PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Незаконченные фанфики » Ветра в паруса или По ту сторону света


Ветра в паруса или По ту сторону света

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

­

Автор: Анна-Мария Рибонни aka С. плащ
Название:Ветра в паруса или По ту сторону света
Пейринг: Джек/Анна-Мария, Элизабет/ Уилл, Далма/Дейви Джонс
Рейтинг: PG
Статус: Незаконченный
Оригинальное произв. : Пираты Карибского моря
Бета ридер: ­Далма Джонс
Дисклеймер: Не претендую на права Disney – а, не волнуйтесь =)
Краткое содержание: Пираты Карибского моря 3, только там вместо Барбоссы Анна-Мария и изменен сюжет.
Глава 1
Итак,ахой, мои дорогие!Я, всеизвестная Анна-Мария! Меня вы знаете и любите( я надеюсь). Как помнится, нашего глубокоуважаемого Джека Воробья занесло в тайник Джонса и мы хотели спасти Джека из Обители Морского Дьявола, а для этого нам нужны были карты Сяо Феня . Мы послали Уилла( нашли кого посылать) украсть карты, а сами договорились с Сяо о встрече. Мы хотели попросить у него корабль и команду, ведь у нас не было ни того, ни другого…
Я кралась на мосту, ловко скрываясь от солдатов Ост-Индской компании, Элизабет плыла на лодке под мостом и что-то пела. Я уже хотела спускаться с моста туда, куда подплыла Элизабет, но остановилась: Лизу задержал один сингапурец.
- Очень опасно петь эта песня! – сказал он с акцентом – Кто не понимает о чём поёт! Особенно девушка! Особенно, если одной!
- С чего ты взял, что она одна – сказала я спускаясь.
- Особенно, если их две! – улыбнулся сингапурец. Он снова повернулся к Элизабет и сказал – Твоя защитница?
- С чего ты взял, что мне нужна защитница? – не вытерпела Элизабет и приложила нож к горлу сингапурца. Его помощники сразу же направили на Лизу пистолет.
- Твой господин ожидает нас – улыбнулась я - А лишний труп может слегка омрачит радость встречи!
Элизабет невольно убрала нож, а сингапурцы опустили пистолеты.
Вдруг послышался шум. Это бежали солдаты Ост-Индской компании. Лорд Катлер Беккет упразднил многие права пиратов. Теперь солдаты ищут всех людей, улличённых в пиратстве...Очень удивительно, не так ли? Хотя… Я же знаю Беккета…
Сингапурцы повели нас куда-то по тоннелю. Мой взгляд упал на воду. Там плыли несколько кокосовых орехов… Ха, ловко я придумала! Под ними спряталась моя команда. Она укроется под баней, где прячется Фень, и поможет нам, если что-то пойдёт не так…
Далма везла тележку со всяким зверьём. Когда обезьянка заиграет на шарманке, моя команда начнёт пилить решётку... Хорошо продумано, не так ли?
А мы шли за сингапурцами к бане Сяо Феня.
- Нет вестей от Уилла? – спросила меня Элизабет по дороге.
- А разница? – сказала я – Главное, чтобы карты были у нас! А Уилл – это дело второстепенное! Я даже не сомневаюсь, что его уже поймали!
- Тебя не волнует его судьба? - Элизабет была в ярости - Ты бесчувственная тварь!
Я остановилась. Сингапурцы посмотрели на меня вопросительно и поняли, что стоит обождать. Они отошли. Я схватила Лизу за шиворот и прошипела:
- Меня волнует только судьба Джека. И больше ничья! На Уилла мне наплевать, а вот на Джека…Не важно. Имей в виду, что вся команда за меня. У тебя нет шансов.
Я отпустила Элизабет и крикнула:
- Идёмте дальше!
И мы снова продолжили свой путь.
Глава 2
Мы подошли к бане. Но Тай Юань ( как выяснилось, так звали одного из слуг Сяо) преградил нам путь.
- Вы думаете, что мы не будем подозревать слабую женщину?
Я посмотрела на Элизабет и сказала:
- Мысль, конечно, интересная. Надеюсь, вы не меня имеете ввиду?
-Нет! Я думал про вторую! Долой! – сказал упрямый Тай - Юань и ухмыльнулся – Прошу!
Элизабет сняла плащ и отдала всё оружие, спрятанное под ним. Затем всё, что было у неё за поясом. Вынула из сапога огромный пистолетище. Но и на этом Тай не успокоился. Он заставил Элизабет надеть коротенькую рубашечку, под которой нельзя было спрятать не только оружие, но и ноги. Хотя ситуация шла не в нашу пользу, я еле сдерживала смех. Хе-хе, посмотрели бы вы на это, вы бы тоже невольно хихикнули бы.
И мы прошли в баню. О, в тот момент мне казалось, что нет места ужаснее. Вокруг воняло, ходили грязные люди…Брр… И у всех была татуировка дракона на спине…И они все так на нас смотрели странно, что было не по себе. И вот мы дошли до Сяо Феня. Поверьте мне на слово: в мире нет существа отвратительнее, чем этот предводитель пиратов Сингапура. На его лице было много шрамов. Сам он был лысый и, наверное, самый ужасный в бане. Ногти его были не меньше 3 дюйм и грязные до самых кончиков. У него была борода и усы . Сам он был похож на холодного, безразличного человека. Вот кого Лизе надо было назвать «бесчувственной тварью».
Как бы мне этого не хотелось, я поклонилась этой мерзости.
-Капитан Анна-Мария! Добро пожаловать в Сингапур! Наверное, вы здесь, чтобы обратиться ко мне с просьбой!- сказал Сяо – Фень приближаясь ко мне.
- Скорее, с деловым предложением! – я несла какую-то чушь, но окружающим, видимо, казалось, что я говорю что-то умное – Я тут кое-что задумала и мне срочно понадобился корабль с командой!
- Хм, - мерзкий предводитель почесал себе затылок (интересно, как он не проскрёб там своими когтищами дыру) – вот совпадение! Странно…
- У вас есть лишний корабль с командой? – спросила Элизабет.
А я уже стала беспокоиться: может быть, Сяо -Фень что-то пронюхал? Вообще, я не удивилась бы, если бы Тёрнера поймали бы, но это было бы плохо… Я очень хотела спасти Джека, но без карт это невозможно… Только эти карты указывают путь в Обитель морского Дьявола… и ещё, мне казалось странным, что я так хочу спасти Воробья: разве мало несчастий он мне причинил? Хм… Неужели…Да нет, не может быть!
Тем временем, Фень продолжал:
- Нет… Просто именно сегодня, неподалёку отсюда, в храм моего любимого дядюшки проник вор… И попытался украсть это! – предводитель взял из рук какого-то старца карты.
Мы с Элизабет переглянулись.
- Навигационные карты! -ухмыльнулся Сяо – На которых указан путь к Дальним Вратам! – он кинул карты какому-то человеку –Согласитесь, было бы нелепо подумать, что именно вы хотите совершить прогулку в мир иной…
- Конечно! Конечно, нелепо! - сказала я – Да! Да! Да! Мы просто хотели…
Тут Сяо Фень кивнул в сторону колодца и оттуда достали, как вы думаете, кого? Правильно! Уильяма Тёрнера. А я так и знала, что его поймают! Я говорила Лизе, Далма говорила Лизе, Гиббс говорил Лизе, вся команда говорила Лизе! Но нет, Лиза всё заладила : «Он сильный, он сможет!..». Ну что, добилась своего? Потом не говори, что это я виновата!
- Вот этот – сказал хозяин бани, показывая на Уилла – Вам знакомо его лицо?
- Парнишка смахивает чем – то на Прихлопа Билла! – сказала я – А так, не знакомо!
- Значит, оно ему больше не нужно! – Фень провёл какой-то острой деревяшкой возле лица Уилла.
Элизабет завизжала. Предводитель спрятал своё оружие.
- Вы явились в мой город – сказал он, подходя ко мне – И злоупотребили моим радушием!
- Уверяю вас, я даже не думала… - начала я.
- Что он попадётся?! – вскричал Сяо Фень (фу, у него изо рта воняло! И с чего он решил, сто я не думала, что Уилл попадётся?) – Вы решили отправиться в тайник Дейви Джонса! – сказал он отходя от меня.
Тут Элизабет хотела выступить вперёд, но я её остановила.
- Мне крайне любопытно узнать – продолжал Сяо Фень – Зачем?
Я кинула предводителю песо, чтобы он наконец врубился в курс дела. Фень зачем- то его надкусил и приложил к уху.
- Вот видите! – сказала я – Время пришло! Нам надлежит созвать Совет Братства немедленно! И вообще, вы что, не понимаете, в чём дело? Приглашаем вас лично на Совет Братства! В качестве приглашения предъявите песо! Вы ведь один из 9 баронов!
- За каждого из нас назначена награда – Сяо хитро посмотрел на меня - Вот именно. И, похоже, нынче пиратов преследует только одна мысль: как бы предать других пиратов. – И тут он посмотрел на Уильяма.
- Ост-Индская торговая компания представляет большую угрозу для всех пиратов: в дружбе они или во вражде! – произнесла я .
- Что мы можем против них? – холодно спросил Сяо Фень.
- Надо дать им отпор!!! – выступила вперёд Элизабет.
«Только не это…» - подумала я.
Один из слуг предводителя хотел задержать её, но та только ответила :
- Да отстаньте! – Лиза подошла к хозяину бани – Вы- Сяо Фень! Пиратский барон Сингапура! Вы живёте когда пираты свободно бороздят морские просторы! Когда высота волн измеряется не в футах, а во внушаемом ими страхе! А те, кто выдержал испытание, становятся легендой! Вы хотите, чтобы это закончилось? Прославленные пираты всего мира объединяются перед лицом врага! А вы спрятались и сидите здесь, как трус, в своей бане!
Тут Сяо Фень направился к Лизе. Та попятилась.
- Элизабет Суонн – улыбнулся Сяо , подходя к ней за ходя за её спину – В тебе есть то, что скрыто от глаз, не так ли? Есть чем любоваться!
Тут Уилл дёрнулся.
- Хватит!!! – я не вытерпела этой бурды – Хватит!!! Слишком много умных !!!
- Вы не ответили на мой вопрос! – повернулся ко мне Фень – Что вы ищите в тайнике Дейви Джонса?
- Джека Воробья! – сказал вдруг Уилл – Он один из баронов.
Сяо Фень задрожал в ярости:
- Я бы пожелал возвращения Джека Воробья с Того Света только для того, чтобы его собственноручно туда отправить!!!
Я подошла к Феню.
- Хочу вам сказать, что у Джека тоже есть песо! И он забрал его с собой, на Тот Свет! Вот зачем нам карты!
Но Сяо Фень меня не слушал. Он смотрел на одного человека. Я тоже обратила на него внимание. Он ничем не отличался от других, только татуировка на его спине таяла.
- Значит, ты признаёшь, что обманула меня? – повернулся ко мне Сяо Фень – К оружию!!!
Из ванн выскочили сингапурцы и заорали, взяв в руки шпаги.
- Уверяю вас! Намерения у нас самые честные! – закричала я.
Тут, из под пола, вылетели шпаги и попали к нам в руки. Это моя команда. Не подвели с оружием, но момент- то не тот…
Сяо Фень схватил человека с подделанной татуировкой и крикнул:
- Бросьте оружие, иначе я убью его! – и он приложил шпагу к горлу мужчины.
- Убивай.- ответила я – Он не наш.
Сяо Фень скривился.
- Если он не ваш и не наш… То чей он? – удивился Уилл.
Врата бани повалились и туда вбежали солдаты Ост-Индской компании. Сяо Фень убежал.
Я почувствовала, что меня кто-то схватил. Это был… Норингтонн? Ох, только не он… Джеймс уже давно добивался моего внимания… Хотя и всем болтал, что любит Лизу.
- Что тебе надо от меня?! Чёртов командор!– вскрикнула я.
- Уже адмирал. – ответил Джеймс – Анна – Мария, я…
Но я вырвалась и достала шпагу.
- Даже не думай! – крикнула я и напала на Норингтонна.
- Анна-Мария, если бы я мог… - сказал Джеймс, нанося ответный удар.
- Но ты не можешь! – ответила я ударом.
- Поэтому я убью тебя! – вздохнул Джеймс, защищаясь.
- Очень интересно! – я нанесла ещё один удар и у адмирала выпала шпага. Он побежал и скрылся в пыли.
Вдруг на меня наткнулись Уилл и Лиза.
- Вперёд!!! – заорала я и мы ринулись в бой.
По дороге к нам присоединилась команда, стреляя во всех на бегу.
Элизабет, оказывается, неплохо дерётся! Ладно, сейчас не об этом.
Мы добежали до мостика, где встретили Тиа Далму. Только Уилл куда-то пропал.
Аха, а вот и он! В сопровождении слуг Сяо? С картами?
- Я договорился с Сяо Фенем. – пояснил Тёрнер – И добыл карты, команду и корабль…
Всё это у меня вызвало подозрение… Ведь Сяо Фень не на нашей стороне…
Мы отплывали на корабле, который назывался «Хай Пен». Я смотрела вдаль. Далма подошла ко мне.
- Ты хочешь спасти Джека не из-за Совета Братства, не так ли? – сказала она.
-Ничего подобного!
- Я знаю Джека. – улыбнулась шаманка - Ох, этому парню по вкусу такие, как ты… Уж поверь мне на слово…
Глава 3
Слова Тии крутились у меня в голове и я никак не могла заснуть. Я старалась забыть их, выкинуть из головы. Когда мне это удавалось, я снова закрывала глаза и тут слова опять приходили ко мне в голову. Мне это надоело, я встала, взяла свечу и пошла в каюту к шаманке – может, она поможет мне избавиться от мыслей?
В каюте Далмы ещё горел свет. Дверь была приоткрыта. Я зашла в каюту и увидела, что колдунья сидит за столом и что-то пишет.
- Что, Аня-Маша, не спится? – спросила Тиа, даже не обернувшись – Знаю, знаю, всё думаешь о Джеке!
- Я просто не могу забыть те слова, что ты сказала мне на палубе. Джек здесь нипричём – ответила я.
Тиа Далма обернулась. Её лицо помрачнело и она вскричала:
- Признайся! Ты просто думала о Джеке?
И мне пришлось признаться.
- Да.
- Ничего. – Сказала Далма.
Она подошла к какому - то сундуку и стала там рыться, приговаривая:
- Где-то оно у меня было, где-то было! А, вот оно!
Шаманка достала из сундука пузырёк с какой-то жидкостью.
- Вот, – сказала она, протягивая мне пузырёк – Выпей это и ты разлюбишь Джека.
Я взяла бутылочку.
- Пей! – подтолкнула меня Далма.
Я откупорила крышку и… Бросила пузырёк на пол.
- Аха, я так и знала! – ухмыльнулась Далма – Видимо, ты и вправду любишь Джека и не хочешь избавляться от него!
На мои глаза навернулись слёзы. Я была поражена.
- Да, человек не любит признавать свои слабости, – сказала Тиа Далма.
Глава 4
Куда мы заплыли? Я не знаю. Но там было холодно. Многие члены команды просто превратились в лёд! Уильям сидел и разглядывал карты Сяо Феня. Как он их достал?! Это казалось мне подозрительным… Тёрнер вообще казался мне подозрительным, а Лиза меня бесила…
Тут Уилл вскочил и ткнул мне карту перед носом.
- Что всё это значит?! – спросил он, как будто это я специально всё нарисовала на карте.
- Это зелёный луч… - начала я, но Гиббс меня перебил:
- Я видал зелёный луч…
И полилась его очередная байка…
Меня всё это задолбало и я пошла в каюту.
- Фух, - я стёрла пот с лица и уселась в кресло, взяв бутылку рому со стола.
И только я поднесла бутылку к губам, чтоб насладиться блаженным вкусом напитка, как вдруг корабль шатнуло. Я выбежала на палубу. Ко мне подошла Тиа:
- Не волнуйся, мы сейчас просто упадём с водопада!
После чего она села возле бочки и стала перебирать свою коллекцию крабиков.
Быть спокойной? Просто упадём? С водопада?!!!!!! Эти мысли посещали меня до того, как корабль погрузился во мрак.
Глава 4
Мы выходили из воды мокрые и усталые. Вокруг был песок и ни одного живого существа. Даже Джека. Я уж не говорю о «Жемчужине»!
- И где прикажешь искать Джека?! – приставали ко мне матросы – Мы не для того сюда приплыли, чтобы остаться в тайнике у Дейви Джонса навечно!
- Цыть! - крикнула я – Эээ… Тиа – Дальма! – я повернулась к шаманке – Что будем делать? Ааа? Это ТЫ затащила нас СЮДА, якобы МЫ найдём ДЖЕКА. И теперь из-за ТЕБЯ МЫ ЗДЕСЬ, но вопрос: где ДЖЕК? Я его что-то не вижу! Эээй! Воробей!!! Ты где?!!! - и я стала бегать по песку и «искать» Воробья.
Но Тиа только улыбалась. И вдруг я услышала крик Гиббса:
- Матерью клянусь! Джек!
И правда, на высоком холме показался корабль. Это была «Чёрная Жемчужина». Она как бы «плыла» по песку, хотя на самом деле её несла орава… Крабиков?!! Что всё это значит?!!! Я посмотрела на Далму, а та лишь улыбалась.
Тем временем, «Жемчужина была уже близко…
Глава 5
Джек взял нас всех на корабль… Каракатица! Этот Тёрнишка шантажировал его картами! Хотя нам и с ними ни шмяка не ясно!
Было так жарко, что мы с блаженством вспоминали те дни, когда плавали, в холоде… Пусть тогда любой мог превратиться в ледышку, по крайней мере, мы не страдали от жажды.
За это время Воробей не поговорил со мной ни разу. До определённого момента.
Я рылась в трюме, в поисках хоть одной фляги питья. Пусть даже рому, хоть он и не утоляет жажды. Тут кто-то положил мне руку на плечё. Я обернулась. Передо мной предстал Воробей, во всей своей, так сказать, красе.
- Привет, Анна-Мария! – сказал он, как ни в чём не бывало.
- Да, давно не виделись, Воробей! – хмыкнула я и снова принялась искать воду.
Я была обиженна на Джека за то, что он со мной даже не поздоровался.
- Можешь даже не искать, воды нет! – сказал Джек.
- Зачем ты пришёл? – спросила я, обернувшись.
Я наконец-то нашла немного воды и взяла в рот немного.
-Просто мне надо рассказать тебе свой план, – улыбнулся Воробей.
- Мне???? – я чуть не поперхнулась водой – Ты даже не поздоровался со мной!
- Да? Ой прости! – Джек сделал вид, что очень расстроен.
- Да-да, Воробей, а что за план? – я убрала бутылку с водой. Мало ли, что выдаст Джек?!
- Предлагаю обсудить у меня в каюте.
(В каюте Джека)
Мы сели на разлогий диван, что мне не очень понравилось. Джек-то сидел раскованно, нога на ногу, и чуть ли не обнимал меня. Я вся сжалась, всё-таки было неудобно!
- Анна-Мария, я решил обмануть Беккета! – сказал Джек, с этими словами Джек придвинулся ко мне.
- И… И как ты со… соби… рае… шься… это… сделать? – спросила я, заикаясь.
- Просто! Я скажу, где будет проходить Совет Братства и заманю Беккета! Мы устроим войну, а Совет сорвётся ! – при этих словах Джек засиял, как медный грош.
- Хм, а зачем тебе срывать Совет? – снова удивилась я.
- Там будут мои враги!!! – Воробей постучал кулаком по голове - А так я от них избавлюсь!
- Да, очень умно! – сказала я – Только ты подумал о том, что будет, если мы проиграем?
- Хм… - Джек почесал затылок – Будет неприятно!
- Неприятно?!! – я вскочила с дивана- Катлер одержит власть над пиратами, а ты говоришь НЕПРИЯТНО?
- Ничего ты не понимаешь!!!! – крикнул мне Джек – Какая-то ты дура, ей богу!
- Что?! – я выпучила глаза, насколько могла – Ну спасибо!
И я вышла из каюты, захлопнув дверь.
Глава 6
Я стояла на капитанском мостике, а Джек разглядывал карты. Когда он это делал, он всегда разговаривал сам с собой. Типа: «Я люблю моря», «Если не пить рому»… Хм…
Джек вдруг вскочил и заметался по кораблю.
- Что там? – Гиббс метнулся за Джеком.
А за ним Тиа-Дальма, Элизабет, Уилл и несколько сингапурцев.
- Оооо!!! – крикнул Джек и метнулся к другому борту.
За ним – остальные. В конце концов мне тоже стало интересно посмотреть и я спустилась с капитанского мостика к Джеку, который метался из стороны в сторону.
Я стала бегать со всеми. Наконец-то стало понятно, что Джек просто-напросто хочет… Раскачать корабль! А зачем? Ну, это были его проблемы! За Воробьём бегала вся команда.
А «Жемчужина» раскачивалась всё больше и больше… И наконец она просто ушла под воду! Брр, всё там было так мокро и неприятно… Брр…
Уилл чуть не утонул. Ох, лучше бы утонул, скажу я вам! Эта Лизка спасла его, дура!
Вдруг – толчок! Её один! Корабль стал подниматься и… Ура!!! «Жемчужина» выплыла из-под воды!!!
Вола полилась на нас, как из ведра, но зато мы вернулись! Все были этому чрезмерно рады! Ой, или не очень? А чего это все направляют на друг друга пистолеты? Эээ… Давайте-ка и я направлю? Так, на всякий случай!
- Джек, если ты обманешь Беккета, будет очень опасно! – сказала я – У него сильная армия и мощные корабли!
Я уж не помню, что там сказали все остальные, но я выстрелила из пистолета (он был, кстати, направлен на Лизу) и тут оказалось, что пистолеты промочились и не могут стрелять!
- Порох промок! – заметил Гиббс.
- Ой, а мы-то думали, почему это после пятиминутного пребывания под водой, пистолеты не стреляют?!!! - закричала я.
Глава 7
- Высадимся на этом острове и наберём пресной воды. - сказал Уилл, разворачивая карту.
Ха! Чего это он раскомандовался?!! Хотя он прав (в первый раз!!!). У нас кончились вода еда.
- Давай так - прервал мои мысли Воробей - Я останусь на корабле, а ты поплывёшь на шлюпке!
- Я не могу доверть тебе командование "Жемчужиной"! - ответила я.
- Стоооп!!!! - крикнул Уилл - Давайте вы оба спуститесь на берег, а я останусь капитаном!
И тут мы с Джеком так на него посмотрели, что...
- Временно! - добавил Уилл.
(через 25 минут, уже в шлюпке)
- Ха! Нашёлся тут капитан! Задолбал уже! Он, того и гляди, сворганит какую-то глупость! А вдруг он стырит "Жемчужину"? Анна-Мария, чего ты молчишь?!!! Тебе не стоило бы разрешать ему остатвваться!
- Джек!!! - крикнула я , не вытерепев - Вообще-то, это ТЫ согласился оставить Тёрнера капитаном!
- Ах,да? - Джек захлопал глазами - Ой...
Наконец-то Воробей заткнулся и мы нормально добрались до берега.
Первыми, конечно, выбежали из шлюпки Пинтель и Рагетти. Что они там увидели? Йойк! Это же кракен! Дохлый... Признаюсь честно, меня чуть не стошнило... Смешно?!! Вы бы ЭТО видели!
Джек подошёл к зверюге, возле которой спорили Пинтель и Рагетти, насчёт того, сколько мясо этого чудища будет стоить.
Я подошла к Джеку.
- Всё ещё надеешься сбежать? - спросила я - Думаешь перехитрить мир?
- Ну... - Джек явно не знал, что ответить.
- Да не "ну" - кай!!! - крикнула я - Ты всё прекрасно понимаешь! я конечно понимаю, что пираты сильны и так далее, но ведь у Беккета должен быть какой-то козырь! По моему, Дейви Джонс с ним не во вражде!
- Та ну, Анна-Мария, тебе кажется! - и Воробей захихикал.
- Мир стал меньше, Джек... - что это я такое умное сказала?
- Нет... Мир остался прежним. Стало меньше содержимого. - Джек, видимо тоже решил сказать что-то умное.
Надо было идти за водой. Журчание ручья доносилось с определённой стороны, куда мы и направились.
Добравшись до ручья, мы увидели... ой, лучше я вам не буду описывать ЭТО... Просто скажу, что вода в ручье уже была непригодна для питья... В ней просто... Побывал... Мертвец... Брр!
- Там корабль!!! - услышали мы голос Рагетти.
И вправду, к "Чёрной Жемчужине" подплывал какой-то корабль... Упс! Уже второй раз за неделю я оказываюсь под прицелами пистолетов... Сингапурцы взбунтовались?
- Она капитан! - сказал Джек.
Каракатица...
Глава 8
Сингапурцы подвозили (cпасибо за услугу!) нас к "Жемчужине". Когда мы приблизились к кораблю, я, рассталкивая сидящих в шлюпке, поднялась на борт. И что я увиделла?!! Сяо Фень захватил всю команду, которая осталась на корабле!!!
- Сяо Фень! Ты здесь!Воистинну поразительное совпадение! - сказала я.
Пиратский барон только улыбнулся и подшёл к Джеку который - с чего бы это? ­ - прятался за моей спиной.
- Джек Воробей! Однажды ты мне нанёс оскорбление! - сказал Фень.
- Наверное это был не я! - улыбнулся Джек и тут же получил от Сяо пощечину.
Да уж, ему стоило бы подучится у меня давать пощечины! (Реклама от Google: Бесплатные курсы по даванию пощечин, обращаться к Анне-Марие Воробей,по ISQ 597-293-860).
- Можно считать, что мы квиты? - спросил Воробей,поднимаясь и поправляя нос (ой, что это у него там хрустнуло?).
Тут из толпы вырвался Уилльям. Он показал на Элизабет и крикнул:
- Отпустите её! Не было такого уговора!
- Это что ещё за уговор? - я упёрла руки в боки, полная подозрений.
Меня нагло проигнорировали. Сяо Фень повернулся к своим подданным.
- Вы слышали?! - спросил он - Что сказал капитан Тёрнер? Отпустите её!
- Ясно! - послышался голос Гиббса - Предатель мерзкий поднял бунт против нас!
Джек вертел головой из стороны в сторону, он явно не знал, что ему делать.
- Чтобы спасти отца, мне нужна "Жемчужина" - пояснил Тёрнер - Именно поэтому я и отправился в плаванье!
При этом парнишка выглядил так смешно, что я невольно хихикнула.
Тут Элизабет (её уже отпустили) бросилась к Уиллу:
- Почему ты не сказал мне?
Ой-ой-ой! Какая драма! Что ты, Лизка, думала? Кузнечик твой будет тебя любить и обожать, всё рассказывать, никогда не предаст-изменит, не бросит, будет самый послушный? Ну просто идеальный муж у тебя будет, так? Ха! Пусть он тебе ещё клятву кровью подпишет!
- Это только моё бремя! - ответил Уилл( вдох-выдох! Надо постараться не засмеяться, глядя на лицо этого упыря!).
Тут Сяо Фень схватил Джека.
- тебе предстоит встреча со старыми друзьями! - сказал он и показал вдаль.
А там плыл... Корабль Беккета!
Глава 9
Меня волновало, что нас поймали.
Меня волновало, что нам пришлось покинуть "Чёрную Жемчужину".
Но больше всего меня волновало, что Джек сейчас у Катлера и может осуществить свои мечты обмануть лорда.
Оказалось, что вместо "Жемчужины" Уилл получит от Феня дулю с маком и Тёрнера заковали. Хоть это радовало. Впрочем, на что Уилл надеялся? На этого сингапурища? Ха! Только самый жалкий неудачник мог на такое надеяться!
Потом ещё оказалось, что Сяо тоже не достанется корабль. Впрочем, на кого Фень надеялся? На этого лордища? Ха!Только самый жалкий неудачник мог на такое надеяться!
И вдруг мне в голову пришёл план... И отличный способ избавиться от Лизки.
- Жаль, что они не обязанны с честью соблюдать законы Братства, верно? - сказала я Сяо Феню- Ведь в наше время честь довольно редкое явление! - Господи, и кому я обьясняю?
- В том, чтобы держать сторону проигравших, чести нет! - ответил мне барон - А встать на сторону победителя - всего ллишь деловой подход!
- Разве мы проиграли? - улыбнулась я.
- У Беккета есть корабли и сила, а что есть у нас? - прошипель Фень.
- Калипсо! - ответила я.
- КалипсА! - повторил Сяо насмешливо и прищурился - Старая легенда!
- Нет! Живая богиня, томящаяся в узах плоти! Представь! Мощь морской стихии, противостоящую нашим врагам!Я намерена выпустить её! Для этого и нужны мне пиратские бароны! - я взяла пессо Сяо - Все! До одного! Придёшь на Совет?
- А что я получу взамен, капитан? - заторговался Фень.
- Всё, что душа попросит! - ответила я и добавила - Капитан!
- Её! - кивнул Сяо Фень на Элизабет.
- Что? - удивилась Лизка.
- Элизабет не предмет торговли! - вякнул Тёрнер (а мы, значит, предмет, да?!)
- Согласна, что за вопрос! - осказла я в сарказме.
- Это был не вопрос! - рявкнул владелец бани.
- Идёт! - выступила Элиза.
- Что? Не пойдёт! - заявил Тёрнер.
- Так, Уилл, какое право ты имеешь решать за женщину! - я не очень-то хотела, чтобы всё обрушилось.
- Элизабет! Они пираты! - "пояснил" Уилл ( А Лизка-то не знала!)
- У меня весьма богатый опыт общения с пиратами! - и Элизабет оттолкнула Тёрнера от себя.
- Ну что ж, дело в шляпе! - и я хлопнула в ладоши.
(минуь через 30)
Джек "прилетел" на "Чёрную Жемчужину" и подошёл к Уиллу.
- Бросить в карцер этого трусливого и вонючего как мои сапоги предателя! - сказал он.Глава 8
Сингапурцы подвозили (cпасибо за услугу!) нас к "Жемчужине". Когда мы приблизились к кораблю, я, рассталкивая сидящих в шлюпке, поднялась на борт. И что я увиделла?!! Сяо Фень захватил всю команду, которая осталась на корабле!!!
- Сяо Фень! Ты здесь!Воистинну поразительное совпадение! - сказала я.
Пиратский барон только улыбнулся и подшёл к Джеку который - с чего бы это? ­ - прятался за моей спиной.
- Джек Воробей! Однажды ты мне нанёс оскорбление! - сказал Фень.
- Наверное это был не я! - улыбнулся Джек и тут же получил от Сяо пощечину.
Да уж, ему стоило бы подучится у меня давать пощечины! (Реклама от Google: Бесплатные курсы по даванию пощечин, обращаться к Анне-Марие Воробей,по ISQ 597-293-860).
- Можно считать, что мы квиты? - спросил Воробей,поднимаясь и поправляя нос (ой, что это у него там хрустнуло?).
Тут из толпы вырвался Уилльям. Он показал на Элизабет и крикнул:
- Отпустите её! Не было такого уговора!
- Это что ещё за уговор? - я упёрла руки в боки, полная подозрений.
Меня нагло проигнорировали. Сяо Фень повернулся к своим подданным.
- Вы слышали?! - спросил он - Что сказал капитан Тёрнер? Отпустите её!
- Ясно! - послышался голос Гиббса - Предатель мерзкий поднял бунт против нас!
Джек вертел головой из стороны в сторону, он явно не знал, что ему делать.
- Чтобы спасти отца, мне нужна "Жемчужина" - пояснил Тёрнер - Именно поэтому я и отправился в плаванье!
При этом парнишка выглядил так смешно, что я невольно хихикнула.
Тут Элизабет (её уже отпустили) бросилась к Уиллу:
- Почему ты не сказал мне?
Ой-ой-ой! Какая драма! Что ты, Лизка, думала? Кузнечик твой будет тебя любить и обожать, всё рассказывать, никогда не предаст-изменит, не бросит, будет самый послушный? Ну просто идеальный муж у тебя будет, так? Ха! Пусть он тебе ещё клятву кровью подпишет!
- Это только моё бремя! - ответил Уилл( вдох-выдох! Надо постараться не засмеяться, глядя на лицо этого упыря!).
Тут Сяо Фень схватил Джека.
- тебе предстоит встреча со старыми друзьями! - сказал он и показал вдаль.
А там плыл... Корабль Беккета!
Глава 9
Меня волновало, что нас поймали.
Меня волновало, что нам пришлось покинуть "Чёрную Жемчужину".
Но больше всего меня волновало, что Джек сейчас у Катлера и может осуществить свои мечты обмануть лорда.
Оказалось, что вместо "Жемчужины" Уилл получит от Феня дулю с маком и Тёрнера заковали. Хоть это радовало. Впрочем, на что Уилл надеялся? На этого сингапурища? Ха! Только самый жалкий неудачник мог на такое надеяться!
Потом ещё оказалось, что Сяо тоже не достанется корабль. Впрочем, на кого Фень надеялся? На этого лордища? Ха!Только самый жалкий неудачник мог на такое надеяться!
И вдруг мне в голову пришёл план... И отличный способ избавиться от Лизки.
- Жаль, что они не обязанны с честью соблюдать законы Братства, верно? - сказала я Сяо Феню- Ведь в наше время честь довольно редкое явление! - Господи, и кому я обьясняю?
- В том, чтобы держать сторону проигравших, чести нет! - ответил мне барон - А встать на сторону победителя - всего ллишь деловой подход!
- Разве мы проиграли? - улыбнулась я.
- У Беккета есть корабли и сила, а что есть у нас? - прошипель Фень.
- Калипсо! - ответила я.
- КалипсА! - повторил Сяо насмешливо и прищурился - Старая легенда!
- Нет! Живая богиня, томящаяся в узах плоти! Представь! Мощь морской стихии, противостоящую нашим врагам!Я намерена выпустить её! Для этого и нужны мне пиратские бароны! - я взяла пессо Сяо - Все! До одного! Придёшь на Совет?
- А что я получу взамен, капитан? - заторговался Фень.
- Всё, что душа попросит! - ответила я и добавила - Капитан!
- Её! - кивнул Сяо Фень на Элизабет.
- Что? - удивилась Лизка.
- Элизабет не предмет торговли! - вякнул Тёрнер (а мы, значит, предмет, да?!)
- Согласна, что за вопрос! - осказла я в сарказме.
- Это был не вопрос! - рявкнул владелец бани.
- Идёт! - выступила Элиза.
- Что? Не пойдёт! - заявил Тёрнер.
- Так, Уилл, какое право ты имеешь решать за женщину! - я не очень-то хотела, чтобы всё обрушилось.
- Элизабет! Они пираты! - "пояснил" Уилл ( А Лизка-то не знала!)
- У меня весьма богатый опыт общения с пиратами! - и Элизабет оттолкнула Тёрнера от себя(Это Тёрнер-то пират?!).
- Ну что ж, дело в шляпе! - и я хлопнула в ладоши.
(минуь через 30)
Джек "прилетел" на "Чёрную Жемчужину" и подошёл к Уиллу.
- Бросить в карцер этого трусливого и вонючего как мои сапоги предателя! - сказал он и ушел в каюту.
Я немедленно же бросилась за ним.
- Что ты сказал Беккету?!!!
- Анна-Мария, я очень устал, давай не сейчас...
- Какое"не сейчас"?!!! Что ты сказал Беккету?
Джек поморщился.
- Ага! Выпил! - я хлопнула  в ладоши - Ану дыхни!
- Да не пил я ничего! - замахал руками Воробей.
- Тогда скажи, сколько лет ты плавал на "Жемчужине"?
- 10... Нет-нет, 15... Ой! 20! - Джек уловил мой взгляд и вздрогнул - Ладно, пил я...
Всё! Провал!Это конец! Когда Джек пьяноват он наполняется азартом и способен любое втемяшить любому... Каракатица!
- Так что ты сказал этому Катлеру? - хотя уже не было ни единой надежды, спросила я.
- Ну сказал про совет Братства...
- Джек, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?!
- Сердце Дейви Джонса! - глаза Джека заблистали - Представь: Вечность бороздить моря...
- Но ты лишь раз в 10 лет сможешь сходить на сушу. - заметила я.
- И что мне с этого? - удивился Джек.
- Ну... - невольно мои глаза опустились - Ты только раз в 10 лет сможешь видеть свою любимую...
- Анна-Мария... - Воробей подошёл ко мне и поднял мою голову за подбородок - Ты ведь спасла меня не ради Совета Братства, не так ли?
- Это тебе Тиа-Дальма сказала? - спросила я.
- Ну... - Джек запнулся.
- Ты глупый... Неужели не видишь? - я еле не заплакала.
- Не вижу чего? - удивился Джек.
Я услышав последние слова Джека, я вырвалась и пошла к двери каюты, как вдруг я почувствовала чью-то руку на своём плече.
- Вижу...
Глава 10
Возможно, я - лишь ещё одно увлечение Джека. Но... Зачем же тогда он меня поцеловал? Почему мне хотелось плакать? Что будет дальше?
Бросит меня? Но он же сказал -"я люблю тебя по настаящему"...  Может быть, он тоже самое говорил и другим своим "страстям"? Но его голос дрожал... 
Ночь, я лежу в своей каюте и не сплю…  Я всё думаю о  Воробье… Может быть, он поцеловал меня тогда лишь затем, чтобы я была на его стороне и не препятствовала его плану? Очень даже может быть.  «Вижу… Вижу… Вижу…». Что видишь – то? Я  ЛЮБЛЮ тебя, придурок ты! А ты меня исользуешь? Пришло время обратиться к шаманке Тиа-Дальме…
Я зашла в каюту Тии. Она не спала, к моему превеликому счастью.
- Ты пришла за тем, чтобы узнать о Джеке? Да, он любит тебя. И вправду, по настаящему… Не то, что некоторые… - сказала мне шаманка, как только я зашла – А теперь уходи! Я занята…
Я вернулась в каюту и лягла  в кровать. Слова колдуньи успокоили меня и я быстро заснула…
Глава 11
На следующий день я   проснулась очень рано. Как только открыла глаза, то быстро вскочила с кровати и, посмотрев на часы, которые показывали 5:30, тут же помчалась в камбуз. И кого я там обнаружила? Джека! Он, позёвывая, варил завтрак и не обратил на меня внимания. Тем не менее,  я сказала:
- Доброе утро, Воробушка!
- А, это ты, Аня-Маша! Ну что же, здравствуй… - и Воробей как-то подозрительно тяжело вздохнул.
- Чего случилось? – спрсила я.
- Да вот узнал, что Беккет и вправду ни кагого обещания не выполнит, а только предаст… - ответил Джек таким голосом, будто это обыденные, быстроустраняющиеся неполадки.
- А я ж тебе говорила! -  воскликнула я с  торжествующим видом – Правительство ещё никогда ни к чему хорошему не приводило!
(Реклама от Google: Голосуйте за Ющенка!)
Всё утро у меня было хорошее настроение, пока… Не проснулась Далма!
Встав очень поздно, она нагло привалилась в камбуз и спросила:
- Гоните завтрак!
Раньше она тоже так делал, но это казалось не слишком наглым, а сегодня это выглядело как-то намного наглее. Наверное потому, что Тиа-Дальма так злобно на меня смотрела. Странно: шаманка всегда поддерживала со мной исключительно хорошие отношения! А теперь она ненавидела меня и я сама не знала почему…
Но сейчас это быо не важно.  Мне просто необходимо было  исправить решение Джека  о убийстве Джонса.
Я уже было открыла двель камбуза, чтобы выйти, как тут за моей спиной раздался лязг посуды, «Ура!!!» Гиббса и  оханье Далмы.Я обернулась. Передо мной была такая картина:  Гиббс орал « ураа!!!» и носился, как угорелый,Далма, держась за лоб,  качала головой, а на полу лежала разбитая посудина…
- Что здесь произошло? – спросила я, скрестив руки на груди.
- Тарелка разбилась! Тарелка разбилась!Тарелка разбилась! – тараторил мистер Гиббс – На счастье! На счастье! На счастье! Ура!!!
- Да перетаньте вы, мистер Гиббс! – вздохнула Тиа-Дальма – Вам надо заканчивать с приметами…
Мне ничего не оставалось, как закатить глаза и выйти.
Где Джек?  Он вышел из камбуза два часа назад… Рассуждаю, как Шерлок Холмс, шмяк! 
Воробей!!! Вот только не говори, что ты ОПЯТЬ загремел в тайник Дейви Джонса!
Так, не психуй… Где может  быть Джек в 12 часов утра, если из трюма доносятся подозрительно-пьяные звуки?..  Ну конечно же, не трудно догадаться!
Я спустилась в трюм. Вот он,  Джек, лежит и пьянствует…

2

Вам, конечно же, лень это прочитать:'( , но  всё же  :(

3

Интересненько, интересненько))) Но бедный, бедный Джек :'( Здесь он какой-то жалкий пьянчужка=) Хотя мне кажется, что вот именно таким его видит Барбосса, Беккет, Джонс... короче все, кто не испытывает к нему положительных эмоций :D Насчет Анны-Марии сомневаюсь... и что она в нем(Джеке таком) нашла? Я так и не поняла, почему она его полюбила? Просто этот момент мне интересен =) Наверное, об этом будет потом? :) Ее отношение к Джеку неопределенное. Получается она любит его, но не хочет любить? %-)  :D
Жду продолжения! Интересная задумка! И юмор неплохой. Там в некотором месте идет повторение? (глава 8 и глава 9). Я, честно говоря, об Анне-Марии мало знаю, поэтому не могу сказать насколько правдоподобно получилось, но я поверила. Только вот необоснованная ненависть к Лизке и Уиллу...
Жанр фанфика - юмор?

4

Ура!!! Фанфик всё же кто-то прочитал!!!

Интересненько, интересненько))) Но бедный, бедный Джек :'( Здесь он какой-то жалкий пьянчужка=)

Да он пил-то один раз в фике ХДД

Наверное, об этом будет потом? :)

Да, потом... В конце))) Интрига :P

Ее отношение к Джеку неопределенное. Получается она любит его, но не хочет любить? %-)  :D

Да нет, просто не хочет признаваться в своих слабостях)))Она думает, что когда любят, становятся несколько слабее... Такое оно, ощущение влюблённости... :blush: 

Только вот необоснованная ненависть к Лизке и Уиллу...

Не знаю, лично мне кажется, что Уилл - глупец, выдающий ся за благородного :x Посмотри на его лицо, когда он произносит свои речи))) А Лизка... Мне не понятно, фиг она за ним тягается? Вон, какой Норингтонн! Любит её, всё за неё отдаст!  А Тёрнер, помойму, её просто использует :disappointed: !

5

Анна Мария Р. aka С.Плащ написал(а):

Да он пил-то один раз в фике

а мне показалось, что он весь фанфик был пьян :D не знаю почему... но ведь это от лица Анны-Марии? Ведь она не все видела! И все по-своему рассказывала. Может на самом деле все по-другому...  :question: или немножко не так, как она думает.

Анна Мария Р. aka С.Плащ написал(а):

Она думает, что когда любят, становятся несколько слабее...

Поэтому и обзывает Джека каракатицей? :D Хочет сделать его хуже в своих глазах... типа: "Он такой да сякой... я такого не могу любить!". Но вранье самой себе ни к чему хорошему ее не приведет. Кстати...

Анне-Марие Воробей

o.O когда они успели пожениться?

Я зашла в каюту Тии. Она не спала, к моему превеликому счастью.
- Ты пришла за тем, чтобы узнать о Джеке? Да, он любит тебя. И вправду, по настаящему… Не то, что некоторые… - сказала мне шаманка, как только я зашла – А теперь уходи! Я занята…
Я вернулась в каюту и лягла  в кровать. Слова колдуньи успокоили меня и я быстро заснула…

А этот момент вообще... из серии:
- Здравствуйте, а можно мне э...?
-Здравствуйте, бери и вали отсюда!"

6

Анне-Марие Воробей

А это где? o.O

Поэтому и обзывает Джека каракатицей? :D Хочет сделать его хуже в своих глазах... типа: "Он такой да сякой... я такого не могу любить!". Но вранье самой себе ни к чему хорошему ее не приведет.

Вы правы, именно так она и думает, но всё же понимает, что любит.

7

Фанфик, в целом, понравился, хотя я и не поклонница данной пары, но кое-что все-таки насторожило:

Рассуждаю, как Шерлок Холмс

Извините, но Холмс будет "героем своего времени" два с половиной столетия спустя. :) Но, если такова задумка автора и это намеренное сравнение с целью привлечения внимания, то, честно, я не понимаю этого. Не люблю быть критиком и по возможности стараюсь избегать этого амплуа, но...  :huh:

Отредактировано Gambetta (2010-01-09 21:05:26)

8

Извините, но Холмс будет "героем своего времени" два с половиной столетия спустя. :) Но, если такова задумка автора и это намеренное сравнение с целью привлечения внимания, то, честно, я не понимаю этого. Не люблю быть критиком и по возможности стараюсь избегать этого амплуа, но...  :huh:

Отредактировано Gambetta (Сегодня 20:05:26)

Да, я знаю... Просто так захотелось :D

9

Анна Мария Р. aka С.Плащ
в рекламе от гугл))) вообще жанр фанфика юмор, не так ли?

Gambetta написал(а):

Извините, но Холмс будет "героем своего времени" два с половиной столетия спустя.

теперь понятно, почему на этой фразе мне что-то показалось не таким %-)

10

Ekaterina

теперь понятно, почему на этой фразе мне что-то показалось не таким

Я бы вообще не пустилась в критику, если бы не чувствовала, что на этой фразе спотыкаюсь не только я.

11

Отнеситесь проще: Анна-Мария первый раз публикует фик на серьёзных сайтах!
И присмотритесь к юмору))
:cool:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Незаконченные фанфики » Ветра в паруса или По ту сторону света