Название: Я еду в Техас
Фэндом: Форт Аламо (The Alamo)
Категория: гет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Комментарии: 1) НЖП очередной раз имеет живой прототип )))  2) хочется отзывов...
Дисклэймер: от прав на Крокетта отказываюсь ))) во-первых, это реальная историческая личость, во-вторых, он для Абигайл )))

___________________________________

Вечерело. Теплый ветер, врываясь в комнату сквозь отрытое окно, ласково перебирал страницы, придавленные к столу охотничьим ножом, и их шелест, смешиваясь со звуком скользящего по бумаге пера, разбавлял тишину. Это была хорошая тишина. Расслабленная, полусонная. Та, что никого не тяготила.

-- Абигайл.

-- Что?

-- Дай мне дописать письмо.

-- А кто тебе мешает? Дописывай, - безмятежно отозвалась женщина и продолжила щекотать большим пальцем ноги волосы на его затылке.

Крокетт отложил перо в сторону.

-- Так ты меня не причешешь. Для этой процедуры теперь нужно что-нибудь посерьезнее, - заметил он и улыбнулся, повернувшись к ней и приставив руку ко лбу, чтобы видеть ее в ярких лучах предзакатного солнца.

-- Я тебя не причесываю, а расчесываю. Неужели ты не видишь разницы?

-- Я – нет, но другие заметят.

-- Плевать. Они и так любят тебя до кружевных соплей. А вообще, я могу вернуть тебе шапку.

Она сидела на столе рядом с кроватью абсолютно голая, если не считать самого знаменитого головного убора в Теннеси, и, закинув ногу на ногу, курила большую трубку. Она хотела, чтобы у нее получались такие же ровные колечки, как у Дэйви, но колечки ей не удавались. Абигайл была упряма. Она не сдавалась и практиковалась уже битый час.

Крокетт задумчиво почесал подбородок, рассматривая ее. Он был готов биться об заклад и обо что еще угодно, что, войди сейчас в этот номер кто-то из его друзей, она бы невозмутимо сказала: «А, полковник. Здравствуйте. Вас не очень смущает, что я курю?». Или что-нибудь в этом роде.

В обществе Абигайл в свои года уже считалась старой девой, хотя ни то, ни другое не относилось к ней ни в коей мере. Уж Дэйви-то точно это знал. Ее отец был так богат и так любил ее, что она могла ни черта не делать до конца своей жизни, но у Абигайл было шило в жопе. Ее тянуло к новому и интересному. Она влипала в неприятности и вылезала из них обратно, но всегда знала свое место - то, что выбрала себе сама. У нее был вкус к жизни.

Он мог с одинаковым успехом представить ее на балу в танце или чинном разговоре и за стойкой таверны с повязкой на одном глазу, вытаскивающей зубами пробки из бутылей с ромом. Парадокс был в том, что обе роли шли ей одинаково.

-- Кому ты пишешь? – спросила она, нагнувшись к листку бумаги и близоруко прищурившись.

-- Сэму Хьюстону. Помнишь его?

-- Старину Сэма? – она расхохоталась и, спрыгнув со стола, прошлась по комнате. – Еще бы. Историю про Конгресс не слышали только глухие. Да и тем объяснили на пальцах.

Она взяла бутылку вина, стоящую на полу посреди комнаты (там, где кто-то из них оставил ее), и сделала большой глоток из горла.

-- И что он? Все еще бредит Техасом?

-- Мы скоро отправимся туда, Абигайл.

Он нахмурился. Лоб его испещрили глубокие старческие морщины.

Она подошла к кровати и протянула ему бутылку.

-- Дрянное пойло, но все же выпей.

Он выпил. Она молча смотрела на него и долго думала о чем-то. За окном один из постояльцев бранил своего негра. Протяжно выла собака. Почему-то вдруг стало грустно и оттого, наверное, холодно, хотя раньше ее не тяготила нагота. Ей казалось, у него дурное предчувствие. Ей не нравилось, когда он вот так вот морщил лоб.

-- Там много дикой, неосвоенной земли. Сотни акров, - сказал Дэйви, не глядя на нее. – И теплый климат.

Он сделал еще глоток.

-- Когда-нибудь Техас станет независимой страной.

-- А ты – и его героем.

Крокетт хмыкнул и отставил бутылку на пол.

-- Знаешь, что?

Он отложил бумаги на стол и откинулся на подушку, подложив руки под голову.

-- Они ведь и правда думают, что я могу оседлать молнию.

Она улыбнулась.

-- А что, разве не так?

Дэйви повернулся к ней и посмотрел на нее серьезными, грустными глазами.

-- Если я вернусь оттуда, я женюсь на тебе, Абигайл, - вдруг сказал он.

Она почувствовала, как у нее в зобу сперло дыхание.

С минуту она молчала, а потом ответила:

-- Сукин. Ты. Сын.

Тихо, отчетливо и с очень большой любовью.

Он поочередно сунул язык за обе щеки и поднял глаза к потолку, раздумывая о чем-то и гримасничая, словно обезьяна.

А потом довольно кивнул в знак согласия.

***

Они лежали на узкой кровати, считали мух на потолке и делали ставки, которая из них раньше сядет на плевок, метко запечатленный Дэйви на одной из широких досок. Но гостиничные мухи были жирны и ленивы, и слюна народного героя Дэйви Крокетта мало интересовала их.

Абигайл курила трубку и была чертовски счастливой.

Войди сейчас кто-нибудь в этот номер, он бы подумал, что это оттого, что она наконец-то научилась выпускать изо рта Очень Ровные Колечки.

TBC?

Отредактировано AtraNotte (2008-07-23 20:30:24)