PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Гектор Барбосса


Гектор Барбосса

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Thaery
Ну, енто такой спорный вопрос, что Толстой в гробу перевернется от зависти, сколько можно по нему написать! =)
Но в большинстве своем да, вы правы! Все, вообще все пошло бы по-другому, не будь Барбоссы у Джека (прости, Господи!). Именно наличие одного повлияло на некоторые черты характера и поступки другого... Все, я замолкаю, а то сейчас разойдусь!

92

Thaery написал(а):

Самое веселое, что если бы не было Барбоссы - не было бы такого Джека, которого мы знаем. Не сложилась бы картинка.

:dontknow: это как? По-моему Джек что с Барбоссой... что без него... один и тот же! Вот если бы Деппа не было, тогда не было бы такого Джека. Но Барбоссы? Может я просто не понимаю... но почему

Thaery написал(а):

не было бы такого Джека, которого мы знаем. Не сложилась бы картинка.

?????

93

Thaery написал(а):
не было бы такого Джека, которого мы знаем. Не сложилась бы картинка

я тоже не вдуплила О_о по-моему Джек и без Барбоссы псих тот ещё(в хорошем смысле))))) они прекрасно друг друга дополняют, но не меняют 8-)

94

А по-моему, меняют. Если бы Гектору в свое время не взбрела бы в голову бредовая идея устроить бунт, возможно, характер Джека был бы несколько иным. В том смысле, может он не настолько бы разочаровался в людях, или по-другому, стал бы более доверчивым (а он им был, раз взял Барбоссу в команду).
Да и Воробей повлиял на Барбоссу. Да, они дополяют друг друга, но ведь характер, например, Барбоссы, он сложился (отчасти) в противостоянии именно с Джеком. Так что, не будь кого-то из них, или существуй они порознь, все было бы иначе.

95

Sophie Hill, почти согласна, но по-моему Барбосса особо не поменялся... может просто у Джека заметнее? :D

96

:)

Sophie Hill написал(а):

Если бы Гектору в свое время не взбрела бы в голову бредовая идея устроить бунт, возможно, характер Джека был бы несколько иным.

Мысль, конечно, интересная (с). Дело в том что Гектор не единственный представитель пиратства.  :D Не предал бы он, значит предал другой. Я так поняла, что Джек стал пиратом все-таки не с самого детства. И обычно людям доверяют и все такое. Он пришел в мир пиратов и столкнулся с предательством, которого не ожидал. Но это не значит что Джек был доверчивым! Просто в "новом мире" быстро не приспособишься и не изучишь так, чтобы все было как надо :) Да Джек когда-то обжегся из-за Гектора  :idea:, но и не только от него. Он скорее был одним из первых предателей (т.е. настоящий пират, живущий по принципу что хочу то и беру и т.п.). Джек не ожидал от людей таких гадостей в такой грубой форме,когда тебя выгоняют с собственного корабля. Нельзя сказать, что Джек был уж очень наивным юношей или что-то типа Уилла... нет! Каждый человек совершает ошибки и неверные действия, попадая в круг людей, где совсем другие правила. Это естественно. И как мы видим спустя много лет Джек очень упешно приспособился к миру пиратов. Он обманывает, предает (хотя и не просит ему доверять... каждый сам за себя). Он пользуется в отношении людей всем, что они ему дают. Даже сцена из пкм2 когда Лизка открыто его сооблазняла :D он мог бы стоять на своем, отрицать ее слова и гордо не обращать на провокации внимание :D . Но нет! Ему хотелось получить то, что она предлагала. Джек пропустил мимо ушей ее слова и приспособился к ситуации так, чтобы получить желаемое. Он в пкм3 сдавал пиратов, зная что ему это было выгодно. Он только и делает, что приспосабливается к ситуациям весь фильм. Этому он научился у пиратского мира :)

Барбосса был одним из первых представителей настоящих пиратов, который попался на пути у Джека. Так что не думаю, что он значительно повлиял на Джека, как на личность. Он преподал ему урок, который впоследствии дал возможность Джеку понять этот мир, а уже потом приспособиться. Но опять... вместо Барбоссы мог бы быть и другой пират. Здесь дело не в самом Гекторе (как человеке со своими особенностями и т.п.), а в его поступке. В ситуации, которую он создал для Джека.

Потом еще был Беккет (помните выражение лица Джека, когда он услышал о нем в пкм2 от Лизки?). Вот этот тип мог повлиять на характер Джека в гораздо большей степени, чем Барбосса. Джек стал пиратом отчасти по вине Беккета. Мне кажется, что все хорошие поступки Джека - это память из прошлого (частичка его доброты из прошлого, когда он был среди других людей и не готовился получить нож в спину каждую секунду). Он освободил рабов(хороший пступок, не так ли?), пошел наперекор Беккету и получил клеймо. И именно этот враг Джека сыграл решающую роль в выборе Джека. Вполне возможно Джек разочаровался в службе (может она была ему еще и в тягость... он может не терпел подчинения), несправедливость по отношению к людям заставила его принять пиратское клеймо, как судьбу стать пиратом. Стать свободным, сам по себе и все такое прочее, романтичное в общем. НО! Тут ему встречается Барбосса. И что Джек видит? То же самое. Несправедливость, жестокоть, беспринципность, эгоистичность. В мире пиратов этого гораздо больше, но там можно развернуться так, чтобы быть самому по себе, что Джек и сделал(возможно среди обычных людей он не захотел так же развернуться, а может слишком любил море, свободу...). Он сам по себе. Джек переходит на сторону, которая ему выгодна, соглашается с людьми, думая про себя о своей выгоде. На самом деле он всегда на своей стороне. В любой момент он может себе позволть без угрызений совести поменять сторону (ставаясь верным себе), потому что это выгодно.

В Джеке есть доброе, но оно спит большую часть времени :D Но иногда оно просыпается. И несмотря на то, что Джек видел много жестокости в  мире пиратов, он до сих пор мечтатель, который верит в свободу. Он не разочаровался в жизни... он ее очень любит. Если предположить, что Джек очень часто хочет всего и сразу (т.е. НЕ знает что хочет), то это значит, что он еще не нашел свое счастье.

Может быть в пкм4 нам покажут что-нить из отношений Джека и Барбоссы. Возможно это прояснит ситуацию. Может быть и была у Гектора особая роль в жизни Джека... не знаю. Все это, конечно, имхо.

97

Katy написал(а):
как мы видим спустя много лет Джек очень упешно приспособился к миру пиратов.

я наверное не так поняла... я считаю, что скорее не приспособился, а ожесточился - слишком много предательсв было например во 2ой части, а про 3ю я вообще молчу :disappointed:  Такое впечатление, что Джек существует по принципу "как вы ко мне, так и я к вам" ИМХО :rolleyes:

Katy написал(а):
Он не разочаровался в жизни... он ее очень любит

ещё бы :D  если бы он в ней разочаровался, он бы уже умер...или стал бы капитаном Летучего Голландца

98

Всем привет!!)
Я умоляяяяяюююю, скиньте кот нибудь ноты из Пиратов-2, 3 на почту!!!!!!!!!!!!!

Вот адрес abklukva@yandex.ru

Я уже пару месяцев ищу, потеряла надежду :'(

99

Ради прикола,кадр из ПКМ-4:
http://i052.radikal.ru/1105/a5/7d2233ffc1act.jpg

100

Ооо! Барбосса решил пойти по стопам Беккета и ударится в чаепития!  :cool:

101

Марина, видимо)
Кстати,это один из тех моментов,на котором зал лёг))) Это же надо так...ээммм...кушать)

102

И вот ещё кое-что)
Может не много не в тему,но из Раша получилась бы не плохая дама  :D
http://s005.radikal.ru/i211/1105/2d/3492d73bb9cet.jpg

103

Nighy написал(а):

Кстати,это один из тех моментов,на котором зал лёг))) Это же надо так...ээммм...кушать)

Да! Жаль что я фильм не смотрела :)

Nighy написал(а):

Может не много не в тему,но из Раша получилась бы не плохая дама

И то верно :)

104

Марина,а что же вы так?!)
Я в понедельник второй раз пойду)

105

Nighy написал(а):

Марина,а что же вы так?!)

Nighy, кинотеатра нету :( а вконтакте смотреть - траффик не позволяет :( Вот и выискиваю сюжет по чуть-чуть :)

106

Марина, посмотри на торренте - там можно скачать. Я вчера на сайте torrentino.com нашла целых четыре варианта фильма, все разного качества. Есть даже уже со скринами и обоями.

107

Бриана, спасибо, но с торрента долго будет :) проще пиратского DVD дождаться - я верю в пиратов :D

108

Sophie Hill написал(а):

Все ради Гектора! Нет, жить долго и счастливо - не для него...

Хм... Почему?..


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Гектор Барбосса