PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Итак, тема посвящается тому, что нас увлекает помимо писательства

2

Зета, ты знаешь, я бы не назвала "писательство" увлечением. По крайней мере у меня. Увлечение... гм. Даже не знаю. А ПКМ - это увлечение? =) Наверное, сейчас я увлекаюсь этим. Увлекаюсь фотографией, хотя моя цифромыльница делает не самые хорошие снимки. А так, чтобы что-то конкретное, и много - этого, наверное нет. Либо это настолько плотно в моей жизни, что я не отделяю его от нее.

3

увлечения? у меня это  некий циклический процесс - несколько  лет занимаюсь одним делом, потом другим, потом-еще чем-нибудь..и все это   иногда смешивается а иногда идет по второму кругу с новыми силами:))
А если серьезно, то фотография (если интересно, могу дать ссылки на мои работы, хотя кое-кто их  тут уже видел:),  авторская песня  ( немного играю и пишу), верховая езда (жаль, но  по стечению обстоятельств я уже год на конюшне не была, но не теряю надежды выбраться).

4

Ксюнель, а вот я уже не представляю себя без писательства - если писать нечего, начинается зуд в пальцах))))) и голове изнутри тоже)))))))) Увлечения, увлечения... Ну, ПКМ - увлечение, Интернет - увлечение))))) что еще у меня есть? Фильмы собираю, на данный момент из тех, что люблю, есть все Гарри Потеры, причем только Тайная комната в единичном экземпляре, весь Властелин Колец, все Пираты, почти все Шреки... эээ... Титаник, Мастер и Маргарита... короче, там еще много всего у меня есть, и все - пиратское))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Книги собираю, очень люблю, когда свое, а не надо тащиться в библиотеку))))))))) Ну и музыка - это вообще святое, когда меня долго, от двух дней и до месяца нет дома, по приезду сразу кидаюсь к пианино, и мне очень плохо, когда не могу вспомнить, что же я еще не сыграла))))))))))) Вот и все вроде бы))))

5

Кэтти Лисенок, да, лицензионные dvd'шки я тоже люблю покупать. Причем, приобретаю только те фильмы, которые мне нравятся. Мечтаю о коллекционном издании ПКМ и ВК. Пока что ВК у меня в режиссерских версиях на 6 дисках.

А вот про писатьельство. В голове-то у меня зудит круглосуточно, без перерывов и выходных =) А вот чтобы садиться и набивать - это надо терпение.

D_Scal, я думаю, народу будет интересно посмотреть на твои работы. Так что делись ссылками! =)

6

Ксюнель, сама попросила:))) хорошо, поделюсь:)) только  тапочками не кидаться:))

здесь  фотки "на оценку"  и рейтинговые:) фотофорум
а здесь - для души:) альбом на мэйл  ру

7

Ксюнель
Нет, у меня как раз таки не лицензионные, а самые пиратские - подруга на двд с телика записала, друг дал в Неро переписать, дед из локальной сети скачал - вот таким манером))))) Но хочу ВК и ПКМ коллекционные издания и режиссерские версии))))))))))))))) Пойду летом работать и накоплю))))))))) Правда, их еще найти надо)))))

8

D_Scal
Отличные работы!

Я вот чем увлекаюсь в целом:
- фотография
- рисование
- веб-дизайн
- игра на странных муз. инструментах, да и вообще музыка
- лыжи и горные лыжи
- чтение
- астрономия
и т.д.

9

AeternaNox, богатый список! =) Веб-дизайном, говоришь, увлекаешься? А в html писать коды умеешь? Я в том плане, что можно будет к тебе за помощью обращаться, если я вдруг надумаю что-нибудь помодернизировать в дизайне форума?

10

Ксюнель
HTML знаю, PHP нет =) Я вообще маленькие сайтики изготовляю по заказам.

11

AeternaNox, даже так? =) Здорово. Как человека, занимающегося веб-дизайном, хочу спросить твоего мнения касательно оформления нашего форума. Это был мой первый опыт работы в html и работы с кодами CSS. Как считаешь, хорошо ли получилось?

Кэтти Лисенок, так, с этого места по-подробнее. Куда ты пойдешь подрабатывать? Кем и чем будешь заниматься?

12

Ксюнель, я еще не знаю, пойду ли - надо прежде всего найти ту работу, где не спросят паспорт. Я же не смогу показать его, хотя бы по причине его отсутствия, четырнадцать мне будет только 15 августа)))))))))) А так пошла бы, на любую работу - дворником, или в земле в парке ковыряться, или мусор по городу собирать, или... чего там еще может быть? Тогда бы накопила себе на мп3-шник какой-нибудь плохонький)))))))))))))) Или купила бы лицензионное коллекционное издание ПКМ 1 и 2)))))))))))))) Но, похоже, уже не осталось работ, где не надо поспорт, и подрабатывание светит мне только на следующее лето((((((((((((((((((((

13

Кэтти Лисенок, ты знаешь, у нас в Тюмени есть так называемые "отряды мэра". Это собирают ребятишек, от 11 до ... лет и они работают все лето на благоустройстве города. Цветочки сажают, прибирают, благоустраивают. Там не нужен паспорт. Причем, это очень сдружает ребят, и они работают с удовольствием. В конце проводится фестиваль "Трудовое лето" и дарят всяки подарки. Ну, и плюс, конечно же деньги. Попробуй, поузнавай, возможно, в вашем городе есть нечто подобное.

14

Ксюнель
Хе, попробую))))))))))))))) Я не знаю, первый раз такое, хожу, объявления разглядываю))))))))))))))) В школе увидела, так нет, блин, паспорт надо и еще чертову тучу документов((((((((((((((((((((( Короче, что-нибудь да найду, мама может поможет, или папа, через знакомых)))))

15

Кэтти Лисенок, можешь еще попробовать на молодежную биржу труда податься. Она в каждом городе есть. Может быть, они тебе что-нибудь да подскажут =)

16

Ксюнель
Молодежная биржа труда? хехе, что за зверь такой, догадалась, все узнаю, но не этим вечером)))))))))) У мамы проконсульируюсь, она юрист, может, поможет))))

17

Кэтти Лисенок, у тебя дээр в августе, значит? Хм... Надо это дело запомнить =))))
Держи меня в курсе своих изысканий. Мне любопытно. Я в 13 лет не работала. Зато работала раньше. Получала целых 6 рублей! =) Кажется, в неделю. Но это было очень давно. Как раз году в 93 =)))

18

Ксюнель
Хорошо))))))))) Да, ДР у меня в августе, точно посерединке)))))))))) Угораздило родиться на второй день поста))))))))))) Я тебе в личку буду сообщать, как дела идут))))))))))))))
В 93-м? Тебе тогда всего десять лет было?)))))))) Гыгы, а я только родилась, если родилась))))))))))

19

Ксюнель
Да нормально, форум как форум. Всё необходимое есть, косяки вроде отсутствуют. Но вообще по внешнему виду он скорее космичный какой-то (особенно учитывая фон), нежели пиратский =)

20

AeternaNox, надо было просто сохранить цветовое сочетание, но при этом избавиться от банального черного. Вот и взяли звездочки. Почему нет? Чернильные Карибские ночи славятся своим звездным небом. Это во-первых. А во-вторых, моряки вообще, и пираты в частности, так же прокладывали свой курс, пользуясь основами астронавигации =) В общем, привязка есть =)

21

Ксюнель
Да я не против. Главное, чтоб всё работало исправно.
Смысл звёздного неба вообще во многих темах проскакивает, только в данном случае у меня ассоциаций с навигацией не возникает. Космос и есть космос. =)

22

Да бог с ним, с космосом. Главное глаза отдыхают на этом фоне, да и на самом оформлении.

D_Scal
Фотографии хорошие.
А на счет постановки света, ты полностью права. У меня три съемки в том году ушли только на поиски правильного света в зале. Зато разобралась полностью какие софиты и подсветки нужны были, чтобы фотоаппарат не устраивал на цветной пленке черно-белых сюрпризов с лёгким цветным тонированием.

Я в целом увлекаюсь:
- фотография
- рисунок
- историей пиратства (вот по этой теме не мешало бы порядок навести, а то в голове бардак полный)
- куклы (не играть - создавать, была мечта в детстве сделать своими руками, вот я её и осуществляю, а заодно продолжу дальше в том же ключе ибо идей много)
и многое другое.

23

Какие вы все разносторонние, девчонки! И каждой довольно-таки внушительный список предпочтений!
У меня в жизни одна серьезная страсть - это рисунок, а остальным занимаюсь исключительно по требованию непостоянного вдохновения: тут и писательство под ручку с контуженной поэзией, и музицирование посредством несчастной моей гитары, и изготовление кукол, которое сейчас свелось к двум с половиной работам по причине нехватки времени, а так же в список могу включить мою пока не очень взаимную, но горячую и пламенную любовь к верховой езде, а так  же периодическое отрешение от цивилизации в походах, правда, не очень далеких от места обитания))

24

Зета
изготовление кукол, которое сейчас свелось к двум с половиной работам

А точнее можно?

25

Ой... мама... как много многосторонних личностей, увлекающихся чем-либо!
У меня список маленький:
Во-1, конечно же, писательство. У меня без него жизнь какая-то серая)))
Во-2, читательство. И книг, и просто фанфиков)))  день без прочитанного фанфика для меня неудавшийся день.
В-3, понемногу рисую, но рисую кошмарно. Хотя, иногда получается вполне красиво...
В-4, просмотр фильмов. Как же без этого? Без ВК, пиратов, и Гарри Поттера жизнь была бы скучной)))
В-5, сравнение просмотренных фильмов и прочитанных книг. Например, "Мастер и Маргарита". Или там, "Гарри Поттер". Или...
В-6, немного увлекаюсь гаданием. Увлекается пока плохо, но я стараюсь)))
Э... вот и всё. Хотя нет! Ещё один пунктик. Увлекаюсь аниме.))

26

пожалуй добавлю апдейт к своим интересам и увлечениям:))
- Стар  трек (тут все более менее серьезно -  участие в конвенциях в качестве организатора (шеф медицинской службы КОНа),  переводы книжек,  соответствующее фан-творчество в виде песен) сейчас собираю все сезоны "Вояджера" в оригинале;
-   давно и нежно  люблю  звездные войны:)
-  из  другой фантастики уделяю пристальное внимание эпопее "Звездные врата" (SG-1 & SG-Atlantis)
- иногда меня пробивает:)) и я сажусь собирать  модели:))  по крайней мере в моей коллекции на данный момент  связка "Энергия-Буран", крестокрыл "Т-65 инком" (Звездные войны) и императорский шаттл, если не ошибаюсь лямбда-класса (тоже из звездных войн). На очереди  истребитель СУ-26, доставшийся мне совершенно случайным образом:)) требует сборки, склейки и раскраски:)

27

corsair_13, можно) начала свою бурную деятельность с пластилиновой мертвой невесты, делала ее в качестве генеральной репетиции к той же кукле, но в платиковом варианте, но пока так и не реализовала идею. Но так как куколку доделала, довела до итогового варианта, то считаю вполне себе состоявшейся работой. Вторая моя подопечная из жуткой учебной глины, делалась как эльфиня, но в итоге получилась просто рыжая Флора. Ну а третья моя кукла, совершенно спонтанно начатая - Джек. Он как раз и символизирует половинку в моей фразе - из готового в нем только голова с шевелюрой, остальное пребывает на стадии отшлифованной недоделанности) ну и соответственно, как я и говорила, одеждой капитана я тоже пока не балую)

28

Капитан без одежды... как бы то ни было, звучит ой как заманчиво. ;) Извините!

29

Зета
Весьма интересно. Получается, ты вначале делала образец, а потом уже основную. Я так не могу. Я както сходу. Проволочный каркас, обмазка его глиной, затем проработка всех остальных деталей с попутным заглядыванием в анатомический атлас. Что касаемо куклы, которая у тебя символизирует половинку - то тематика у нас общая, вцелом. Можно вопрос - из чего шевелюру делала? Я ставила искусственные волосы. Брови и прочая - клеились волосок к волоску. Однако, на мой взгляд, самой большой сложностью оказался именно костюм. Кукла неподвижная, высотой 20 см. Ведь всё, что сшито надо ещё одеть и подогнать так, чтобы оно естественно выглядело, по возможности как на человеке. Ну и заодно не снести ничего - самое слабое место это пальцы рук. Несмотря на то, что там плетеный проволочный каркас внутри, который держит достаточно хорошо, сильным давлением поломать можно. Ну и фурнитура еще..... Тем более сегодня занесло меня в металлоремонт. Плюнув на попадание "один в один" подобрала пару простых пряжек для ремней. Сгодится. И возвращаясь к твоим первым двум куклам, а увидеть их можно? :)

30

дааа, господа, вы во истину круты:) в самом хорошем смысле этого слова:) Создание ТАКИХ кукол - это  ювелирная работа  (за гранью моего понимания:)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Наши увлечения