PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поттериада. Мнения.


Поттериада. Мнения.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Родные мои, я ходила на премьеру шестой части. Фильм в целом понравился. Много смешных моментов. Однако, на мой взгляд, по сравнению с книгой его сильно урезали. Особенно рвано выглядит начало. Тот, кто не читал книгу, может понять сюжет только к середине.:) И нет битвы в стенах Хогвартса с Пожирателями Смерти - слугами Волдеморта. Конечно, это не главный бой (пусть они только попробуют вырезать последнюю битву за Хогвартс в восьмой части!), но все равно. Ужасно неприятно было видеть Эрмион с Роном. Это моя любимая героиня, а Рона я терпеть не могу. С первой по четвертую часть у него выражение лица "Я-весь-такой-мистер-Неудачник", в пятой - "Я-чертов-телохранитель-мальчика-который-выжил", а в шестой - "Я-идиот-и-влюбленный-кретин".:))) Зато понравилось, как Дамблдор одним взмахом палочки превратил комнату, которая буквально лежала в руинах, в шикарную залу.:) А еще - КАК сделаны некоторые моменты. Здесь заслуга даже не тех, кто занимается спецэффектами, а режиссера и актеров. Особенно впечатляет сцена смерти Дамблдора. Я оглянулась вокруг: пол зала сидели со слезами на глазах, дети вообще плакали. А для меня это показатель того, что подобная сцена удалась. Так и должно быть. Но я больше чем уверена, что режиссерская версия будет лучше. Ее-то я и собираюсь скачать, когда она появится в и-нете.:)

2

Gambetta И я ходила на премьеру этого фильма, то бишь, тоже посмотрела. Впечатления двойственные. С одной стороны, фильм понравился. В картине было несколько светлых пятен, или лучей света в темном царстве, как хотите. Главное пятно, или луч, - это Майкл Гэмбон в роли Альбуса - Еще три имени - Дамблдора. Вот это актер, так актер! Настоящий Дамблдор. Играет живо, проникновенно, словно со страниц книг сошел. Другие светлые пятна - спецэффекты. Но и они, по большей части, связаны с деятельностью персонажа Гэмбона. И путушествия в Омут памяти, и, что мне очень понравилось, огненный вихрь в пещере, над озером инферналов, и, разумеется, сама гибель Дамблдора... Сильно, берет за душу. Последний раз так плакала, когда пересматривала Форреста Гампа. В принципе, на этом "светлая" сторона фильма исчерпала себя.
Теперь, темная сторона силы. Главные герои. Гарри - ходит, бродит, иногда шутит, и то невпопад, вот и вся его деятельность. Рон - ну, пень он и в Африке пень, да еще и рыжий! А теперь гвоздь программы, Гермиона. Скажу сразу, в те благодатные годы, когда я любила Поттериаду, я боготворила этого персонажа. Но образ, созданный в шестом фильме меня доканал. Это Гермиона?! Убейте меня об стену! Совершенно бесчувственная, деревянная, даже где-то тормознутая. В первых трех фильмах Гермиона просто... Короче вах!
Раздражал Малфой, в исполнении Тома Фелтона. За все время действия ни разу не сменившаяся гримаса отвращения на лице довела до белого коления. Но и этого мало! Вместо того, чтобы держать нечитающих зрителей в трепетном ожидании, режиссер чуть ли ни с первых кадров показывает нам, с какой целью Драко шляется по коридору восьмого этажа и шмыгает в Выручай-комнату. А что уж тут? Показал всю загвоздку и дело с концом!
Джинни... Ну, завязывать шнурки, это может и романтично, но вот в остальном ни капли чувств из нее выдавить не удалось.
И еще вопрос, а "Нору" зачем же сжигать???!!! И что за халатное отношение к сюжету? По мнению сценаристов, лишний раз проехаться на тему "какая кожа у Джинни", или "плюс/минус 150 лет Дамблдору" лучше, чем показать воспоминания, дать Гарри цель и объяснить, что же такое крестражи? Юмор юмором, но не во вред здравому смыслу.
Ну, на этом пока все. Это мое мнение, и я буду рада с кем-то его разделить, или наоборот, поспорить.

Отредактировано Sophie Hill (2009-11-10 20:26:29)

3

Не буду писать слишком длинный комментарий (то бишь, развёрнутый ответ). мне всегда Поттериада нравилась.
Sophie Hill! По поводу Джинни согласна. Про Альбуса тоже.
А вообще, самый мой любимый персонаж - Беллатриса Лестрейндж.  :D

4

Нет...всё же это не дойстойная экранизация книги.
Смешные моменты - это конечно хорошо,но не в таких колличествах!
Внешность некоторых персонажей совсем не по канону! У Дамблдора спёрли очки и тюбитейку,на усы для Слизнорта не хватило денег... А ГДЕ ВОБЩЕ СКРИМДЖЕР?! :mad:
Куда делись уроки Снейпа?! (даже название книги включает его прозвище!),где похороны Дамблдора,а отношения Тонкс и Люпина,и вобще ГДЕ БИТВА В ХОГВАРТСЕ?!
Кстати мы узнали много нового:
Дамблдор шьёт,Гарри не умеет завязывать шнурки,Риддл был воришкой,Гарри очень любит посидеть в каком-нибудь магловском кафе,читая у всех на виду волшебную газету,он также любит ездить на электричках...
Вобще не фильм а  :tired:

Отредактировано Nighy (2009-11-13 02:10:31)

5

моё мнение: 1 часть - добрая сказка ДоброVS Зло, остальные - ЗлоVS Зло :'(  Мне было так страшно смотреть 5ую и 6ую часть - все очень жестоко, я понимаю, что это не детская сказка, но и не триллер же???

абсолютно вымораживающие моменты типа чтения газеты с ДВИЖУЩИМИСЯ картинками в магловском кафе или полёта на метле бок обок с кораблём - их что, не видно было?
Расстроило, что моего любимого Снегга стало меньше - обидно(

6

Файл Безымянный написал(а):

я понимаю, что это не детская сказка, но и не триллер же???

Триллер, триллер. Сказка закончиласть третьим фильмом. Да и книга тоже.

Отредактировано Nata Li (2010-02-01 00:11:21)

7

Nata Li написал(а)
Сказка закончиласть третьим фильмом

вот, вот. но книгу я с удовольствием читала до 4ой части - дальше просто ни в какие ворота o.O

8

Не,я читаю всё вполне нормально...кроме седьмой части - это кошмар какой-то...стольких грохнула Ро,что её грохнуть хочется...
Но всё же спасибо ей за то что подарила нам такой мир)))

9

Nighy написал(а)
стольких грохнула Ро,что её грохнуть хочется...

эт  точно :unsure: "когда процент героев повествования превышает норму их начинают убивать"( негласный голливудский закон) ;)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поттериада. Мнения.