Название: Немного твоего времени
Автор: pronoun
Фэндом: (страшно) Daria/Хроники Нарнии
Варнинг: несовпадение по таймлайну, по атмосфере, по месту действия, мат, возможно ООС из-за всех несовпадений…что-нибудь еще в оправдание? Героев Нарнии пришлось слегка осовременить.
Пейринг: Эдмунд/Дарья, Эдмунд/Джейн, Трент/Дарья, Квин/Питер и другие, канонические
Жанр: о_О ппц. Но стеб тут точно есть, не могла же я писать это всерьез о_О
Рейтинг: R (за мат)

От автора: я не поклонница Нарнии. Я поклонница Эдмунда)))) это мои детские комплексы. И я вовсе не считаю клевым этот кроссовер. Но, знаете, бывает, возникнет навязчивая идея, и пока ее не воплотишь, покоя не будет. «Коротковолновой удар молнии просто заставил меня написать этот фик» (с). Все. Больше не ждите от меня оправданий)))))

Часть 1. Питеру.

______________
«НЕТ! Неужели Кевин Томпсон опять повредил свое ЛЕГЕНДАРНОЕ КОЛЕНО?! Нет, к счастью, он приземлился на голову» (с) Тошнотик (Daria)
______________

[Дарья Моргендорфер]

Никогда бы не поверила, что проведу в школе больше времени, чем надо, но Джейн задержалась в классе по рисованию, и я осталась с ней. Смотреть, как она рисует – здорово. Конечно, я завидую. Но приятно смотреть на то, как у кого-нибудь что-то хорошо получается и воображать, что это ты на его месте.

Мы вышли из школы, когда в ней уже не осталось никого, кроме охранников и маленького ребенка на скамейке во дворе.

- Наш долг спросить ее, почему она до сих пор не дома, - сказала Джейн, кивнув в сторону девочки.

- А разве это не долг нашей охраны?

- Охраны? – Джейн вопросительно изогнула бровь. Есть вещи, которые проходят мимо нее. И в этом я тоже ей завидую – в упор не замечать половину вещей действительно круто. Это значит жить ровно в два раза лучше, чем я.

Мы подошли к скамейке. Если честно, я побаиваюсь маленьких детей. Боюсь к ним обращаться. Мне кажется, они в любую секунду могут послать меня на х*й, и я ничего не смогу ответить или поделать с этим, потому что нельзя бить чужих детей, а ругаться с ребенком, по меньшей мере, глупо. Я чувствую себя беспомощной перед ними.

То ли дело Джейн.

- Девочка, что за черт, зачем ты здесь сидишь так поздно?

Девочка подняла на нас глаза. У нее было милое, но глуповатое лицо.

- Я жду моего старшего брата.

Джейн вытаращила глаза.

- Нет! – воскликнула она.

- Он должен забрать меня из школы, - закончила девочка.

- Девочка, никогда так не делай, – уверенно произнесла Джейн. – Никогда не жди, что старший брат заберет тебя из школы, отведет к зубному врачу или что-нибудь еще!

- Почему?

Джейн ткнула пальцем девочке в грудь.

- Потому что это такое подлое племя, - сказала Джейн. – Только на себя можно полагаться.

Джейн развернулась и пошла прочь.

- Кажется, ты хотела ей помочь, - сказала я.

- Я больше ничем не могу ей помочь, - отрезала Джейн. – Она должна научиться выживать в этом жестоком мире безответственных тупоголовых старших братьев!

Джейн воздела руки к небу, и мы пошли в пиццерию.

[Эдмунд Пэвенси]

Когда Сьюзен впервые застукала моего старшего брата с сигаретой, он ткнул меня пальцем в грудь и сказал:

- Всему плохому я научился у тебя. (*)

Это было в день, когда мы первый раз пошли в новую школу. Я лелеял в душе свою ненависть, поэтому от первого дня в новой школе у меня не осталось никаких впечатлений, кроме ужасного рыжего парня, который рычал и хотел со мной дружить, а я послал его в жопу.

Я-то помнил, что Люси надо забрать, но сегодня это была обязанность Питера. А он подрался, а потом подружился с местными футболистами, его позвали в команду, в пиццерию, на вечеринку в пятницу, на авто-пати в субботу, на тренировку болельщиц в воскресенье, поэтому, когда стало темнеть, я вернулся за сестрой в школу. Люси – невинная жертва. Я с ужасом, хоть и смутно, припоминаю времена, когда был самым младшим.

- Ты пришел! – воскликнула Люси и повисла у меня на шее.

- Ты пришел! – счастливо завопила она, когда Пит, наконец, появился дома.

Люси ангелок. Она всех любит одинаково, и поцеловала бы нильского крокодила, чтобы он только не оброс комплексами и не думал, что у него не может быть друзей.

- Я принес нам всем огромную жирную пиццу! – крикнул Питер с порога.

- Пиццу! – закричали все и захлопали в ладоши.

Я курил в туалете в это время, надеясь, что мне удастся как следует задымить ажурные чулки Сьюзен, свисающие с сушилки.

Школьный психолог сказал, что я склонен к депрессиям. На самом деле, иногда мне просто кажется, что родители купили меня в магазине, но я этого не озвучиваю, потому что Пит обязательно скажет, что в сэконд хэнде, с уценкой или на распродаже.

По крайней мере, на его месте, я бы точно сказал что-нибудь в этом духе. Я бы не удержался.

[Дарья Моргендорфер]

Дома меня ждали ужасные новости.

- Он такой милый, я видела его только издали, но уверена, что он пригласит меня на свидание в эти выходные.

- А как же сочинение?

- Мама!

- Ну, хорошо, - смеется мама. Сегодня она выиграла крупный процесс. – Дарья, поможешь Квин с сочинением?

Я перевела взгляд с тарелки на маму.

- Господи, у тебя глаза красные! – воскликнула она.

- Да, это…

- Ты слишком много смотришь телевизор, дорогая! Ты больше не будешь его смотреть, по крайней мере, до конца недели.

Отлично.

МОЙ ТЕЛЕВИЗОР ПРИВИНЧЕН К ПОЛУ, А НА ДВЕРИ ОГРОМНЫЙ ЗАМОК. Придите и остановите меня.

Я отрезала кусочек лазанье и аккуратно положила его в рот.

- Он зайдет за мной в пятницу в семь, - объявила Квин.

- Чудесно, - умилилась мама. – А как его зовут?

Так мы узнали, что его зовут Питер Великолепный. Судя по тому, что я услышала о нем в тот вечер, если бы у Питера был родной брат, это был бы или Кевин Томпсон, или Тошнотик.

- Мне пора идти спать, - сказала я. – Excuse me.

[Сьюзен Пэвенси]

Через четыре дня учебы в новой школе, Питер за ужином спросил Люси:

- Ты уже завела себе друзей?

Люси просияла. Она рассказала про милых девочек, с которыми ей довелось учиться, а потом добавила:

- И еще я подружилась с одним очень милым старшеклассником. Мне кажется, он очень одинок. Его зовут Чарльз.

Эдмунд повел себя очень странно, выплюнув обратно в тарелку всю еду, которой был набит его рот.

- Рутгеймер Третий?! – воскликнул он.

- Ты знаешь его? – спросила Люси.

Эдмунд задохнулся и посмотрел на Люси страшными глазами.

- Что с тобой? – строго спросил его Питер. – Прекрати истерику.

Когда Эдмунд злится, он становится по-настоящему пугающим.

- Истерику?! – рявкнул он. – Сначала ты не возражал против дружбы Люси с этим хвостатым сатиром Тутумнусом…

- Тумнусом! – со слезами в голосе воскликнула Люси. – Он был фавном.

И она прижала салфетку к глазам, чтобы не расплакаться.

- Он был сатиром, а фавном только прикидывался, - скривился Эдмунд в своей самой отвратительной манере. Люси, без сомнения, заплакала бы, если бы знала, кто такие сатиры, и чем они славятся. – А теперь не возражаешь против ее дружбы с Тошнотиком?

- Не называй его так! – воскликнула Люси.

Эдмунд подался вперед и сделал «Ррррр…».

- Он уже назвал тебя котенком?

- У тебя тоже много странных привычек, Эд, - обиженно сказала Люси. – Ты суешь руку в карман и складываешь там фигу, если тебе кажется, что кто-то косо на тебя посмотрел.

- Правда? – спросила я, но ответа не получила.

Питер треснул кулаком по столу, и наши тарелки подпрыгнули с жалобным звоном, а стол страдальчески скрипнул.

- Замолчали все, - повелел он. – Сьюзен, не задавай дурацких вопросов. Люси, не обращай внимания. Эдмунд, прекрати злобствовать.

Эдмунд покачал головой, словно не мог во что-то поверить.

- Какой же ты мудак, Пит, - выдохнул он, прикрыв глаза.

- Сам такой.

- Я не позволю Люси дружить с этим извращенцем.

- Я думаю, Люси разберется не хуже тебя, с кем ей дружить! – рявкнул Питер.

- Ты ДУМАЕШЬ?! – Эдмунд вытаращил глаза, типа он страшно удивился, а потом швырнул свою вилку на тарелку, выскочил из-за стола, ушел к себе и заперся.

У Эдмунда начинался самый трудный возраст. Я все время говорила себе, что, раз Аслан прозвал его Справедливым, что-то в этом есть. Хотя у всех свои представления о справедливости.

[Джейн Лейн]

Я рисовала свой Протест.

Ко мне подошел новенький парень, нарисовавший на уроке большого беременного льва с умными коровьими глазами. Я заметила, потому что картина была огромная, как диагноз заядлого гигантомана.

- У тебя здорово получается, - сказал он.

- Спасибо.

- Я Питер.

- Джейн.

Он замялся, молчал довольно долго, а потом спросил:

- Джейн, ты рисуешь портреты?

- Хочешь заказать свой? – пошутила я.

Он хохотнул.

- Ладно, забудь. Удачного дня, - быстро сказал он и вышел из рисовального класса. Я обернулась ему вслед, потому что, черт возьми, похоже, парень правда хотел заказать мне свой портрет!

Деяние, достойное Тошнотика.

Дарья сказала, он будет новым парнем ее младшей сестры, и это уже решенный вопрос.

Иногда я думаю, что ДОЛЖНА нарисовать хотя бы по разу всех этих людей, которые окружают меня. Что-то подсказывает мне, что я раскаюсь потом, если не сделаю этого. Мне следует нарисовать их лица.

Потратить немного моего времени.

Часть 2. Джейн.

[Джейн Лейн]

Когда после школы мы ели пиццу, я рассказала Дарье потрясающую историю, которая случилась со мной утром, возле наших шкафчиков.

Ко мне подошел бледный мальчик с большими глазами и зеленоватыми веснушками. Он спросил, где кабинет мисс Ли, я спросила, не нужно ли ему к медсестре, потому что у него нездоровый вид, а в это время мимо нас шел Тошнотик. Он загребал правой ногой и держался за ремень, выставив таз вперед.

- Леди Джейн, позвольте спросить, что вы делаете здесь в полном одиночестве, и не нужно ли вам сопровождение, Котенок? – выдохнул он смрадом мне в лицо. – А-рррррр…

И тут меня удивили! В последний раз меня так удивил Трент, когда заметил сиськи Бритни и сказал «Wo-ow...».

Мальчишка закатил глаза, развернулся на сто восемьдесят градусов и с разворота дал Тошнотику в рыло!

Меня пронзила мысль: как я сама не догадалась сделать это! Я могла сделать это тысячу раз за то время, что мы учимся вместе.

Тошнотик ударился о шкафчик и закрыл лицо руками.

- Я, Эдмунд Пэвенси, еще раз вижу тебя рядом с моей сестрой – и ты покойник! – рявкнул этот сказочный принц.

- Какой сестрой?! – прогундосил Тошнотик, держась за нос.

- Люси Пэвенси. Подойдешь к ней на пушечный выстрел – я тебя убью!

Да, черт возьми, я знаю, это был так наивно, так по-детски, но это было круто!

- Мальчик не в себе, это же очевидно, - сказала Дарья. – Он неадекватен. Он нервный.

- Я люблю нервных людей, - ответила я. – Ты не представляешь себе, как влечет к нервным людям после шестнадцати лет совместной жизни с Трентом.

- Он младше, - продолжила Дарья. – Он ровесник Квин.

- Я люблю тех, кто младше, - ответила я. – Ты не представляешь себе, как влечет к младшим людям после шестнадцати лет совместной жизни со старшими братьями и сестрами в роли «маленькой сестренки».

- Одним словом, ты любишь его, - подытожила Дарья.

- Да! – ответила я, закусывая колу пиццей. – Но это не значит, что ты не можешь при случае его поцеловать.

Она покраснела до ушей.

- Прекрати.

- Я просто ем чертову пиццу.

Я пожала плечами. Я всегда так делаю.

[Квин Моргендорфер]

На следующий день был четверг, и я уже знала, какие у него уроки. Есть тысяча способов познакомиться с парнем, но я избрала один из самых скучных, потому что мама сказала, что нам с Дарьей надо больше времени проводить вместе, и, хотя обычно я не обращаю внимания на такие глупости, в этот раз я пообещала ей, что так и сделаю. Буду больше общаться с Дарьей.

Мама дала мне двадцать долларов, и я решила выполнить свое обещание. Тем более что именно к этому лежала в тот момент моя душа.

- Привет, Дарья, можно взять твои книги?

У нее их полно. Половину она держит в своей ужасной комнате, а половину носит в своей отвратительной сумке. Я не понимаю таких людей. Неужели ты станешь менее умным или оригинальным, или кем там она себя считает, если купишь себе приличную сумку, с которой не стыдно показаться на людях?!

Она отшатнулась от меня, как будто я чем-то больна или типа того, и прижала к груди огромный том в синем переплете.

- Зачем тебе? – подозрительно спросила она.

- Ну, если я скажу, что хочу почитать, ты мне их дашь?

Она сделала шаг назад, крепче прижав книгу к груди, и уперлась в стену.

- Я дам их тебе только в том случае, если ты скажешь мне правду и будешь достаточно убедительной, - пробасила она, глядя на меня исподлобья в своей мрачной неприветливой манере.

- Я хочу уронить их на голову Питеру Пэвенси Великолепному, чтобы он пригласил меня на свидание, - ответила я. – Пригласил на завтра, ровно на семь вечера.

Дарья поправила на носу очки.

- Ровно на семь? – переспросила она.

- Минута в минуту.

Она подошла к своему шкафчику, открыла его, положила внутрь свой синий том и извлекла какие-то тонкие книжки в потрепанных обложках.

- Тогда тебе нужны эти, - сказала она, вручая мне целую стопку.

Я не поняла смысла ее шутки, но это было и не важно.

Я взяла всю стопку и зашла за угол, дожидаясь, когда Питер подойдет к шкафчику за своими вещами.

Когда он появился, он был великолепен. Уверена, Питер будет Королем Школы, а Мак-Папу не спасет даже то, что он черный, и не сделать черного Королем несправедливо.

Когда Питер, нагнувшись, завязывал свой королевский шнурок, я подошла к нему, занесла стопку книг Дарьи у него над головой и разжала руки.

Он даже не пискнул, - только изумленно поднял на меня свои красивые глаза.

- О, прости, пожалуйста! – воскликнула я. – Извини, я задумалась, мне так неловко!

Если бы я действительно задумалась, было бы правда очень неловко, но тут я соврала.

Он улыбнулся и разогнул спину.

- Ничего страшного, - сказал он так, как будто я не знаю, что ничего страшного. – Любишь читать?

- Ну…, - я смутилась и опустила глаза, потому что такие вопросы при первом знакомстве очень опасны. Можно вспугнуть, ответив «да», и выставить себя в невыгодном свете, ответив «нет». – Я несла эти книги в библиотеку…

- Я обожаю читать, - сказал Питер. В другой ситуации, я бы насторожилась, но Питеру Великолепному можно все, только не распускать руки, конечно.

- Я тоже! – воскликнула я. – Обожаю книги, обожаю как они пахнут. Могу листать их с утра до ночи! – я думала о своей любимой черешне, которую могу есть с утра до ночи, чтобы эти слова вышли как можно более прочувствованными.

Он засмеялся и протянул руку.

- Я Питер, - сказал он так, как будто я не знаю, что он Питер. – Питер Пэвенси.

- Квин Моргендорфер, - я пожала его руку. – Скажи, а мальчик Эдмунд, - новенький в нашем классе, - он твой родственник? У вас одинаковые фамилии.

Питер сунул свободную руку в карман, а другой продолжал сжимать мою ладонь, что является добрым знаком.

- Ну…, - сказал он, немного смутившись. – Вообще, это мой дальний родственник, кузен. Он временно живет со мной и моими младшими сестрами.

Я заметила, что он слегка покраснел и опустил ресницы. Длинные, пушистые ресницы.

Я бы могла предположить, что он врет, стыдясь того, что это мрачное, злое чудовище Эдмунд – его родной брат, подобно тому, как я скрываю от всех, что зануда и изгой Дарья Моргендорфер – моя родная сестра. Я бы могла так предположить, но не стала.

Потому что такое родство душ между мной и Питером казалось слишком прекрасным, чтобы быть правдой!

[Трент Лейн]

Ветер всегда налетает как ветер. Когда он налетел, я думал о Дарье – я ей что-то обещал, но забыл, что. Обычно я вспоминаю о таких вещах во сне. Если перед сном думать о том, что ты что-то забыл, - то, что ты забыл, обязательно приснится, хотя сон не всегда просто истолковать.

Я все утро выносил мусорное ведро и как раз шел к себе, чтобы отдохнуть, когда во входную дверь ворвался Ветер.

- Трент, малыш!

Он заключил меня в объятия, но у меня после утренней работы слишком устали руки, и я не смог их поднять, чтобы обнять его в ответ.

- Привет, - сказал я. – Как Клоди?

Ветер оттолкнул меня и быстро отвернулся. Он уселся на свой чемодан и закрыл лицо руками.

Долго молчал, а я все стоял напротив, потому что на меня навалилась какая-то апатия.

- Мой брак с Кэрол трещит по швам! – воскликнул Ветер и схватился за голову.

Шутка, повторенная дважды, уже не шутка. А что говорят про шутку, повторенную раз шесть или семь?

- Печально…, - ответил я.

Ветер вцепился в свои блондинистые волосы.

- Трент, ты мой брат! – завопил он, ломая руки. – Скажи мне, что со мной не так?!

Моя апатия усилилась. Я понимал головой, что должен что-то сказать, но у меня иссякли все аргументы.

- Может, вы с женитьбой не созданы друг для друга? - промямлил я.

Ветер вскочил на ноги и ткнул меня пальцем в грудь.

- Не смей! – заявил он. – Что я говорил тебе, когда ты был маленьким?

- Что секс до свадьбы это очень плохо, - выдавил я.

- Надеюсь, ты еще девственник, потому что вступать в отношения с женщинами, не женившись на них при этом - подло!

- Да, конечно.

- Ты девственник? – уточнил Ветер.

- Да, конечно.

- Отлично. А теперь я пойду на кухню, - сказал Ветер, - и, не дай Бог, там пусто в холодильнике! А ты иди спать. Спать!

- Да, конечно.

И я пошел спать. Дженни говорит, что я такой, потому что меня, как предпоследнего брата в нашей семье, всю жизнь отправляли спать, чтобы я не путался под ногами. Хотя какой «такой» - не понимаю. По-моему, я нормальный.

[Джейн Лейн]

Семейный ужин Лейнов. За столом присутствовали я, Трент и Ветер, потому что мама не смогла подняться из подвала. Мы ели пиццу с чипсами из глиняной посуды ручной работы и пили пиво.

- Любовь! – говорил Ветер. – Есть ли она вообще, вот в чем вопрос! Правда, Трент?

Он толкнул Трента локтем, и тот пролил пиво себе на джинсы.

- Да, сэр, - сонно ответил он.

Не могу на это смотреть. В раннем детстве я плакала, когда видела, какому моральному угнетению Ветер подвергает Трента, пытаясь воспитать в нем идеального младшего брата. Мне было до слез жалко его бесплодных усилий!

- Помнишь, что я говорил тебе, когда ты был маленьким? – спросил Ветер.

- Что я должен жениться, - ответил Трент.

- Нет, это я говорил тебе вчера.

Я прожевала пиццу. Хорошо, что я для Ветра почти не существую, чего я не могу сказать о Пэнни и Саммер, но, к счастью, их здесь нет.

Мальчики направо, девочки налево.

- Что после свадьбы я должен всегда использовать презерватив, - продолжил Трент.

- Нет, еще раньше! Что я тебе говорил?

Трент вытянул шею и заглянул в горлышко своей пустой пивной бутылки.

- Что я маленькое ленивое говно, и лучше бы я родился девочкой, - ответил Трент.

Ветер стукнул по столу.

- Верно! И ты ничего не сделал за эти десять лет, чтобы исправить ситуацию.

Я проглотила свой кусок.

Как быстро летит время! Даже не верится, что с тех пор, как мы сидели вот так в последний раз, прошло десять лет. Мне было шесть, а Тренту – одиннадцать. Ветер говорил, что все девочки сумасшедшие, и он никогда не женится ни на одной из них.

Мы ели хот-доги и запивали разведенным апельсиновым концентратом.

tbc