PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс драбблов "Подарок" - "Подарок для мертвеца"


Конкурс драбблов "Подарок" - "Подарок для мертвеца"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Подарок для мертвеца
Автор: AtraNotte
Категория: джен
Персонажи: Норрингтон, Калипсо (Тиа Далма)
Рейтинг: Тиа Далма – сама по себе R
Размер: мини\драббл
Ворнинг: матерное слово (извините, но это самое то), очень АУ-шно
От автора: я успела вернуться до 20-го! ^^

_____________________________________

Норрингтон не знал, как это бывает. Но догадывался, что так, как у него, случается редко.

Сначала была темнота. Не страшная - умиротворенная.

А потом он вдруг проснулся - будто вынырнул на поверхность из толщи воды и сделал долгожданный вдох - услышал, как перед его лицом щелкнули пальцами, и открыл глаза.

Перед ним стояла темнокожая женщина, туземка, разодетая в изодранное английское платье. Она улыбалась, и глаза ее были хитро сощурены. Темные, влекущие глаза – совсем близко. В них была морская глубина, чернота, в которой, по легендам и преданиям древних, обитают гигантские чудища. Эти глаза манили за собой на дно.

Прическа ее напоминала разоренное птичье гнездо, лицо было разукрашено черным, и зубы – зубы тоже черны, как смоль. А на лице - совершенно блядская улыбка…

Такой он ее и запомнил.

А потом, когда время, отпущенное ему на пробуждение, прошло, Джеймс опустил голову вниз и посмотрел на свой камзол, туда, где порванная ткань пропиталась кровью от смертельной раны.

Боли не было, она вся осталась за границами мирной темноты. Значит, он мертв, и – адмирал перевел взгляд на женщину – попал в ад.

Печальная ирония. Жирная клякса вместо точки в конце его истории.

-- Тебе не нравится мое тело, Джеймс Норрингтон? – сказала туземка, почти отгадав его мысли.

Говорила она так же, как улыбалась. И вдобавок коверкала слова, мучительно растягивая их и заставляя морщиться.

Он ничего не ответил, лишь поднялся повыше на стуле и сел, как подобает.

-- Мне оно тоже не по душе, - продолжила женщина. – Но есть мужчины – много мужчин - которые от него без ума, - она подошла ближе и провела по его щеке своей холодной сухой ладонью.

Он не отстранился, хотя ему и было неприятно.

-- Не сомневаюсь, мисс, - вежливо, но с иронией в голосе ответил он, осматриваясь по сторонам.

За окнами приземистой туземной хижины царил мрак, но внутри было светло – на столах то тут, то там стояли свечи в больших грязных кружках. Много свечей, прямо как на званом приеме. Всюду были банки с грызунами и какими-то ведьминскими жижами, а у двери с потолка свисал жирный и очень желтый удав.

-- Дааа… - довольно протянула туземка.

Она обошла стул и, встав у Норрингтона за спиной, наклонилась к его уху.

-- Вот поэтому я тебя и выбрала, - зашептала она, выговаривая слова медленно, вкрадчиво и щекоча его шею своим дыханием. - Тебе, как и мне, мое тело не нужно. Ты любишь меня другой. Ты освободишь меня.

Когда она говорила так, ее голос шелестел, словно морские волны. От нее самой пахло морем – этот родной соленый запах Джеймс ни с чем бы не спутал.

И тогда он догадался. Прежде чем она, вернувшись на прежнее место и уже не улыбаясь, сказала:

-- Некоторые моряки зовут меня Калипсо.

В доказательство своих слов она сжимала в руках Тот Самый Сундук.

Норрингтон сдвинул брови и посмотрел на него с какой-то отчаянной грустью. А потом усмехнулся – тоже грустно и будто бы сам над собой.

-- Возьми его, - женщина протянула сундук адмиралу, и он принял его, поставив себе на колени. – Теперь то, что в нем, принадлежит тебе. Я так решила.

Джеймс ощупал свои карманы и достал из одного из них ключ. Вставил в замок и повернул. Здесь, в хижине, среди пищащих мышей в банке и шумно жужжащих мух, легкий щелчок поддавшегося механизма не должен был быть слышен. Но Норрингтон все же услышал его.

Бережно подняв крышку сундука, он заглянул внутрь и улыбнулся. Лучшего подарка он еще не получал.

Внутри ничего не было.

Адмирал опустил глаза в пол, недолго помолчал, размышляя о чем-то, и, может быть, прощаясь со старыми воспоминаниями, а после снял с пояса нож с золоченой рукоятью и протянул его Калипсо.

-- Только, прошу вас, сделайте это сами, - сказал он. – Для такого мне нужно напиться, а вам, кажется, не впервой.

Он расстегнул камзол и ворот рубашки, отодвинув их в сторону.

Калипсо сжала нож в руке и, проведя языком по губам, хищно взглянула на его обнаженную грудь, туда, где под мышцами билось упрямое, живое сердце.

Норрингтон очень хорошо запомнил это мгновение. И ее глаза, таящие в себе морскую глубину - черноту, в которой, по легендам и преданиям древних, обитают гигантские чудища. Эти глаза манили за собой на дно. Им не хотелось противиться.

FIN

Отредактировано AtraNotte (2008-08-19 00:57:37)

2

Великолепно.

3

Isil
Ой =) Спасибо! :jumping:

4

Замечательная зарисовка получилась.

Я всецело согласна с тем, что Норрингтону по силам быть Капитаном "Голландца", но не видела ничего что связала бы командора с Калипсо, кроме чисто служебных отношений "Она приказывает, я исполняю, таков Морской Закон".

А у Вас эти ниточки обозначены - тонко, но при этом явственно, и от этого возникает какая-то беспокоящая таинственность.

5

Комментировать не буду, вряд ли это стоит делать при наших взаимоотношениях:) (или их отсутствии:))
но думаю, что высказаться - мне понравилось - вполне уместно.

6

Tara Aviniony, спасибо!

Tara Aviniony написал(а):

"Она приказывает, я исполняю, таков Морской Закон".

Да ну, это же скучно ;) А Норрингтон совсем не скучный.

Nata Li, спасибо :D И я это... не кусаюсь )) Поэтому если вы хотите откомментить - я только за.

7

Страшно. Пробирает до дрожи.

P. S. И будь конкурс анонимным, я опять бы не узнала автора:) Совершенно новый стиль.

8

viola написал(а):

P. S. И будь конкурс анонимным, я опять бы не узнала автора:) Совершенно новый стиль.

По-моему, наоборот, очень узнаваемо :)

AtraNotte, замечательная вещь!

9

viola

viola написал(а):

Страшно. Пробирает до дрожи.

О как... Любопытно.

viola написал(а):

И будь конкурс анонимным, я опять бы не узнала автора:) Совершенно новый стиль.

Ну, это похоже на мои последние фики в других фандомах. И, кмк, у меня вообще схожая манера в написании драбблов )) Но спасибо ))

Yseult, спасибо! )

10

Согласна с viola, жутковато. Тиа описана очень хорошо, прямо видишь ее.
Да, это впечатляет - умереть (очнуться?) Норрингтону и увидеть Тиа. Да, не ангел, точно. И я снова не угадала - думала, что в сундуке сердце Джонса или Уилла.
И я согласна с Tara Aviniony, что Джеймсу по силам быть капитаном Голландца.

11

AtraNotte, сильно написано! И очень бережно сохранена мистическая атмосфера ПКМ, в частности, второго фильма, в котором мы только познакомились с Тиа Далмой. Я к этому очень ревниво отношусь :) Не люблю, когда повествование и атмосфера фанфиков начинает уноситься в эзотерические дали.

12

Nata Li

Katherine Palette

Спасибо ))

13

AtraNotte
здорово! "то, что в нем, принадлежит тебе" - а там пусто... действительно, жутковато.
Да и, действительно, надо были ТиТ для хэпи-энда делать Норрингтона капитаном ЛГ))))

14

Хелена

ТиТ явно не любят нашу капустку =( С другой стороны, плавать вечность по морям-окиянам тоже, наверное, невесело.

15

Ой, какая прелесть.)))) И грустно, и романтично... Понравилось.))) Здорово!

16

Мистично. не знаю для меня не жутко (наверное из-за того что я часто читаю мистику и дарк), но атмосферно и мистично, это я в драбблах про Тиа-Калипсо ценю, так как очень нравится персонаж и атмосфера создаваемая ею.
И конец такой цепляющий, оставяющий простор фантазии, так и хочется крикнуть  "Проду" но тогда разрушится вся таинственная атмосфера.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив конкурсов » Конкурс драбблов "Подарок" - "Подарок для мертвеца"