PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Новая любовь Джека Воробья?


Новая любовь Джека Воробья?

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Ох, какая тема здесь поднята :D Пиратка

Пиратка написал(а):

Я так думаю: то, что у Джека много женщин, много амурных историй за плечами и много соперников, мечтающих пристрелить более удачливого в любовных делах капитана, - это всё-таки фанон, а не канон. Это нам так кажется, потому что мы покорены обаянием Джека, вот он нам и представляется Дон Жуаном. А на самом деле, если исходить из фильма, то Джек крутил "роман" лишь с Элизабет. Скарлетт с Жизель не в счет. Ну, полунамеком нам ТиТы сообщили про возможность пейринга Тиа Далма/Джек. Также полунамеками говорят сценаристы о влиянии Джека на женский пол   - фразы типа "красавец Джек Воробей" не напрасны. Но это лишь намеки, догадки, полутона. Неизвестность... На ней и строятся фики с пейрингом Джек/нжп

Джек, у которого повсюду дети и любовницы - фанон. Да, он, как любой нормальный мужчина, имел много связей, но не такое огромное кол-во, как в фиках. Там он зачастую тот, к ногам которого валятся Мери-Сью и Элизабет.

Пиратка написал(а):

Какие-то чувства были, как утверждают спаррабетчики.   А ведь ты, Марина, - одна из них   
Про легкий флирт не скажу... Видно, что Джек и Лиз зашли немного дальше...

Именно! Джек и Лиз зашли дальше, чем  хорошие знакомые или желающие пофлиртовать. Насчет серьезности каких-либо чувств... Вопрос состоит в том, что сам человек (зритель) считает серьезным, а что - легкомысленным. Свадьба - это серьезно? Падание к ногам, НЦ-17 и т.п. - это серьезно? Лично я ничего не имею против НЦ-17, но когда я читаю фики с подобными сценами, то в 90 случаях из 100 - хочется плакать от количества перлов. Настроение скатывается на нет. Посему я к НЦ-17 отношусь пренебрежительно. А не по тому, что мне не нравится высокий рейтинг.

Пиратка написал(а):

А что для тебя розовые сопли?  И что - тонкая вещь? 
Я не вижу между ними связи. Розовые сопли - это идеализирование действительности, факта, настоящего.

Розовые сопли - это Лизка, прибежавшая в каюту к Джеку со слезами и упавшая на капитанскую кровать. Все объяснения сюжета фика (которого там, если основательно разобраться и нет) вмещаются в 10-20 строчек о том, что Уилл - евнух и не может дать ей то, чего она хочет.
Тонкая вещь - это спаррабет=взаимоотношения (НЕ любовь и прочие выдумки) Джека и Элизабет в фильме. Про чистую и искреннюю любовь - нет ее в ПКМ. Уиллабет, спаррабет, Джонс/Калипсо, Элизабет/Джеймс - все это полутона. Как и в жизни. Или если бы Джек женился на Элизабет - это было бы серьезно? Не-е-е-ет. Он мог бы жениться, а потом бросить ее.
Пиратка,  во всех остальных случаях тоже ППКС. Даже добавить нечего при моем многословии :blush: и занудстве :D Впервые за все мое присутствие на форумах по пиратам! :O :rain:

242

Бриана написал(а):

В каноне присутствует лишь НАМЁК на возможность романтических отношений между Джеком и Лиз. А на самом деле, ничего такого не показывают. Ведь романтические отношения - это прежде всего забота о своём возлюбленном. Где в каноне Лизка заботится о Джеке? Где она учитывает не только свои интересы, но и его? Разве что, когда заступается за него перед Норриком сразу же после своего спасения из воды. Поцелуй Лиз и Джека - это вообще не показатель их любви. Лизке просто нужно было отвлечь внимание Джека, вот и всё. Не могла же она в самом деле, просто подойти к нему и приковать к мачте? Ну, а слёзы... Не хочу сказать, что мисс Свон такая уж бесчувственная особа и что она проливала тогда "крокодиловы слёзы", тут, как мне кажется, дело не в том, что она плакала из-за большой и светлой любви к Джеку.

Подождите, мы ведь о чем говорили? ;)  О Джеке и Элизабет и об их сложных взаимоотношениях, построенных на сходстве характеров. Я не говорю о любви. И поэтому спаррабет - тонкая вещь. Джека и Элизабет иногда отталкивает друг от друга, а потом еще сильней притягивает, но я не могу назвать их отношения любовью или хотя бы романтическими. Но нам этого и не нужно! У нас есть сложность спаррабета, в которой еще разбираться и разбираться... Ну, это кому как, а мне, как симпатизирующей уиллабету, надо открывать что-то новое для себя :)
Спаррабет - это необязательно светлая любовь. И вообще, к сожалению, любовь не бывает светлой. Есть любовь верная, вечная (это довольно редко). А светлую любовь омрачает жизнь, трудности :disappointed: Спаррабет - это не любовь, это именно сложные отношения, тонкие отношения, которые могли бы перерасти в любовь ( Это, кажется, говорила мне Katy, я запомнила эту фразу, она как раз сюда подходит)) Но, как я поняла, не переросли. Приостановились, притупились... Да, спаррабет - вещь тонкая, порой удивляет своей недосказанностью и прозрачностью, но всё-таки в неё... верят. И выбросить её нельзя. :nope:

против лизки написал(а):

И тут любовь совершенно ни при чем. Она просто преследовала  свои цели. Поцеловала - и к мачте. Без вариантов.

Но Элизабет переступила через себя и свою совесть! Ей было трудно это сделать - и поцеловать и оставить на смерть. Она поступила плохо, она отомстила, но поцеловать Джека ей всё-таки хотелось - и так, чтоб никто не узнал)))

Katy написал(а):

Ох, какая тема здесь поднята

А то! :D У меня пока союзников нет, поддержка только от тебя :)  :D
Но спор у нас культурный)

Katy написал(а):

Тонкая вещь - это спаррабет=взаимоотношения (НЕ любовь и прочие выдумки) Джека и Элизабет в фильме.

:yep: ППКС)

Katy написал(а):

Про чистую и искреннюю любовь - нет ее в ПКМ.

Да, там любовь претерпевает сильные изменения. Разве что некоторые персонажи любят искренне, но и они в пиратском мире забывают о своих чувствах и предают, предают...

Katy написал(а):

Пиратка,  во всех остальных случаях тоже ППКС. Даже добавить нечего при моем многословии :blush: и занудстве :D Впервые за все мое присутствие на форумах по пиратам!

Ого, значит, мои доводы нельзя откинуть, как неубедительные :blush:  :surprise:
R.S. Занудства и многословия у тебя нет, это просто привычка анализа персонажей и сюжетных линий ;) Это полезная привычка) :writing:

243

Оох, спаррабет, спарабет... Сводит он с ума, будоражит стольких людей. :yep: на протяжении довольно длительного времени. И он - бессмертен. :yep: А ведь, если подумать - дело - то пустяковое, хоть и "вещь тонкая". Просто, видимо, мне, с моим слишком практическим, неромантическим складом ума, категоричностью, нетерпимостью и слишком четкими понятиями - "как надо поступать, а как не надо ", его никогда не понять. И поэтому я всяческие попытки понять все "тонкости" спаррабета давным - давно оставила. :dontknow: Он даже нервировать меня перестал, а стал мне просто неинтересен. И смотрю я теперь на спаррабет также, как и Лизку - просто милое ретро... :yep:

244

Ничего, Катя, скоро уже у нас расцветёт бурным цветом спарранджел, так что за спаррабет, наверное, будут держаться только самые упёртые фикрайтеры (наподобие меня  :D )

245

Бриана написал(а):

Ничего, Катя, скоро уже у нас расцветёт бурным цветом спарранджел,

А может и не расцвести :D Кто его знает. Вдруг нам Анжелка не приглянется? Хотя, судя по тому, что я уже видела и читала, я -  то ее точно приму с распростертыми объятьями. Да еще по этому поводу закачу грандиозную попойку, ой, пардон, пирушку, по нашему, по - воробьевски, до полного выпадения в осадок. :rofl:  %-)

Бриана написал(а):

за спаррабет, наверное, будут держаться только самые упёртые фикрайтеры (наподобие меня   )

А ты такой ярый спаррабетчик? :O  Да бросай ты, Марина, это безнадежное дело. :D Это все старо, как мир. Пора открывать новые горизонты. Про Лизку вон уже сколько всего понаписано. Хватит с нее лавров. Пора уже и другим внимание уделить. :surprise:

Отредактировано против лизки (2011-04-27 20:57:21)

246

против лизки написал(а):

А ты такой ярый спаррабетчик? :O  Да бросай ты, Марина, это безнадежное дело. :D Это все старо, как мир. Пора открывать новые горизонты. Про Лизку вон уже сколько всего понаписано. Хватит с нее лавров.

Спаррабет - это не только Лизка, это еще и Джек ;)
А Джеку, что, мало лавров? :D

против лизки написал(а):

Пора открывать новые горизонты.

Вот с этим полностью согласна! :)

Я не спаррабетчик и не уиллабетчик, так как пишу фанфики и делаю клипы на разные темы в ПКМ. Что затронет - про то и пишу. Чаще "затрагивает" про уиллабет, отношения Лиз и Уилла мне нравятся немножко больше, чем Джека и Лиз. Ну, Джек нравится сам по себе :) Иногда пишу Джек/нжп, только главное, чтобы нжп удалась. А спаррабет - это интересно, но это... не моё)

247

Пиратка написал(а):

А Джеку, что, мало лавров?

Джек уже весь этими лаврами увешан, как племенной бык, запакованный  на сельскохозяйственной выставке в медали. :rofl: И лавры, по - моему, никогда не кончатся. Нам для него, голубчика, ничего не жалко. :D

Пиратка написал(а):

Ну, Джек нравится сам по себе

Ну, еще бы.. На то он и Джек. :D  :cool: Куда ж мы без него? :yep:

Пиратка написал(а):

Иногда пишу Джек/нжп, только главное, чтобы нжп удалась. А спаррабет - это интересно, но это... не моё)

Нжп тебе, Марина, удается на 100%.  :cool: Если бы Лизка была такой, как твои нжп, то я, может быть, и относилась к ней, и вообще к спаррабету совершенно по - другому. :)

Отредактировано против лизки (2011-04-27 21:54:45)

248

Бриана написал(а):

будут держаться только самые упёртые фикрайтеры (наподобие меня   )

:D И не только ты. + фики по Д/А не входят в мои планы. Уж слишком банальную историю вырисовывает мое воображение, когда я пытаюсь представить, что будет в ПКМ4. Один, два, три раза посмотреть на их препирания - интересно, дальше - уже не пройдет. Тогда как на Джека, спасающего Элизабет и произносящего речи о свободе, пытающегося переманить Элизабет на свою сторону мне интересно смотреть. Сцена в конце ПКМ2 одна из самых красивых и захватывающих + музыка = идеальное сочетание.

У Диснея много фильмов и мультиков про любовь типа уиллабета (нежные чувства) и спаранжела(борьба), но такая странная история, как Д/Э - одна. Возможно, и есть такие истории в других фильмах, но я пока их не видела, к сожалению. Неоднозначность интересна тем, что понимать ее можно одновременно по-разному. И это очень хороший простор для воображения фикрайтеров. А что было бы, если все было бы не так, а этак или вот так, либо вообще вот так! Поэтому и фиков по спаррабету больше всего. Потому что там можно развернуть свою фантазию и придумать множество красивых историй, клипов, картинок. А там, где все точно понятно - там нечего и пояснять. Всем все и так ясно из кадров фильма с поцелуями и прямых фраз типа "Я тебя люблю". В этом смысле уиллабет проигрывает спаррабету.

249

Мне вообще почему-то кажется, что Любовь Джека к Анжелике (если такое определение их взаимоотношений вообще будет уместным) долго не продлится. Двум лидерам, равным по силе и интеллекту, вместе не ужиться. Кроме того, они ведь раньше были любовниками, а, как все мы знаем, дважды в одну реку не войдёшь. И прежней любви второй раз не воротишь.

250

Бриана написал(а):

что Любовь Джека к Анжелике (если такое определение их взаимоотношений вообще будет уместным) долго не продлится. Двум лидерам, равным по силе и интеллекту, вместе не ужиться. Кроме того, они ведь раньше были любовниками,

Да, определение "любовь" здесь вряд ли применимо. А любовниками можно быть и без всякой любви. Скорее, у этих ребят что - то вроде "делового союза". Ну, а прочие отношения - приложение к этому союзу, чтобы нескучно было. :D Но может быть, я и ошибаюсь. Посмотрим, увидим. А пока можно только предположения строить в ожидании фильма. :yep:

251

против лизки написал(а):

Скорее, у этих ребят что - то вроде "делового союза". Ну, а прочие отношения - приложение к этому союзу, чтобы нескучно было.

Хм... "Деловой союз"... Звучит, почти как "Деловой подход"... Надеюсь, что в конце концов, отношения Джека и Энджи не станут подобными отношениям Джека и Беккета. (Это я не про слэш,  :D  ничего такого не подумайте, это я просто про вражду персонажей).

против лизки написал(а):

А ты такой ярый спаррабетчик?   Да бросай ты, Марина, это безнадежное дело.  Это все старо, как мир. Пора открывать новые горизонты. Про Лизку вон уже сколько всего понаписано. Хватит с нее лавров. Пора уже и другим внимание уделить.

Пока - да. А насчёт других... Не знаю, не знаю... НЖП мне не удаются, Энджи пока мне не слишком импонирует... Как ни крути, а отсаётся пока одна только Лизка... Правда, можно было бы ещё слэш попробовать написать, но... что-то меня на этот подвиг пока не тянет.

Katy написал(а):

Поэтому и фиков по спаррабету больше всего. Потому что там можно развернуть свою фантазию и придумать множество красивых историй, клипов, картинок. А там, где все точно понятно - там нечего и пояснять. Всем все и так ясно из кадров фильма с поцелуями и прямых фраз типа "Я тебя люблю". В этом смысле уиллабет проигрывает спаррабету.

Целиком и полностью согласна. Уиллабет - это просто-напросто, банально и скучно. Когда-то я писала фанф с пейрингом У/Э, и, вроде, он получился достаточно неплохим. Но уже к концу этого фика, уиллабет мне не просто надоел, а осточертел. Вся эта слащавость, предсказуемость и занудство... Может быть, это и хорошо, может быть, такими и должны быть настоящие романтические отношения... Но... это так скучно...  :(

252

Бриана написал(а):

отношения Джека и Энджи не станут подобными отношениям Джека и Беккета. (Это я не про слэш,    ничего такого не подумайте, это я просто про вражду персонажей).

Ыыыы, поздно, все, уже подумали. :D Да ну, нет, конечно. Но у этой парочки Я имею в виду Джека и Энжи, а не Беккета :D ) отношения действительно очень своеобразные.

Бриана написал(а):

.. Как ни крути, а отсаётся пока одна только Лизка... Правда, можно было бы ещё слэш попробовать написать, но... что-то меня на этот подвиг пока не тянет.

Ну, чтож, пока, за неимением лучшего остается только Лизка. :dontknow: А про слэш, хе-хе, неплохая идейка.Только в пейринг к Джеку Уиллика ставить не надо. С Уилликом с тоски подохнешь, а уж какая там любовь. :love:  :D

Бриана написал(а):

Вся эта слащавость, предсказуемость и занудство... Может быть, это и хорошо, может быть, такими и должны быть настоящие романтические отношения... Но... это так скучно...

Да - да, это - тоска зеленая. Все, как у всех. Скучно. :(

Отредактировано против лизки (2011-04-28 21:12:52)

253

Бриана написал(а):

Целиком и полностью согласна. Уиллабет - это просто-напросто, банально и скучно. Когда-то я писала фанф с пейрингом У/Э, и, вроде, он получился достаточно неплохим. Но уже к концу этого фика, уиллабет мне не просто надоел, а осточертел. Вся эта слащавость, предсказуемость и занудство... Может быть, это и хорошо, может быть, такими и должны быть настоящие романтические отношения... Но... это так скучно...

против лизки написал(а):

Да - да, это - тоска зеленая. Все, как у всех. Скучно.

против лизки написал(а):

С Уилликом с тоски подохнешь, а уж какая там любовь.

Чего??? o.O Где в уиллабете слащавость и занудство?.. Нет там никакой слащавости, а если и есть - лишь в первой части и то... совсем мало... это же пираты, где уж тут слащавость и занудство :dontknow:
Впрочем, точка зрения - ваша. У меня на это другой взгляд. Возможно, я просто смотрю на Уилла и Элизабет под другим "ракурсом", "углом"...  :rain:
Во всяком случае, в уиллабете скуки я не увидела.

Katy написал(а):

фики по Д/А не входят в мои планы. Уж слишком банальную историю вырисовывает мое воображение, когда я пытаюсь представить, что будет в ПКМ4.

Бриана написал(а):

Уиллабет - это просто-напросто, банально и скучно.

:D Независимые умы никогда не боялись банальности!(с)
Так, ладно, не будем трогать "Покровские ворота"... ;)

254

Пиратка написал(а):

Независимые умы никогда не боялись банальности!(с)

А я разве говорю, что банальность того, что рисует мое воображение (как на самом деле будет в ПКМ4 еще неизвестно), меня пугает? Нет :D Просто немного печалит. Но если нам покажут что-нибудь интересное, хоть и банальное (=что и в других фильмах было), кто ж против? Посмотреть, повторюсь, могу. Но писать фанфик... не цепляют меня подобные истории. Это не значит, что истории или герои плохие. Просто мне ничего нового не сказать по этому поводу в форме фика.

255

Пиратка написал(а):

Где в уиллабете слащавость и занудство?.. Нет там никакой слащавости, а если и есть - лишь в первой части и то... совсем мало... это же пираты, где уж тут слащавость и занудство

Я не имела в виду слащавость в ее прямом смысле. Просто все слишком банально, предсказуемо. И потому неинтересно, ну, для меня, по - крайней мере. :dontknow:
 
Анжелика мне нравится, но опять же, зацепит ли эта история зрителя,  зависит от ТИТов, как они преподнесут эту историю, от актеров, как они смогут подать ее зрителю. :yep: И возможно, история не будет такой уж банальной.
В ПКМ любовный треугольник тоже очень банален, ничего нового. Метания, сомнения, раздумья, страдания... Но тем не менее, он интересен.  :yep:

256

Katy написал(а):

А я разве говорю, что банальность того, что рисует мое воображение (как на самом деле будет в ПКМ4 еще неизвестно), меня пугает? Нет

Мне кажется, имеется в виду не страх перед банальностью, а нежелание хоть немного использовать её для открытия чего-то нового :surprise:  ;) Я понимаю, что хочется увидеть в фильме или книге то, чего еще не было, о чем не размышляли и не говорили - да, да, это правильно, на то и литература, и кинематограф, и тот же фанфикшн! Наверное, спаррабет и стал для многих фанатов тем, о чем еще не размышляли, чего не видели и о чем не говорили.
Но нужно не бояться использовать ту же банальность = то, о чем уже говорили и то, что видели и читали тысячу раз, к примеру - уиллабет, - для того, чтобы открыть что-то новое. Во всяком случае, я раньше (да и теперь) довольно часто искала новое в старом. Мне нравился и нравится уиллабет - именно такие отношения, именно такая любовь - в отличие от спаррабета. Поэтому слово "банальность" мне не слишком понятно и несколько неприятно. Поэтому и я спорю. История Уилла и Лиз была бы банальной, если бы у них было всё гладко, они жили бы душа в душу. Но нет, - характеры у них разные, и в конце второй и третьей части у них серьезный конфликт, их союз трещит по швам, грозя распасться... Приходят они к примирению неожиданно.

против лизки написал(а):

Я не имела в виду слащавость в ее прямом смысле. Просто все слишком банально, предсказуемо.

:D Снова фразу про банальность повторить?..

R.S. Ну ладно, если неинтересно - говорите о том, что интересно. :) Но не стоит всё клеймить словом "банально", потому что это вы считаете, что банально, а другие... :D Все же разные) Я, например, от "банальности" уиллабета никогда не уставала и все фики писала и фанарты делала с удовольствием :)

Отредактировано Пиратка (2011-04-29 14:31:39)

257

Пиратка написал(а):

Снова фразу про банальность повторить?..

Не, Марин, не надо, и так все понятно. :D

Пиратка написал(а):

Но не стоит всё клеймить словом "банально", потому что это вы считаете, что банально, а другие...  Все же разные)

Возможно, ты и права. Мне вообще все быстро все надоедает, приедается, одна долгоиграющая тема кажется скучной, и хочется чего - то нового. Просто я - непостоянный человек. У других все по - другому. Им нравится что - то одно, оно им интересно, и это очень хорошо. Я ведь говорила"банально" имея в виду только себя, не расписываясь за других, это просто мое личное мнение. То, что было когда - то интересным, вдруг начинает казаться банальным и занудным. Но это, опять же, только мой личный глюк, и на других ни в коей мере не распространяется. :yep:  :D

258

Пиратка, читай выше мой коммент. Его смысл заключается: воображение рисует банальность :D
Что касается... нежелания в банальном искать новое: меня нельзя в этом обвинить. Я постоянно рассуждаю о банальном и пишу, разве нет? Все уже когда-то было задолго до нас. Я не воспринимаю слово "банально" с отрицательной стороны. Все банально. И в истории Д/Э есть банальные ходы сюжета.
Любовь, кстати,одна из самых банальных тем творчества. И что? Это ж не значит, что о банальном, о любви писать не нужно. Просто здесь речь идет о том, кому и что интересно. Кто-то покопался в истории У/Э и раскрыл в ней все, что смог, и переключился на новую историю. Меняются вкусы, интересы, мнения. Не могут люди постоянно писать/смотреть/слушать одно и то же, придерживаться одного и того же мнения. Есть схожие с уиллабетом истории, мне они нравились, в них я все для себя раскрыла. И мне не хочется писать только на эту тему.

259

Katy написал(а):

Его смысл заключается: воображение рисует банальность

Katy, я поняла ;) Я говорю о том, что далеко не всё банальное = неинтересное. И... просто слово "банально" постоянно присутствует в дискуссиях фанатов))) :dontknow:

Katy написал(а):

Есть схожие с уиллабетом истории, мне они нравились, в них я все для себя раскрыла. И мне не хочется писать только на эту тему.

:) Не пиши, пиши на ту тему, которая нравится)

Пиратка написал(а):

если неинтересно - говорите о том, что интересно.

;)

В этой теме зашёл разговор, и мне показалось, что все приравнивают банальное к скучному (что в принципе понятно, так как надоедает то, что уже много раз было; но я не считаю это абсолютно правильным) и приводят в качестве примера уиллабет ^^ Допустим, уиллабет банален, но это не означает, что он скучен! Впрочем, для кого-то - да, действительно скучен. Для меня - нет :D Но это ведь вкусы, мнения :) О вкусах не спорят)

против лизки написал(а):

Не, Марин, не надо, и так все понятно.

Ну и хорошо) :D

260

Привет всем! я тут новенькая)))
Джек говорил что его любовь это море и все)))) мне кажется что он любит море больше всего!

261

Привет, Джекки! :) Добро пожаловать! :flag:

Джекки написал(а):

Джек говорил что его любовь это море и все))))

Ну, говорить-то он горазд))) На самом деле - да, он очень любит море и свободу, но, имхо, может появиться женщина, которая внушит ему доверие(с) ^^

262

Я тоже так считаю, что Джек может встретить свою любовь. В жизни возможно все.

263

Пиратка написал(а):

На самом деле - да, он очень любит море и свободу, но, имхо, может появиться женщина, которая внушит ему доверие(с)

Такая, как Анжелка? :)

Caparina написал(а):

Я тоже так считаю, что Джек может встретить свою любовь. В жизни возможно все.

Как представлю я Джека счастливым отцом семейства...  :O Это ж Джек Воробей исчезнет бесследно!!! Не позволю!!! :canthearyou:

264

Камилла написал(а):

Как представлю я Джека счастливым отцом семейства...   Это ж Джек Воробей исчезнет бесследно!!!

Ну да, хотя если он будет счастлив, то почему бы и нет? :) Зато как его внукам повезет! ему будит, что рассказать у камелька ;)

265

Марина написал(а):

Ну да, хотя если он будет счастлив, то почему бы и нет?

Я не думаю, что он будет счастлив, сидя в кресле у камина и наблюдая за хлопочущей на кухне женой (а если на кухне будет хлопотать Анжелика?..  :canthearyou: ) :)
Ну, возможно у него будет семья прямо на корабле))) Интересно было бы на это взглянуь))

266

Камилла написал(а):

Я не думаю, что он будет счастлив, сидя в кресле у камина и наблюдая за хлопочущей на кухне женой

Кто его знает? Мы же знаем о нем не так уж много, может к старости он и остепенится?

Камилла написал(а):

Ну, возможно у него будет семья прямо на корабле))) Интересно было бы на это взглянуь))

Я бы тоже на это посмотрела! :)

267

Камилла написал(а):

Такая, как Анжелка?

Анжелику он опасается, как я поняла из фильма) Какие-то чувства к ней остались, я считаю) Но это не любовь :dontknow: Мне кажется, что когда Анжелика была юной, и он "растлил её" - вот тогда Джек мог любить эту девушку. Своей странной, воробьёвской любовью ^^  В ПкМ4 она всё ещё дорога емукак память... но это уже не та Анжелика, которую он знал раньше. Она стала более хитрой, изворотливой, жёсткой - боюсь, что Джек сам её научил быть пираткой, ведь он первый открыл ей глаза на мир(с) ;)
Мне жаль Энжи, я в чём-то симпатизирую ей :) Джек уходит, она остаётся на острове... Но она справится ;) Со всем ;) И в этой их истории любви я всё-таки держу сторону Анжелики. Есть что-то в этой героине. Может, кто-то считает, что она не такая неоднозначная, как Элизабет... та металась между двумя мужчинами... А эта хочет оставить при себе одного... безумно обаятельного, красивого, умного, но свободного. Его нельзя приручить, но Анжелика всё равно хочет им обладать. Мне её чувства понятны :writing: И я даже собираюсь написать коротенький драббл на эту тему :idea: А может, и не один :crazy:
Короче, мисс Тич мне симпатична. Я почувствовала в ней что-то трагическое... не знаю, насколько права, конечно)

268

Пиратка написал(а):

Анжелику он опасается, как я поняла из фильма) Какие-то чувства к ней остались, я считаю) Но это не любовь  Мне кажется, что когда Анжелика была юной, и он "растлил её" - вот тогда Джек мог любить эту девушку. Своей странной, воробьёвской любовью   В ПкМ4 она всё ещё дорога емукак память... но это уже не та Анжелика, которую он знал раньше

Согласна на все сто. Пиши, Марина, пиши про Энжи. С удовольствием почитаем.

Камилла написал(а):

Как представлю я Джека счастливым отцом семейства...   Это ж Джек Воробей исчезнет бесследно!!! Не позволю!!!

Джек останется Джеком, даже если встретит кого-то, кому сможет доверять. Ему же Тиг сказал, что главное остаться самим собой навеки, а Джек отца уважает. Если он решит, что какая-то девушка ему дорога и нужна, он что-нибудь придумает, но останется собой.

269

Caparina написал(а):

Пиши, Марина, пиши про Энжи. С удовольствием почитаем.

Как-нибудь на досуге, будет время)

270

Caparina написал(а):

Джек останется Джеком, даже если встретит кого-то, кому сможет доверять. Ему же Тиг сказал, что главное остаться самим собой навеки, а Джек отца уважает. Если он решит, что какая-то девушка ему дорога и нужна, он что-нибудь придумает, но останется собой.

Что правда, то правда :)

Марина написал(а):

Кто его знает? Мы же знаем о нем не так уж много, может к старости он и остепенится?

Возможно... Но в том то и дело: к старости?

Пиратка написал(а):

Анжелику он опасается, как я поняла из фильма) Какие-то чувства к ней остались, я считаю) Но это не любовь  Мне кажется, что когда Анжелика была юной, и он "растлил её" - вот тогда Джек мог любить эту девушку. Своей странной, воробьёвской любовью   В ПкМ4 она всё ещё дорога емукак память... но это уже не та Анжелика, которую он знал раньше. Она стала более хитрой, изворотливой, жёсткой - боюсь, что Джек сам её научил быть пираткой, ведь он первый открыл ей глаза на мир(с)

:yep:

Пиратка написал(а):

Джек уходит, она остаётся на острове... Но она справится  Со всем  И в этой их истории любви я всё-таки держу сторону Анжелики. Есть что-то в этой героине. Может, кто-то считает, что она не такая неоднозначная, как Элизабет... та металась между двумя мужчинами... А эта хочет оставить при себе одного... безумно обаятельного, красивого, умного, но свободного. Его нельзя приручить, но Анжелика всё равно хочет им обладать. Мне её чувства понятны

Вот интересно... Как долго нужно было корпеть над сценарием, переплетая сюжетные линии, и прорабатывая малейшие детали, чтобы получился такой фильм, который можно обсуждать без конца, и откапывать все новые интересные штучки, указывающие на важные вещи?..  :writing:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Новая любовь Джека Воробья?