штук)))

Новая тема - 3. 10 любимых песен ( и объяснение))))

10

Файл Безымянный написал(а):

Новая тема - 3. 10 любимых песен ( и объяснение))))

Хо-ро-шо!Итак,песни?
1."Лепесток"группы "Корни".Романтическая динамичная песня по книге "Алые паруса".Книгу я не читала,но песня- супер!Мне даже кажется,что она подошла бы к какому-нибудь клипу по ПКМ- например про пару Джек/Лиз или Уилл/Лиз :rolleyes:(я склоняюсь к последнему))
2."Арам-зам-зам".Совершенно бредовая песня,но сразу же поднимает настроение.Она проста и легка))
3."Все будет хорошо" Мити Фомина.Это песня оптимистичная,наводит на раздумья о жизни.Мне нравится очень...
4."Любовь спасет мир".Нравится не столько мелодия,сколько главная мысль)
5."Город,которого нет" из "Бандитского Петербурга".Ну,тут объяснить сложно.Нравится и все :surprise:
6."Ты для меня чужой" из этого же фильма.
7."Счастье вдруг..."кажется так она называется,из "Ивана Васильевича...".Нравится,как ее поет В.Золотухин,и как танцует Куравлев с целым ансамблем)))
8."Маруся"- оттуда же.Задорная залихватская песня стрельцов.
9."Камикадзе".Нравится,как ее исполняют.И клип тоже нравится. :cool:
10."Ты- человек" из к/ф "Приключения Электроника".Любимая песня детства :blush: И фильм тоже))

11

Файл Безымянный написал(а):

"Собачье сердце" М. Булгаков

Хорошая книга.Книги Булгакова вообще бессмертны))

12

Пиратка,
хмм, довольно необычный "плейлист"))) Как я вижу, не одной популярной или очень известной - кроме советских :cool: Из этого типа мне нравится "Песня про зайцев" и "Остров" ( из Бриллиантовой руки) и все песни из "12ти стульев" (обоих экранизаций) - очень поднимают настроения, а главное, не надоедают :jumping:
А что нибудь из зарубежного слушаете?

13

Файл Безымянный написал(а):

10 любимых песен ( и объяснение))))

Так мало? У меня штук тридцать будет, если не больше!

14

Марина написал(а):

Так мало? У меня штук тридцать будет, если не больше!

Ого!Так,может,выложите на досуге?Просто интересно...(ох,это мое любопытство в некотором роде до добра меня точно не доведет!)))

Файл Безымянный написал(а):

хмм, довольно необычный "плейлист"))) Как я вижу, не одной популярной или очень известной - кроме советских

Ну,почему же..."Арам-зам-зам" и "Любовь спасет мир" совсем недавно постоянно крутили по радио и телику. :)

Файл Безымянный написал(а):

А что нибудь из зарубежного слушаете?

Бывает,попадется интересная мелодия,а большую часть слов пока не понимаю :D

15

Пиратка написал(а):

Так,может,выложите на досуге?

Обязательно выложу! Только нужно их всех вспомнить, а то ведь забуду какую-нибудь.

Пиратка написал(а):

а большую часть слов пока не понимаю

Так кто ж ихние слова понимает? Я тоже не понимаю, но люблю.

16

Пиратка написал(а):
а большую часть слов пока не понимаю

А языки не учите? Я вот постоянно на автомате начинаю преводить услышанное, что не всегда есть хорошо ^^ Иногда такое попадается, незнаешь, как слушать дальше :|

Марина написал(а):

Так мало? У меня штук тридцать будет, если не больше!

Но ведь можно 10, потом 10 и ещё 10 :flirt:  Можно ещё 10, если есть)

17

Файл Безымянный написал(а):

Но ведь можно 10, потом 10 и ещё 10   Можно ещё 10, если есть)

Надо будет так попробовать!

18

Файл Безымянный написал(а):

А языки не учите?

(обреченно)Учу...Английский. :music:  :)

19

Марина написал(а):

Надо будет так попробовать!

Хотелось бы,чтоб попробовали... :)

20

Пиратка написал(а):

Хотелось бы,чтоб попробовали...

Мне бы тоже! ;)

21

Предлагаю новую тему!4.Самые любимые города(число неограничено)
Не обязательно называть только те города,в которых вы побывали,можно назвать и те,в которые еще хотите съездить))
Мои :love: :
1.Санкт-Петербург
2.Ярославль
3.Москва
4.Ростов
5.Суздаль
6.Париж
7.Владивосток(сама не знаю,почему)))
8.Монреаль(из-за красивого названия)

Все... :)

22

Пиратка написал(а):

4.Самые любимые города

Ой, тут проще!

1. Беломорск - родной городок
2. Петрозаводск - столица нашей Родины - Карелии
3. Санкт-Петербург - тоже столица нашей Родины - России. и там у меня братик живет.
4. Париж - а он, наверно, жутко романтишный! К тому же тоже столица, но уже Франции
5. Москва - если только на встречу с форумчанами, и да! Это тоже столица! И тоже нашей Родины!
6. Остальные пять городов, названия которых я не знаю.

23

Городаааааа!!!!
1. Москва - без комментариев. Мой родной город, который я никогда не смогу полностью изучить :love:
2. Мурманск - очень чистый и красивый)) А ещё там есть блинная "Чайная ложка", которую я видела только ещё в Питере.
3. Санкт- Петербург - я туда каждое лето, хоть на неделю, но поеду)) Вечером там просто сказка)
4. Рагуза - итальянский сицилийский город, в котором я чуть не потерялась, ибо это просто нескончаемый лабиринт улочек и ко всему прочему, так как город на холме, он ещё и многоуровневый. Вобщем мечта :love:  :insane: А какое там мороженное!
5. Модика - тоже Сицилия. Шоколад с перцем - тоже там))
6. Ното - Угадайте где? 8-)  Там просто удивительная система построек - чем богаче дом и именитее житель, тем выше. Соответственно весь пролетариат находился внизу.  :flag:
Все вроде)

24

Санкт-Петербург вообще до жути красив!Парадокс)))Творение,достойное Петра Первого! :love:
Тема пятая:любимые страны(тоже по принципу городов))
1.Англия(родина истинных королей и именно здесь достигло расцвета пиратство))
2.Россия(страна родная! :flag: Как же я ее люблю!Такой большой нет во всем мире!)
3.Испания(у меня это ассоциируется с горячими танцами,громкими красивыми песнями,когда огонь,пляски и праздник...)
4.Япония(самураи :rolleyes: )
А больше у меня и нет.А у вас что?

25

Пиратка написал(а):

Тема пятая:любимые страны

У меня только Россия и Европа.

26

Марина написал(а):

У меня только Россия и Европа.

Марина,маленькая поправочка:Европа- это не страна,а часть света,так сказать :)

27

Пиратка, я знаю ;) Я просто не могу определить отдельные страны. Я бы наверное заменила Европу на Старый Свет.

28

Марина написал(а):

Я просто не могу определить отдельные страны. Я бы наверное заменила Европу на Старый Свет.

Ясненько!Чудненько! :)
А мне вот нравится больше название "Европа",чем "Старый Свет".Ев-ро-па!Греческое слово,красиво :love:

29

А мне больше Старый Свет нравится, есть в нем что-то антуражное. шелка, веера, свечи..

30

Марина написал(а):

А мне больше Старый Свет нравится, есть в нем что-то антуражное. шелка, веера, свечи..

Да,на вкус и цвет товарищей нет! :)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Флешмобик