PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » "В поисках сокровищ" - 12. Фик "Сокровище" - viola


"В поисках сокровищ" - 12. Фик "Сокровище" - viola

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: «Сокровище»
Жанр: общий, юмор
Рейтинг: PG
Герои: Джек/НЖП, Элизабет и прочие персонажи, как канонические, так и новые
Отказ от прав: все права принадлежат Диснею
Саммари: Есть ли родственники у Джека Воробья?
Конкурс: «В поисках сокровищ»

«Сокровище»

– Джек, мое сокровище, – статная рыжеволосая дама направилась к ошеломленному капитану с распростертыми объятиями, – как же я рада тебя видеть!

– Тетя, – пискнул Джек Воробей, от неожиданности потерявший голос, – вы откуда?

– Признаешь за родню, племянник? – усмехнулся идущий за дамой рослый седой мужчина в элегантном костюме. – Значит не совсем еще пропащий.

– Дядя, – в ужасе прошептал Джек, которому как-то совсем некстати пришла в голову мысль, что Край Света был не таким уж плохим местечком. Может хоть там родственники не смогли бы его найти.

Команда «Черной жемчужины», а также Элизабет, в очередной раз разыскивающая мужа, все еще капитанствующего на «Летучем Голландце», во все глаза смотрели на неожиданных посетителей, умудрившихся смутить самого большого нахала на всех Карибах.

Дама закончила обнимать Джека, после чего соизволила внимательно оглядеть всех присутствующих на палубе и остановила не слишком приязненный взгляд на Элизабет.

– У тебя новая пассия, племянник?

– Нет-нет, тетя, – Джек поспешно встал между женщинами, – это миссис Тернер, моя старая знакомая. У нее муж есть.

– Тогда ладно, – пробормотала дама, и Элизабет была готова поклясться, что та добавила: – пусть живет.

С чего такая неприязнь к ее персоне, она не поняла. Тетку Джека Воробья она прежде не только не видела, но и не слышала о ней никогда. И судя по всему, это не-знакомство было взаимным. Ревность? Курам на смех – дама не только родственница, но и как бы шикарно она не выглядела, ей наверняка лет шестьдесят, какая тут может быть ревность.

– Заставил ты за собой побегать, племянник, – элегантный джентльмен снисходительно потрепал Джека по плечу, – даже твоего отца в свое время найти было проще. Выяснение твоего местонахождения напомнило мне, как я в далекой юности искал сокровища – с картой и компасом.

Капитан Воробей ответил кислой улыбкой, но посмотрел на тетку и поспешно пригласил обоих в свою каюту.

Элизабет еще немного побродила по палубе, уговаривая себя, что подслушивать недостойно леди. Потом не выдержала, вспомнила, что она не леди, а пират, и тихо пробралась к переборке, в которой, как она знала, Пинтель и Рагетти давно просверлили дырку.

Джек, зажатый за столом между родственниками, с отчаянием поглядывал на дверь, а тетка тем временем энергично говорила:

– И поскольку ты сам не позаботился о том, чтобы найти подходящую жену и обзавестись потомством, мы решили взять этот вопрос в свои руки.

Элизабет моргнула. Жена, потомство и Джек в одном предложении смотрелись как-то странно.

– Чтобы обезопасить фамильное состояние и обеспечить передачу титула достойным наследникам, – продолжил тем временем элегантный джентльмен, – мы решили оставить его в семье.

– Это как? – с подозрением спросил Джек.

Его тетушка нежно улыбнулась.

– Ты женишься на нашей Изабелле.

– Ни за что! – Джек попытался вскочить, но тетя и дядя с неожиданной силой удержали его на месте.

Он дернулся пару раз, понял бесполезность своих усилий и с виду успокоился. Но похоже, родственники знали Джека достаточно хорошо – Элизабет заметила, что тетка не только не ослабила хватку, она еще и покрепче взялась за его ремень.

– Сокровище мое, – промурлыкала дама, – ну что же ты так сопротивляешься. Вы помолвлены с детства…

– Вы меня одурачили! – возмутился тот. – Я только через три года узнал, что это была помолвка!

– Это для твоего же блага, – отрезал дядя.

Джек скептически посмотрел на него и решил использовать новую тактику.

– Тетя, дядя, – вкрадчиво сказал он, – но я же незаконнорожденный по итальянским законам. Отец женился на маме по обычаям индейцев и…

Джентльмен вытащил одной рукой из-за пояса кожаную папку, второй продолжая удерживать Джека за предплечье.

– Вот составленное по всем правилам свидетельство о крещении твоей матери именем Мария, а вот выписка из церковной книги, из которой следует, что твои родители обвенчались в церкви святого Хосе на Пуэрто-Рико за полтора года до твоего рождения.

Джек внимательно изучил листочки.

– Дядя, не одолжите своего каллиграфа? Мне давно надо один королевский указ подделать.

– Обижаешь, племянник, – джентльмен убрал бумаги обратно в папку, – все документы настоящие. Не веришь, можешь отправиться в Пуэрто-Рико и проверить. На службе великого кардинала нас научили серьезно относиться к мелочам.

Джек сник, но тут Элизабет пришлось уйти со своего наблюдательного пункта – ее уже три раза кто-то звал, не приведи Господь еще найдут подслушивающей.

Через полчаса она вместе со всей командой имела удовольствие наблюдать, как Джек Воробей под конвоем тети и дяди спустился с корабля и сел в карету.

– Все, – пробурчал над ухом Элизабет мистер Гиббс, – конец парню, окольцуют. Они давно за ним охотились. Эх, какой был пират…

***

На рассвете Элизабет проснулась от шума и беготни на палубе. Судя по крену, корабль куда-то поворачивал, а значит… значит они вышли в море?! Она поспешно натянула штаны, закуталась в плащ и выскочила из каюты.

Джек носился по кораблю, отдавал какие-то приказы, торопил всех и то и дело поглядывал на удаляющийся берег, словно боялся погони.

– Что случилось? – попыталась докричаться до него Элизабет.

– Ничего, – огрызнулся тот, – отплыли мы. Отправляемся искать твоего блудного мужа, ты ведь этого хотела.

– А как же твои тетя и дядя? Неужели они тебя отпустили?

Пират ответил только раздраженным взглядом.

Берег все удалялся, вот уже совсем скрылся в туманной дымке. Джек, не перестававший вглядываться в горизонт, наконец вздохнул с облегчением и кажется снова обрел привычную легкомысленную наглость.

– Ну что, миссис Тернер, отпразднуем счастливое начало нашей экспедиции? – он махнул рукой, подзывая мистера Гиббса. – Рому!

– Джек, сокровище мое, – проворковал вдруг из-за его спины насмешливый голос, – ну что же ты? Разве можно пить с утра?

Элизабет взглянула в вытянувшееся лицо капитана Воробья, потом перевела взгляд на стоящую в дверях капитанской каюты статную рыжеволосую девицу в шелках и кружевах. Непрактично, но зато красиво.

Джек закрыл глаза, обернулся, приоткрыл один глаз, потом второй и застонал.

– Изабелла… откуда ты?

– Хорошая жена должна всюду следовать за мужем, – ехидно промурлыкала та, – к тому же ты забыл на супружеском ложе свою шляпу.

Элизабет кашлянула, пытаясь разрядить обстановку.

– Здравствуйте… миссис Воробей.

– Доброе утро, миссис Тернер, – как ни в чем ни бывало отозвалась та, – надеюсь, наше поспешное отплытие вас не разбудило?

Капитан тем временем взял свою шляпу, и бочком подобрался к фальшборту.

– Джек! – взвизгнула Изабелла, оттаскивая его от борта. – Ну что же ты, мое сокровище, куда же ты собрался? Неужели не понимаешь, что я тебя всюду найду?

И она сопроводила эти слова такой улыбкой, что Элизабет поняла – действительно, найдет.

2

Ой, какая прелесть!  :D
Бедный Джек, боюсь, что Элизабет&Изабелла великолепно споются и устроют парню развеселую жизнь!  :D

Отредактировано Tara Aviniony (2009-08-03 17:34:05)

3

Чудесно, ну просто чудесно!!!

Мало того, что Джек не одинок, и у него есть родственники, так он еще и благородных кровей, а женить Джека на "достойной девушке" - это вообще мечта джекоманки! Эх, жаль Джек так упирается... Но убедительно-то как!!
Очень понравилось.
Да, какой пират был...
:D
Хотя почему был? Думаю, все у него будет хорошо. Только рому чуток, для прояснения в мозгах... И он придумает выход. И все вместе будут танцевать у костра...
Или не будут. А будут кричать "Джееееееек Воробееееееееееееей"!!!
В общем, люблю такие фанфики, очень позитивно.

Отредактировано Nata Li (2009-08-03 20:48:17)

4

Да, бедный Воробушек  :D
"где бы ты не бегал, да чтобы ты не далел, все равно ты будешь МОЙ!" Капитан крепитесь, Все будет хорошо! :)
"Капитан, Капитан улыбнитесь"
Браво, автор!

5

Мда. Жестокая судьба уготована товарищу Воробью, однако...))))))
Отличный фик.

6

viola написал(а):

– Тетя, – пискнул Джек Воробей, от неожиданности потерявший голос, – вы откуда?

Автор, все. Мой голос за вас :D

7

viola написал(а):

– Джек! – взвизгнула Изабелла, оттаскивая его от борта. – Ну что же ты, мое сокровище, куда же ты собрался? Неужели не понимаешь, что я тебя всюду найду?

Наконец-то он попал в надёжные женские руки. вот только надолго ли?
Автор просто молодец! Я так давно не смеялась. =)

Tara Aviniony написал(а):

... боюсь, что Элизабет&Изабелла великолепно споются и устроют парню развеселую жизнь!

Это точно.  :D

8

viola написал(а):

– Тетя, – пискнул Джек Воробей, от неожиданности потерявший голос, – вы откуда?

Вот с этого момента начался мой ржач)
Обожаю юмор.)

9

Я в восторге! Интересно, юморно, неожиданно. Даже странное несоответствие Джеку таких тем, как наследство, семья и дети, не мешает восприятию, потому что фанфик читается на улыбке.:) Про шляпу, забытую на супружеском ложе, - супер! И, конечно, писк Джека Воробья... Ха-ха! Многие все бы отдали, чтобы услышать это на самом деле! :cool: Восхитительно! Браво, автор!

10

Всем спасибо, я рада, что фик понравился:)
На самом деле, кстати, это кроссовер с итальянским сериалом "Пираты", но я старалась написать так, чтобы было неважно - дядя с тетей пришли из другого фандома или они просто новые персонажи.

11

Неужели дядя это Ипполито, а тетя его подруга, похожая на Ливию? :)
Милая семейка )) А Джек-то оказывается отпрыск Ферранте и Малинче! ))) Отпад ))

12

Kxena

Нет, ну не Ливия, конечно. Это Изабелла, бывшая куртизанка, которую Ферранте у работорговцев выкупил.

Kxena написал(а):

А Джек-то оказывается отпрыск Ферранте и Малинче! ))) Отпад ))

А сама посуди - у нас есть с одной стороны семнадцатый век и высокий брюнет, женатый на индианке. А с другой у нас есть начало 18 века и Джек, у которого папа - высокий брюнет, а покойная мама - индианка. Я не могла пропустить такое совпадение:)

13

Я не могла пропустить такое совпадение

На самом деле, такие вот тонкие совпадения ты и улавливаешь лучше всех! Уважаю твой искристый, ненавязчивый юмор! :) Так держать! :flag:

14

viola написал(а):

А сама посуди - у нас есть с одной стороны семнадцатый век и высокий брюнет, женатый на индианке. А с другой у нас есть начало 18 века и Джек, у которого папа - высокий брюнет, а покойная мама - индианка. Я не могла пропустить такое совпадение:)

Действительно) Я оказывается смотрела этот сериал, давно, правда, плохо помню) и  не заметила, что это кроссовер)
Все получилось очень органично)

С победой))))

15

Gambetta
Спасибо  :flag:

Nata Li
Я специально не заявляла кроссовер, поскольку это могло бы только помешать восприятию тех, кто не смотрел итальянский сериал. Им бы казалось, что они чего-то не улавливают. А так все были в равном положении:)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » "В поисках сокровищ" - 12. Фик "Сокровище" - viola