PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катлер Беккет

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Думаю, наш дорогой лорд стоит отдельной темы:)

Для начала хочу вынести сюда довольно интересную информацию о реальных Беккетах.

Beckett Baronets, of Leeds (1813)

Sir John Beckett, 1st Baronet (1743-1826)
Sir John Beckett, 2nd Baronet (1775-1847)
Sir Thomas Beckett, 3rd Baronet (1779-1872)
Sir Edmund Beckett, 4th Baronet (1787-1874)
Sir Edmund Beckett, 5th Baronet (1816-1905) (created Baron Grimthorpe in 1886)

Barons Grimthrope (1886)

Edmund Beckett, 1st Baron Grimthorpe (1816-1905)
Ernest William Beckett, 2nd Baron Grimthorpe (1856-1917)
Ralph William Ernest Beckett, 3rd Baron Grimthorpe (1891-1963)
Christopher John Beckett, 4th Baron Grimthorpe (1915-2003)
Edward John Beckett, 5th Baron Grimthorpe (b. 1954)
The Heir Apparent is the present holder's son Hon. Harry Maximillian Beckett (b. 28 April 1993)

2

Из вымышленных Беккетов наиболее интересны:

Карсон Беккет ("Звездные врата")

Мэгги Беккет (сериал "Скользящие")

Сэмюэль Беккет ("Квантовый скачок")

Ник Беккет (сериал "Bugs")

Вампир Беккет (компьютерная игра "Vampire: The Masquerade - Bloodlines")

Том Беккет (фильм "Снайпер")

3

"Золотой век" смотрели? Там Холландер играет тюремщика Марии Стюарт. Я совершенно уверена, что это...м...даже не знаю, отец, дедушка или прадедушка нашего Катлера :D уж очень семейные черты явственно просматриваются - и даже в характере больше, чем в лице :D

4

Доджесс
Ну не дедушкой, Марию казнили еще в конце 16 века... но сходство конечно очевидное:)) Такой же холодноватый, вредный и абсолютно непробиваемый

5

viola
гы, а я по-прежнему считаю, что действие ПКМ - середина семнадцатого :D просто Бекетт опередил свое время.

Такой же холодноватый, вредный и абсолютно непробиваемый

неее, он просто такой...как разведчик *мечтательно* в смысле из романтишного фильма про разведчиков.  Я уже привыкла считать его ровно дедушкой Бекетта))))))) Бекетт ну точно весь в него, только удачливее, а, точнее, амбициозней!

6

Доджесс
Ну насчет времени мы постоянно не сходимся:))) Я тоже однозначно отнесла к 18 веку - там костюмы не-пиратов, оружие и часть интерьеров - 18 века (и Морган с Бартоломью упоминаются). Поэтому я буду считать его... пра-пра-прадедушкой. По материнской линии.
Кстати, интересно, а у Беккета родители живы? Это я так тихо сама с собою беседую:)) Просто представился вдруг старец с суровым взглядом, который до сих пор пытается третировать сына... а тому давно это уже безразлично.

7

А мне вот думается, что Бекетт - сиротинушка. Не жалости для, а корысти ради) суть либо яблочко-Бекетт недалеко упал от своей яблоньки, но тогда бы он уже родился чуть ли не графом, либо всего ему пришлось достигать самому,  мощным брасом выплывая из какой-нибудь церковно-приходской школы. О Боже, куда меня унесло??

8

Не, думаю, родители у Бекетта умерли, семьи нет, из родственников допускаю только какую-нибудь сестру. Старшую. Средней наружности, но такую...мудрую женщину, которую он воспитывает в строгости, и думает, за кого выдать.

а еще мне кажется Бекетт хорошо относится к женщинам )) они не раздражают его своей глупостью, и иногда радуют умом.

9

Зета
Второй вариант реальнее. Судя по его амбициозности, ему всего приходилось добиваться самому. Имхо, конечно:)

Доджесс
Жаль, я отца себе уже очень ярко представила:)
А почему сестра старшая? Лорду Беккету сколько лет? Она уже старовата будет для замужества по тем временам... Или имеется в виду предканон?

10

viola
ну вот, она, покорная брату, становится старой девой, а он старается что-нибудь поприличнее подыскать. Он ее любит, заботится, просто считает тоску по женской доле капризом. Ну это уж фантазии.

Сколько лет? С учетом эпохи дала бы тридцать пять.

Отредактировано Доджесс (2007-12-16 01:48:55)

11

Доджесс
Ну вот я тоже примерно столько же давала - в районе 35 лет. Тогда сестра уж вообще под сорок должна быть, а это даже для Англии слишком много. На ней разве что какой-нибудь молодой карьерист женится, чтобы с набравшим силу Беккетом породниться. А вряд ли он такой брак позволит.
Младшая все-таки как-то реальнее... тем более, можно представить, как он делая карьеру еще и сестру должен был поднимать - за пансион платить и т. п.

12

Ой, я кажется новостей пересмотрела.
Вот смотрю сегодня на Медведева и думаю - кого же он мне напоминает. И вдруг меня озарило - лорда Беккета! Манерой держаться и даже немного внешним видом:)))

13

Виола, ППКС))) Значит, мы вдвоём с ума сходим) Мне Медведев нравится... думаю, почему)) А вот оно что)) Мой дорогой Бекки виноват)))

14

Layka
Уже не вдвоем:))) Нас оказывается довольно много - на дневниках, где я это написла, уже тоже пошли отклики:)

15

Значит, эпидения сумасбродия по Бекки-Медведеву))) Правда, весело))

16

Извините за флуд, но мне прочиталось Бэкки-МедвеД. Сижу и втыкаю, какая связь :lol:

17

Зета написал(а):

Извините за флуд, но мне прочиталось Бэкки-МедвеД. Сижу и втыкаю, какая связь

И я тоже прочитала Бекки-Медведю...  :blink:  :lol:

18

Вот, хе-хе:))
Первый вариант коллажа мне сделали. Но это так - на скорую руку. Потом обещали сделать качественно.

http://static.diary.ru/userdir/6/1/9/2/619233/27518270.jpg

19

viola
:D Путина не хватает слева. И особенно замечательно после этого в их компании будет смотреться Норрингтон ))

20

viola
Гыыыыыыы)) Симпатишно)) Но, честно признаться, Холландер в парике мне более по душе, чем Медведев)
AtraNotte
Ну, уж нееет! ВВП у меня никак с Мерсером не ассоциируется. :bad:
Ну, что ж теперь Ост-Индская торговая компашка у нас идёт с сравнении с "Единой Россией")))

21

:D Жжете, девочки))) даешь Беккета в призиденты!!!

22

А я вот думаю - ну какой же Холландер молодец - из относительно небольшой роли, да еще при таком сценарии, где ем у играть-то вроде нечего, сделать такой яркий и запоминающийся, а главное, многогранный образ! :-) Вот тут посмотрела недавно Госфорд парк - у него там роль тоже небольшая, даже можно сказать эпизодическая, но смотрится он там коротышкой с огромной головой :-(((((((((((( Ну снять не могли нормально человека, что ли? В Пиратах-то он выглядит вполне призентабельно.

Отредактировано Wet (2008-11-12 02:42:28)

23

Не нашла тему для картинок по ПКМ, так что выкладываю эту сюда)

24

Кстати, я вот тут о чем подумала - вопрос относительно низкого роста нашего героя весьма спорен :-) Не стоит забывать, что в прошлые века рост населения был ниже, чем сейчас. К началу 18 века, например, средний рост мужчины-европейца составлял примерно 165 см, так что Холландер со своими метр шестьдесят пять в ту эпоху считался бы человеком нормального, среднего роста, а вовсе не невысоким. Это в фильме на фоне высоких партнеров - Орландо Блума, Джонни Деппа (оба - под 180 см), Билла Найи (чей рост составляет 188 см), он смотрится коротышкой. Помню свое изумление, когда, будучи на экскурсии в московском Историческом музее, увидела платья фрейлин елизаветинской эпохи - рост этих дам был от силы 1.60, а то и меньше.

25

Wet написал(а):

будучи на экскурсии в московском Историческом музее, увидела платья фрейлин елизаветинской эпохи - рост этих дам был от силы 1.60, а то и меньше.

Примерно такой длины плвтья видела в Кремле в прошлом году на выставле "300 лет английской моде"

26

Wet написал(а):

Это в фильме на фоне высоких партнеров - Орландо Блума, Джонни Деппа (оба - под 180 см), Билла Найи (чей рост составляет 188 см), он смотрится коротышкой.

Мда... На их фоне ( а еще на фоне Девенпорта - 1.88, и Раша - 1.83) Холландер в росте точно теряется.
Но, с другой стороны, при таких делах, столько бед и забот, ах, спаси Аллах! Даже будучи человеком не очень высоким, Том смог сыграть такооого персонажа, который с легкостью даст фору некоторым "от ста восьмидесяти и выше". Я вообще, когда фильм смотрю (особенно третий), не замечаю роста Холландера. Просто своим неподражаемым Беккетом, от отвлекает от мыслей о росте! И вообще, в этом фильме так: чем выше актер, тем добрее персонаж! Исключение - Билл Найи. Я чуть со стула не упала, прочитав, что его рост - 1.88. Думала, он ниже. Хотя, может, он и не исключение вовсе...

27

Я еще читала, что в эпоху Петра Первого средний рост призывников в армию составлял как раз примерно 1.65, а дамы-европейки в среднем ростом были с 1.50-1.55. Так что получается, что Катлер наш Беккет вполне себе нормального роста :-)

28

Wet написал(а):

Так что получается, что Катлер наш Беккет вполне себе нормального роста

Да он вообще, как родной! Я лично, не перевариваю высокого Тернера! А вот низковатого Катлера просто обожаю! :crazyfun:

29

Ну Холландер вообще классный актер, кто ж спорит :-) Недавно видела с ним "Шпионов из Кембриджа", он там играет потрясающе. Всем поклонникам Тома рекомендую.

Sophie Hill

И я, и я! Я тоже с вами :-)

Отредактировано Wet (2009-09-20 10:23:33)

30

Wet написал(а):

Всем поклонникам Тома рекомендую.

Спасибо. Найду - обязательно посмотрю. Кстати, кто-нибудь когда-нибудь видел сборник фильмов Холландера? Я уж обыскалась.
Кроме "Пиратов" видела его в "Золотом веке". Сначала даже не узнала (ну у меня всегда были проблемы с памятью на лица). Короче, роль маленькая, но запоминающаяся.