PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Попытка проанализировать Джека Воробья:всегда ли он поступает жестко?


Попытка проанализировать Джека Воробья:всегда ли он поступает жестко?

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

Жесток ли Джек Воробей?
Да

0% - 0
Нет

44% - 4
Ведет себя по разному,в зависимости от ситуации

33% - 3
Не знаю:образ Джека сложен,трудно разобраться

22% - 2
Голосов: 9

31

Файл Безымянный написал(а):

вы о моменте с сердцем в третьей?

Да,и не только об этом моменте.

Файл Безымянный написал(а):

Если да, то вот моё мнение: он испугался. Да, он может и был готов к бессмертию

Мое мнение таково:Джек еще после совета Братства сомневался- нужно ли ему бессмертие?Это после разговора с отцом:"Фокус не в том,чтобы жить вечно..."
И насмехался он над Джонсом,мне кажется,именно с этой целью: не знал,что делать,тянул время,пока что-то не случится.И случилось:Джонс проткнул сердце Уилла шпагой.И Джек после сомнений спас его,может из сочувствия к Элизабет,может из жалости к Уиллу,может из уважения к любви обоих...Это мое личное мнение,я никому его не навязываю :)
Кстати:Вот вы,уважаемые форумчане,употребляете слово ИМХО.А что это такое? :huh:

32

Пиратка написал(а):

Вот вы,уважаемые форумчане,употребляете слово ИМХО.А что это такое?

ИМХО - "исключительное мое личное мнение (с)" или "по моему скромному мнению (с)", или "имею мнение хрен откажусь (с)". аббревиатура английская, но суть такая.

ИМХО или имха - мнение отдельно взятаго участника, который высказывает свое личное мнение, с которым могут быть не согласны другие участники. Имха, она Имхой и есть, ее не переубедить.

Когда сталкиваются Имхи начинается борьба идей - Холивор - страшная вещь! Ибо суть ее скандал, а не поиск общих потей решения конфликта. Вроде "Х" считает Джека - "Гадом", а "Y" считает "Гадом" Уилла и они пытаются друг друга в этом убедить. И разгорается скандал на сорок пять страниц нецензурного текста. Разумеется это есть Зло!
Детки, не ведите себя так как ведут себя "Х" и "Y", мы же с вами знаем, что Джек и Уилл хорошие! а вот  Джонс-Норрингтон-Беккет-Подставь-новое-лицо – "ГАД"! и получаем Холивор :D :D :D

Это был небольшой экскурс в историю.
Спасибо вам за внимание.

Отредактировано Марина (2010-10-19 18:56:52)

33

Марина написал(а):

Это был небольшой экскурс в историю.
Спасибо вам за внимание.

Это Вам спасибо за информацию.

Марина написал(а):

борьба идей - Холивор - страшная вещь!

У-у-у... :O Да,это страшно!

Марина написал(а):

"имею мнение хрен откажусь

Отлично сказано :D

Отредактировано Пиратка (2010-10-19 19:02:48)

34

Пиратка написал(а):

Это Вам спасибо за информацию.

Не за что! Со мной можно и на "ты" :)

Пиратка написал(а):

Да,это страшно!

я как то в этом участвовала! Вообще-то у меня всегда холивор в Нотр-Дамском фандоме, я априори Фролло не люблю.

Пиратка написал(а):

Отлично сказано

Да. Цитата принадлежит Зете.

Но это уже оффтоп и флуд и прочие безобразия.

35

Марина написал(а):

Со мной можно и на "ты"

Ок!Давай на "ты"))) :blush:

Марина написал(а):

оффтоп и флуд

Ой,можно еще экскурс?Что такое оффтоп и флуд? :question:

36

Пиратка написал(а):

Давай на "ты")))

Замечательно!

Пиратка написал(а):

Ой,можно еще экскурс?Что такое оффтоп и флуд?

Это то, чем мы занимаемся с поста номер 32 по пост номер Этот! 
Оффтоп и Флуд - это то, что не относится к данной теме и засоряет ее. Разговоры не по теме. За них еще влететь может очень сильно. Хотя они очень часто мелькают, и темы всячески засоряют.

37

Марина написал(а):

За них еще влететь может очень сильно. Хотя они очень часто мелькают, и темы всячески засоряют.

Оу...(панически округлила глаза)Ну,ладно,больше не будем)))

38

*зловеще* а то!... Вот придут нехорошие модераторы! И устроют нам конкурс "Взгляд с другой стороны"... :love:

39

Марина написал(а):

И устроют нам конкурс "Взгляд с другой стороны"...

Мечта... :rolleyes:

40

Да... Мечта...

41

Мечты имеют свойство сбываться :rolleyes

Вернёмся к нашим птичкам) На чем я остановилась? А, лабораторная работа "Джек, как социопат". Итак.

Социопа́т — разновидность расстройства личности, патология поведения которого лежит исключительно в социальной сфере; индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме.
В нашем случае я остерегусь называть Джека патологической личностью, но нежелание адаптироваться к обществу у него явно патологическое - он создает собственные морали и законы, часто расходящиеся с общественными.
Социопат представляет собой индивида, асоциального в своей основе и вследствие этого всегда вступающего в конфликты, причем не извлекающего уроков из неприятных переживаний и наказаний
Конфликтов масса - разговор с коммандором, сцена с Элизабет, драка с Уиллом и т.д. и т.п. Уроков из своего поведения не извлекает и, я уверена, сделал бы так и ещё и ещё.
Девиа́нтное поведе́ние (от англ. deviation — отклонение) — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Например, преступность, пьянство и наркотизм. Девиант — индивид, отличающийся по своим характеристикам от основной массы ему подобных. Девиант может быть как отрицательным — в худшую сторону — так и положительным.
Сами посудите - пьянство, распутность. Я ужё не говорю про основную профессию - пиратство - карается казнью и вообще всячески наказывается. Девиантное поведение - одно из особенностей социопата. Дивиант-Джек все-таки ближе к положительному.
Базовой особенностью социопата является то, что какими бы патологическими ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует из-за них вины, но при этом он не лишен критического восприятия своего поведения, просто это восприятие у него извращено.
С легкостью совершает мягко говоря некрасивые поступки  - воровство, предательство,лжесвидетельство, например. Критическое восприятие - "Я пират!". А так же фраза - "Жестокость - понятие относительное!" говорит и о другом восприятии жестокости - может быть странного для большинства людей.
Социопат зачастую обладает способностью завоевывать уважение и любовь у людей определенных психотипов и добиваться их повиновения.
Обратите внимание, Джек сумел понравиться практически всем(не понравиться, так заинтриговать) Застенчивый Уилл, боевитая Элизабет, даже спокойный губернатор в чем-то ему явно симпатизирует. Он использует их для достижения своих определённых целей. Люди для социопата — лишь манекены(с) Да, и зачастую это именно так - а в сцене с наматывание лапши на уши Лизы ( во 2ой части), дабы добраться до сундука, это особенно ярковыраженно. О Уилле промолчу - тут совсем все печально.
Он знает, как надо правильно поступать, но его это не интересует.
И этим пользуется. А так как у него какая-то своя совесть, то он и не считает, что некоторые совершённые им поступки - ни есть хорошо.
Различаются три типа социопатов - Джек относится к среднему: способен в какой-то мере учитывать интересы других людей и видеть свою выгоду в поддержке этих интересов; способен осознавать и учитывать отдаленные последствия своего поведения. Все же иногда в нем просыпается совесть, но, как я уже говорила, это "спонтанная" совесть.

Он очарователен. С ним не скучно и он не дает скучать другим. Джеку нравятся люди, как объекты манипуляции и способ самоутверждения: никому же не хочется быть пустым местом. Людям нравятся харизматичные и умные злодеи или просто раздолбаи-беззаконники - это все социопаты, поэтому и Джек всем нравится. Да, у него есть свои положительнве стороны - он не бросит в беде своихдрузей, но спасая их задницы жизни он не забывает и про собственную выгоду.
ИМХО.

42

Файл Безымянный написал(а):

Людям нравятся харизматичные и умные злодеи или просто раздолбаи-беззаконники - это все социопаты, поэтому и Джек всем нравится.

Вот с этим не согласна!Мне,например,не нравятся злодеи,пусть даже харизматичные!А Джек- не злодей,он просто эгоист))Тоже ИМХО.
Но все равно- большое спасибо за развернутое объяснение своей точки зрения :surprise:

43

Итак,Джек- эгоист?Безусловно.Некоторые авторы представляют себя,допустим,на месте Элизабет...И думают:а что было бы,если б я оказалась в беде- предал бы меня Джек,безразлично прошел бы мимо или помог?..

44

Пиратка
Основной массе нравятся именно злодеи, ибо с ними не скучно - от них не знаешь, чего ожидать, постоянная интрига. К тому же они всегда умны и разговор с ними получается ( если получается :D ) куда как интересный)

на счет предательств....тут уж от человека зависит. Был бы как Лизка, все случилось бы так же, другой человек - по-другому :) А вы представляли себя на месте Элизабет?

З.Ы. можно перейти на "ты", а то как-то неудобно? :blush:

45

Файл Безымянный написал(а):

можно перейти на "ты", а то как-то неудобно?

Давай "на ты",я не против)))

Файл Безымянный написал(а):

А вы представляли себя на месте Элизабет?

Ага.У меня с ней много общего,так-то...Я тоже в детстве,как ни странно, увлекалась пиратами,это у меня и сейчас осталось :blush: Только я  не смогла бы предать Джека или кого-то еще...Не получилось бы просто :dontknow:

Отредактировано Пиратка (2010-10-22 19:46:45)

46

Файл Безымянный написал(а):

от них не знаешь, чего ожидать, постоянная интрига.

Я не люблю интриги...Ну,может,только чуть-чуть :)

47

Согласна с мнением,что Джек непредсказуем.В нем сложно разобраться,слишком непосредственный,слишком живой. :dontknow:

Отредактировано Пиратка (2010-10-24 14:20:27)

48

Вспомнила,в каком месте ПКМ3 мне стало не по себе из-за подлого поведения Джека.Это был момент ,когда вся команда пришла спасать его из Тайника,а он,как я поняла,решил не брать на борт Уилла,Лиз,Барбоссу и Раджетти.Это было бы жестоко... :'( Хорошо,что Барбосса шантажировал его картой :D
Как вы охарактеризуете поступок Джека?

49

А зачем ему Уилл и Элизабет? Они ему не нужны, они груз)) А Пинтель и Роджетти Джека вообще бесят))

50

Файл Безымянный написал(а):

А зачем ему Уилл и Элизабет?

Ну как же,Уиллу он как бы жизнью обязан,а с Элизабет роман закрутил,ее-то уж как не взять! :D

Файл Безымянный написал(а):

А Пинтель и Роджетти Джека вообще бесят))

Да,они как раз из той команды,которая его высадила на остров.

51

Пиратка написал(а):
Ну как же,Уиллу он как бы жизнью обязан,а с Элизабет роман закрутил,ее-то уж как не взять!

По-моему, его это не колышет)))) Элизабет на его месте никто б не взял - вдалеке от жениха, да ещё и с чувством вины - нунафиг, ещё изнасилует :tired:

52

Файл Безымянный написал(а):

вдалеке от жениха

В смысле?

Файл Безымянный написал(а):

ещё изнасилует

А она может?! :O  :D

53

Может, я гарантирую это ^^

54

Не, Лиз в целом хорошая :D

55

Файл Безымянный написал(а):

Может, я гарантирую это

Ага. Это точно.  :crazyfun:  Во всяком случае Элизабет уже пыталась это сделать. Помните, тогда, на борту "Жемчужины", когда у них с Джеком зашёл разговор о сходстве? Тогда этой благовоспитанной леди удалось смутить Джека своими словами и домогательствами  :blush:  (а по-иному это и не назовёшь). А ведь он и не такое в своей жизни повидал!  :nope:

Ну, а насчёт того, жесток Джек или нет, я думаю, что назвать его жестоким нельзя ни в коем случае.  :yep:  Да, он часто и густо совершает неблаговидные поступки. Но причина этих постоупков - махровый эгоизм, но никак не жестокость.

56

Бриана написал(а):

Да, он часто и густо совершает неблаговидные поступки. Но причина этих постоупков - махровый эгоизм, но никак не жестокость.

ППКС :yep:
Эгоист Джек, ЭГОИСТ... :D

57

Да, именно, что эгоист.  :playful:  Он ведь всегда поступает только так, как захочет: эгоистично, не раздумывая. И Лизку этому же пытался научить.  :rolleyes:  Вроде, и не очень старался, но урок пошёл в прок.  :D  И мачта, к которой Лиз приковала Джека, и ещё кракен были тому свидетелями.  :disappointed:

58

Бриана написал(а):

Он ведь всегда поступает только так, как захочет: эгоистично, не раздумывая.

Раздумывать то он раздумывает о многом, да действительно больше о своей пользе ("совместный труд для моей пользы, он объединяет").


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Попытка проанализировать Джека Воробья:всегда ли он поступает жестко?