PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Ваш любимый пейринг


Ваш любимый пейринг

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ладно, раскритиковали)))) это просто моё скромное мнение,как злостной нелюбительницы Элизабет :D  Это были бы не те Пираты если бы Джонни не перетянул экранное одеяло, мм?))

З.Ы. действительно, разоффтопились тут)

32

Дамы! Совершенно с вами согласна!  :yep:

А на счёт ПКМ-4 скажу вот что. Загадывать ничего не буду - будь, что будет. Главное, чтобы всё состоялось, и остались все главные герои. Мне кажется, что как истинные поклонники этого Шедевра, вы со мной согласитесь.  :whistle:

33

шиппую Барбосса/ТиаДалма. Еще люблю Бекетт/Элизабет односторонний со стороны Элизабет.
Так же трогательный Рагетти/ТиаДалма.

34

Доджесс написал(а):

Так же трогательный Рагетти/ТиаДалма.

Я бы очень хотела это увидеть, услышать или почитать!

35

Марина
было, но оочень давно и теперь стыдно, потому что качество написания ниже плинтуса. но может напишу еще...новости про макшейна заставили меня подумать о том чтобы вернуться в фэндом. да и по катлеру своему я соскучалась.

если кратко, то рагетти/тиадалма основано на том, что это он ее освободил, сказав ей че-то как любовнице или типа того. это было мило, мне показалось, он мог быть в нее влюблен.

36

Доджесс
Как жалко! Я бы с удовольствием почитала. Думаю, Регетти мог бы любить Тиа-Далму, она красивая женщина. Будем надеяться, что у них еще все впереди!

37

Доджесс написал(а):

шиппую Барбосса/ТиаДалма

Мне почему-то кажется, что этот пейринг появился даже раньше, чем Джонс/Калипсо. Хотя, пейрнигом это назвать трудно, тем паче, у каждого свои мысли о том, как проводил Барбосса время до повторного появления гоп-компании в хижине Тиа Дальмы.

Доджесс написал(а):

Еще люблю Бекетт/Элизабет односторонний со стороны Элизабет.

Черт...Звучит-то как! :love: Жаль, что их мало. Не скажу, что люблю эту пару, но читать жутко интересно!

Доджесс написал(а):

Так же трогательный Рагетти/ТиаДалма.

Вот так...на одном эпизоде фикрайтеры и состряпали пейринг! :D

38

Хотя, пейрнигом это назвать трудно, тем паче, у каждого свои мысли о том, как проводил Барбосса время до повторного появления гоп-компании в хижине Тиа Дальмы.

ну я не знаю, учитывая что он там у нее жил и раскидывал свои сапоги, и ее легкий нрав...

Не скажу, что люблю эту пару, но читать жутко интересно!

я люблю ее только в одностороннем варианте. имхо бекетт, влюбленный в элизабет - это абсурд. а вот наоборот - вполне, она у нас влюбчивая.

Вот так...на одном эпизоде фикрайтеры и состряпали пейринг

ну эпизод был вполне однозначный  :flirt:  стряпали и на меньшем.

39

Доджесс написал(а):

ну я не знаю, учитывая что он там у нее жил и раскидывал свои сапоги, и ее легкий нрав...

то у них вполне могло что-то склеиться))))

Доджесс написал(а):

имхо бекетт, влюбленный в элизабет - это абсурд.

да да, да да :)

Доджесс написал(а):

а вот наоборот - вполне, она у нас влюбчивая.

при некотором стечении обстоятельств...  вполне.

Доджесс написал(а):

стряпали и на меньшем.

ФАКТ!!

40

Боже, но пейринг Рагетти/Далма он онднозначно односторонний - Рагетти такой милый и( не удивляйтесь) заботливый, грех не придумать, что-то романтичное и нереально глупое по причине редкостной неправды)))

41

Файл Безымянный написал(а):

Боже, но пейринг Рагетти/Далма он онднозначно односторонний - Рагетти такой милый и( не удивляйтесь) заботливый, грех не придумать, что-то романтичное и нереально глупое по причине редкостной неправды)))

Однако, противоположности притягиваются. И дополняют друг друга)))

42

ну а о двустороннем Рагетти/ТиаДалма никто и не говорит, он в сути своей односторонний. но на покровительство наверно может расчитывать))

43

Доджесс написал(а):

ну я не знаю, учитывая что он там у нее жил и раскидывал свои сапоги, и ее легкий нрав...

Семейные разборки с расшвыриванием одежды и ломанием мебели? :D

Nata Li написал(а):

Однако, противоположности притягиваются. И дополняют друг друга)))

Да, и это замечательно! Разнообразие - вот что украшает мир!

Доджесс написал(а):

я люблю ее только в одностороннем варианте. имхо бекетт, влюбленный в элизабет - это абсурд. а вот наоборот - вполне, она у нас влюбчивая.

Ага, влюбчивая! Лизка-убийца, кого облобызает - труп! Но зато перед смертью они были счастливы... И только Гектор неудачник - сплел лапти сам, без ее помощи! :D

Доджесс написал(а):

но на покровительство наверно может расчитывать))

Скромненько так - покровительство богини! Думаю, Калипсо была любвеобильной особой, а времени набраться опыта в освобождении ее от уз плоти у Раджетти было предостаточно.

44

Sophie Hill написал(а):

Но зато перед смертью они были счастливы...

:rofl: все-таки про Норрингтона я бы так не сказала...  :disappointed:
а мне кажется ненормальным "Элизабет влюбленная в Беккета" это что-то невразумительное. Читала один фик, но там совсем не было никакой любви. Просто вместе. (дайте ссылку почитать, пожалуйста :question: ).

Отредактировано Katy (2010-03-02 19:17:43)

45

Анна Мария Р. aka С.Плащ написал(а):

Хехе, как и во всех моих фанфиках, пара Анна-Мария/Джек

Да-а,если бы в ПКМ1 была любовная линия "Анна-Мария-Джек Воробей",я была бы за этот пейринг :rolleyes:  :flirt: Просто потому,что Анна-Мария хоть и второстепенная героиня,но заметная.Есть в ней что-то...

46

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

По мне, так ей бы лучше с Норрингтоном.

А чем Норрингтон отличается от Уилла? Посмотрите это видео:  http://www.youtube.com/watch?v=JBQlUt5PbAc
Вспомним первые кадры ПКМ3. Норрингтон вернулся на службу к человеку, который отдает приказания своим людям вешать людей причастных к пиратам. Даже ДЕТЕЙ! "Черное честолюбие". (с) Джек Воробей, ПКМ2.

Губернатор Суонн гибнет напрасно. Бекетт преследует личные цели, пользуясь своим положением. Норрингтон же марионетка в его руках. И я думаю, Джеймс прекрасно понимал, что он делает (подЧИНяется приказам жестокого человека). Но его это не волновало. Важнее всего ему было его место положения в обществе. Элизабет же было все равно на место положения в обществе ее возлюбленного. Пусть он был и кузнец, она отправилась за ним следом в ПКМ2, не боясь потеряться.

Норрингтон на стороне закона. На стороне несправедливого закона. Потому что цели госслужащих здесь заключаются не в интересах общества, а в своих личных. Почему же Джеймс не смягчил наказание Джека Воробья, когда тот спас его "будущую" невесту? Для Норрингтона выше закон, чем собственные убеждения. Так выгодно. И когда он отпускает пирата, тогда лишается своего положения в обществе. Затем обманом возвращает его. Зачем... спрашивается? "Черное честолюбие" (с). Люди, слепо подчиняющиеся закону, опасны для общества также, как и жестокие разбойники.

Норрингтон умирает, когда спасает Элизабет жизнь. Почему его не оставили в живых? Развитие его характера закончено. Ему не место среди таких, как Бекетт. Ему не место среди пиратов. Он презирает их. Когда как другие подчиненные... "Самый удалой пират из тех, что я видел" (с).
Норрингтон и Элизабет слишком разные. Элизабет не смогла бы терпеть подЧИНения. Она мечтает о свободе. Ей не страшно забрать свои слова обратно. Она не считает себя обязанной выполнять обещания.

Норрингтон не чище Уилла, Элизабет и Джека, не умнее, не глупее и не достойнее. Он такой же, как все другие персонажи. Со своими достоинствами и недостатками. Если размышлять в рамках канона: с Норрингтоном Элизабет не была бы счастлива. Они слишком разные по духу. Быть может, с Уиллом она оказалась счастлива после 10 лет ожидания. Во что мне слабо верится. С Джеком - тоже не факт. Хотя он и ближе всех к ней по духу. А вот если отбросить канон, тогда... о вкусах не спорят.

47

Katy написал(а):

о вкусах не спорят.

ППКС! ;)

Katy написал(а):

А чем Норрингтон отличается от Уилла?

Если понимать вопрос дословно, то отличаются они многим. Ты пишешь про Джеймса

Katy написал(а):

Важнее всего ему было его место положения в обществе.

Katy написал(а):

Норрингтон на стороне закона

Это так. А Уилл? Он не Норрингтон и хотя и уважает закон, но исключительно справедливый закон(по крайней мере, в ПКМ1). Иначе бы он не спас Джека от виселицы только потому, что это нечестно. Уилл где-то посередине между чтущим закон Норрингтоном и вольнолюбивым Джеком.

Katy написал(а):

"Черное честолюбие" (с)

Честолюбие, как и тщеславие далеко не плохие качества. Они двигают вперед и выше(с) ;) Другой вопрос, если честолюбие превратится в эгоизм, это уже плохо :disappointed:
В ПКМ2-3 честолюбие у Джеймса действительно стало эгоистичным. Невесту он потерял, остался только чин.

Katy написал(а):

Норрингтон вернулся на службу к человеку, который отдает приказания своим людям вешать людей причастных к пиратам. Даже ДЕТЕЙ!

Я первые сцены ПКМ3 не люблю :dontcare: И то, что вздернули мальчишку, Беккету не прощу никогда :angry:

Katy написал(а):

Зачем... спрашивается? "Черное честолюбие" (с). Люди, слепо подчиняющиеся закону, опасны для общества также, как и жестокие разбойники.

Я думаю, здесь честолюбие и слепое подчинение закону связаны не очень сильно. Подчиняться, не думая, можно просто из страха, боязни ответственности и т.д.

Katy написал(а):

Норрингтон и Элизабет слишком разные.

Это да!

А если вы спросите меня, что я предпочитаю, то я уиллабет норрибету предпочту. :)

48

Пиратка написал(а):

Если понимать вопрос дословно, то отличаются они многим.

Я имела в виду, что Норрингтон тоже далеко не ангел. Уилл предавал, Джеймс предавал. А так мне абсолютно ясно, что Уилл и Джеймс различаются. И во многом!
Мне следовало написать: "А чем Норрингтон лучше Уилла? Он тоже обладает некоторыми незавидными качествами".

Пиратка написал(а):

Честолюбие, как и тщеславие далеко не плохие качества.

Для меня - плохие. Одно дело идти на службу народу из-за того, что хочется власти или быть в центре внимания, а другое - любить народ и стремиться улучшить его жизнь (такие люди редко встречаются). Честолюбие может сыграть хорошую роль, но по своей природе это чувство не совсем хорошее. Я имею в виду то честолюбие, когда повесить пирата(=убить человека) - дело чести.
А вот если говорить о чувстве долга или чувстве собственного достоинства, то это уже другой разговор. Эти чувства намного лучше,хотя тоже могут в некоторых ситуациях быть плохими.

Тщеславие вообще... по сути бессмысленно. Пусть некоторые люди и совершают добрые поступки из-за честолюбия и тщеславия, это не перечеркивает их мысли типа: "Я бы этому дураку никогда не помог, если бы он не был тем-то и его все бы не уважали". Лицемерие строится на тщеславии и честолюбии. И я не вижу в этом ничего хорошего, кроме он-пошел-сделал-хорошее-дело-и теперь-все-довольны. Андрей из "Войны и мира" тоже был тщеславен. Пошел сражаться, чтобы стать героем, получить славу. Но потом понял, что ему это не нужно. Это бессмысленно. Добрые поступки не заключаются в том, чтобы получать от них славу или выгоду. Хотя много добрых поступков совершаются из-за желания славы. Не было бы тщеславия, то и добра меньше было бы. Что не есть хорошо. Это единственный "+" тщеславия и честолюбия.

Я думаю, здесь честолюбие и слепое подчинение закону связаны не очень сильно. Подчиняться, не думая, можно просто из страха, боязни ответственности и т.д.

Норрингтон не трус. И он не боится ответственности. Пусь он и говорит, что "служит народу, а не себе"... в ПКМ3 он служит Бекетту. Он не боится Бекетта. Ему просто хочется иметь положение в обществе, а не валяться в свинарнике.

Отредактировано Katy (2010-12-27 22:46:42)

49

Katy
Даже если Вы тут книгу напишете от ужасности Норрингтона, я всё равно буду за норрибет  :flirt: Ибо Уилл - ИДИОТ. Почему - это я уже обьясняла пользователюПиратка.
Мне глубоко наплевать, извините, на Вашего любимчика Уилла.) Я искренне рада, что оего не будет в ПКМ4.
Имхо, имхо, имхо. Никого Не хочу обидеть.) наезжайте на меня дальше.

Katy написал(а):

Ему просто хочется иметь положение в обществе, а не валяться в свинарнике.

Ну уж извините! Тщеславие тщеславием, честолюбие честолюбие, но по-моему лучше, чтобы тебя любили, чем валяться среди свиней, не так ли?

Отредактировано {Анна-Мария Рибонни} (2010-12-28 13:57:20)

50

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Мне глубоко наплевать, извините, на Вашего любимчика Уилла.)

Уилл не мой любимый герой (я его тоже не жалую). Но это не означает, что я теперь должна обозвать всех героев, все фильмы и т.д., которые мне не нравятся.

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Почему - это я уже обьясняла пользователюПиратка

Некоторые поступки Норрингтона подобны поступкам Уилла. Даже поведение перед Лизкой похожее. Это все к тому, что следуя подобной логике, можно обозвать идиотом абсолютно любого человека.

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Тщеславие тщеславием, честолюбие честолюбие, но по-моему лучше, чтобы тебя любили, чем валяться среди свиней, не так ли?

Лучше пойти на службу с целью завоевать уважение народа, т.е. казнить всех идиотов подряд просто по тому, что по чьему-то мнению они идиоты, без весомых на то причин. И в живых останется только один человек.  :no: 
Т.е. люди, желающие чтобы их все любили, на 99% лицемеры. У власти (на службе) такие люди сродни Молчалину из "Горе от ума" Грибоедова или Чичикову из "Мертвых душ" Гоголя.

...угождать всем людям без изъятья -Хозяину, где доведется жить,Начальнику, с кем буду я служить, Слуге его, который чистит платья,Швейцару, дворнику, для избежанья зла,Собаке дворника, чтоб ласкова была.

Просто для того, чтобы не валяться в свинарнике, а сидеть на теплом местечке, брать взятки, использовать людей в личных целях и т.д. По Вашему мнению это лучше и достойнее, чем валяться в свинарнике? По мне так... нравится ТАК людям=валяться в свинарнике.
В ПКМ все персонажи у власти - люди не благородные, имхо. Норрингтон же в ПКМ лучший представитель из людей этого типа. В нем есть "светлый луч надежды" (с). К Норрингтону сравнение с героями из произведений известных писателей прямого отношения не имеют. Они относятся к Вашему мнению о тщеславии и честолюбии.

Даже если Вы тут книгу напишете от ужасности Норрингтона, я всё равно буду за норрибет

У меня не было цели менять чьи-либо вкусы. Просто хотелось сказать, что Норрингтон, как и любой человек, обладает хорошими и плохими качествами одновременно. И если уж хочется такому персонажу дать девушку, то логичнее было бы выбрать девушку его круга, а не просто красивую девушку. Тогда бы он был по-настоящему счастлив.

Отредактировано Katy (2010-12-28 18:20:25)

51

Katy написал(а):

Вашему мнению о тщеславии и честолюбии.

Katy написал(а):

Для меня - плохие. Одно дело идти на службу народу из-за того, что хочется власти или быть в центре внимания, а другое - любить народ и стремиться улучшить его жизнь (такие люди редко встречаются). Честолюбие может сыграть хорошую роль, но по своей природе это чувство не совсем хорошее. Я имею в виду то честолюбие, когда повесить пирата(=убить человека) - дело чести.

Я другое честолюбие имею в виду. Не то, которое велит ради высокого положения в обществе вешать людей. Валяться в свинарнике в прямом смысле ведь вряд ли кому-то захочется, верно? Честолюбие должно быть в меру. Потому что, если его не будет совсем, человек не захочет добиваться своей цели. Важно то, чтобы цель была достойная или возвышенная. Честолюбие в наши дни поможет на работе. Почему нет?
Что касается тщеславия. Оно тоже понятие относительное(с).
Люди тщеславны, горды собой. Низкая самооценка тоже не приносит счастья. Опять же - нужно искать золотую середину.

Katy написал(а):

Уилл не мой любимый герой (я его тоже не жалую).

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Мне глубоко наплевать, извините, на Вашего любимчика Уилла.) Я искренне рада, что оего не будет в ПКМ4.

*вздыхает* Знаю-знаю, Уилла все не любят...
Я, так скажем, не являюсь его страстной поклонницей, но по-прежнему очень хорошо к нему отношусь.

{Анна-Мария Рибонни} написал(а):

Ибо Уилл - ИДИОТ. Почему - это я уже обьясняла пользователюПиратка.

Помню такое)) Только не очень убедительно :)
Главные причины, из-за которых ты считаешь Тернера идиотом - это, как я поняла, то, что он все время думает об Элизабет и выставляет напоказ свое геройство. :) Имхо, это еще не доводы :)

Katy написал(а):

По мне так... нравится ТАК людям=валяться в свинарнике.

Морально?

52

Пиратка написал(а):

Я другое честолюбие имею в виду.

Честолюбие есть честолюбие. Не бывает другого. Бывает немного другое понятие. Чувство собственного достоинства.

Пиратка написал(а):

Потому что, если его не будет совсем, человек не захочет добиваться своей цели.

Разве человек из-за честолюбия движется к цели? Скорее... из-за желания самореализоваться, найти свое место в жизни, получить желаемое. Но ты права, что всего должно быть в меру.

Пиратка написал(а):

Что касается тщеславия. Оно тоже понятие относительное(с).

Очень многое в мире относительно. :stupor:

Морально валяться в свинарнике? :rofl:

Отредактировано Katy (2010-12-28 22:05:04)

53

Katy написал(а):

Честолюбие есть честолюбие. Не бывает другого. Бывает немного другое понятие. Чувство собственного достоинства.

Минуточку))) "Чувство собственного достоинства" - это гордость, так? Желание достойно себя вести при людях, знать себе цену. А честолюбие - что? Честолюбие - желание добиться чего-то, оно придает стимул. Разве не так? :)  По-моему, это разные понятия. :dontknow:

Katy написал(а):

Разве человек из-за честолюбия движется к цели?

Я считаю, честолюбие - один из факторов.

Katy написал(а):

Морально валяться в свинарнике? :rofl:

А тут ничего смешного не вижу *погрустнела* Морально валяться в свинарнике - либо жить нечестно и недостойно, либо жить среди антипатичных или нечестных, эгоистичных или жестоких людей. Кто что выбирает.

54

Пиратка написал(а):

А тут ничего смешного не вижу

Сама фраза "кривая". Конечно, тут нет смешного. Но и грустить не стоит. Главное себе не позволять уважать таких людей и придерживаться мнения: "мне хорошо, а на все остальное наплевать".

Пиратка написал(а):

Чувство собственного достоинства" - это гордость

Чувство собственного достоинства - это чувство собственного достоинства. Не надо одно называть другим, тогда и путаности не будет. Да, есть схожие черты, но это не синонимы.
Честолюбие - любовь к почестям, жажда почестей, стремление к ним. (с) словарь Яндекс :D
Тщеславие - пустое высокомерие, кичливость, желание быть предметом славы, почитания. (с) все то же.
Чувство собственного достоинства - это объективная самооценка, человек не позволяет себя обижать, знает свои достоинства и недостатки.
Гордость - завышенное чувство собственного достоинства, самоуважения, высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, осознание своего превосходства над другими.
У каждого понятия свое определение, и не следует их путать.

Отредактировано Katy (2010-12-28 23:03:34)

55

Katy написал(а):

Честолюбие - любовь к почестям, жажда почестей, стремление к ним. (с) словарь Яндекс

Ах так? :D Но ты пишешь "стремление" к почестям = желание их добиться.
Честолюбие - жажда известности, почестей, стремление к почетному положению (с) Словарь Ожегова ;)

56

Пиратка
Стремление не добиться цели (мир спасти от зла), а стремление получить славу, награду. Это разное!
Представь себе, что Великий герой произносит: "Я спас мир, потому что мне хотелось получить медаль и славу народа!". Нет! Обычно представляется: "Я спас мир, потому что люблю людей и желаю им добра, здоровья, счастья". Разве это одно и то же? Добро является добром, когда оно бескорыстно, когда оно совершается без помыслов о награде! В остальных случаях это расчетливый ход для удовлетворения собственной потребности во всеобщей любви и наградах.

Пиратка написал(а):

Честолюбие - жажда известности, почестей, стремление к почетному положению (с)

И? Стремление к почестям? Чего же здесь хорошего? Из-за стремления к наградам и славе столько людей невинных погибало! Если человек идет к власти, то его стремление к почестям - это беда народа! Ведь такие люди очень часто ни пред чем не останавливаются. Их честолюбие равняется словам: "Пойду по трупам". Люди гибли, а кто-то получал медаль за то, что погибшие принесли победу. Но честолюбие же "медалиста" вырвало победу из рук противника. Да, согласна. Но люди-то погибли. Или человеческая жизнь уже ничего не стоит? Даже Джек не желает получить вечную жизнь ценой смерти Уилла! Бесчестный, эгоистичный пират вдруг останавливается и понимает, что никакое стремление к вечной жизни не дороже человеческой жизни!
Честолюбие в больших долях опасно, как и гордость. Из-за любви к чести устраивались дуэли, в которых убивали достойных людей.

Отредактировано Katy (2010-12-29 13:50:17)

57

Оооо, вы меня не поняли, Katy, насчет тщеславия.

58

Katy написал(а):

Или человеческая жизнь уже ничего не стоит?

Человеческая жизнь бесценна. Никто не имеет права ее отнимать. Но мы-то говорим не о том! Мы о честолюбии и к чему оно может привести. Если к потере чьей-то жизни, счастья, благополучия - то честолюбие - плохое качество. Если же оно в меру - все в порядке. Ведь певцы, талантливые музыканты, гении - стремились к славе, к известности? Или не так? Искусство нужно показывать людям, сделать себе имя и славу, чем же это плохо? Конечно, можно возразить : все Великие хотели сказать что-то свое, оставить что-то после себя, они не добивались известности, они лишь хотели не зарывать талант в землю и подарить его людям на радость. Но этому сопутствует и честолюбие, желание добиться славы для себя. Ведь приятно наверно услышать хорошие отзывы о своих картинах, например?

Katy написал(а):

Если человек идет к власти, то его стремление к почестям - это беда народа!

А если не ко власти? Или честолюбие только с властью связано? Даже в школе когда ученика называют отличником и умницей в пример другим, неужели этот ученик будет недоволен и зол?..

Katy написал(а):

Честолюбие в больших долях опасно, как и гордость. Из-за любви к чести устраивались дуэли

Гм... честолюбие и честь - разные вещи. Честь - это знание цены себе, моральное преимущество, достоинство, оно может быть и не связано с почестями. Если человек защищает честь семьи, допустим. Взять Пушкина с Дантесом. Поэт защищал честь жены и был убит. И что, это недостойно? Как правило, довольно часто на дуэлях убивали именно того, кто защищал свою честь.
И разве честь - это ужасно???

59

Я поняла. Валяться в грязи хуже, чем иметь положение в обществе и получать почести. Конечно, это лучше! Был бы в ПКМ у власти не Бекетт, а честный человек, который борется с бесчестными пиратами, я бы ничего против не имела.
Но в ПКМ ситуация такая: быть в почестях - служить Бекетту. А Бекетт - бесчестный человек, тоже пират по своей натуре. А какой у него помощник (Мерсер) наемный убийца прям! И выбор Норрингтона оказаться на своем прежнем месте = оказаться в свинарнике. Когда к власти пришел Бекетт, "все невещественное стало несущественным". И даже если у Джеймса было стремление служить народу, то ничего бы у него не получилось. Он оказался в обществе, где все боятся своего начальника и слепо подчиняются ему, чтобы усидеть на своем местечке.
Норрингтон хотел оказаться на своем месте, потому что там удобнее, можно быть чистым и вернуться в общество. Конечно, это лучше, чем валяться в холодной луже. Ему хотелось, чтобы его все вновь полюбили, когда он заполучит свое почетное место. Но он не задумывался о том, что то общество, куда он возвращается изменилось (стало еще хуже). Теперь там "моральный свинарник". И пусть там можно физически чувствовать себя хорошо ходить чистым, жить в уютном доме), но душевно достойному человеку там можно чувствовать себя свиньей. Потому что там такое же беззаконие, как и среди пиратов.

60

Katy написал(а):

быть в почестях - служить Бекетту. А Бекетт - бесчестный человек, тоже пират по своей натуре.

Он - пират в законе, так сказать. :yep:

Katy написал(а):

А какой у него помощник (Мерсер) наемный убийца прям!

В Сингапуре и на Тортуге (да и везде) он меня очень злил, помню. Особенно когда женщин отстреливал... :suspicious:  Но не будем об этом. Даже Джонс по сравнению с Мерсером симпатичней))

Katy написал(а):

Норрингтон хотел оказаться на своем месте, потому что там удобнее, можно быть чистым и вернуться в общество. Конечно, это лучше, чем валяться в холодной луже. Ему хотелось, чтобы его все вновь полюбили, когда он заполучит свое почетное место.

В принципе, он мог не возвращаться к Беккету, а все равно обустроить себе сносную жизнь. Стать пиратским капитаном, допустим. Но беда в том, что Джеймс этого не может. То ли опять что-то сложное с честолюбием (хочет высокий чин во флоте короля получить), то ли с честью ( якшаться с пиратами - против моих правил(с)). И жить так, как живет Джек, Норрингтон не смог бы никогда. Джек - это вообще отдельный случай. :)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Поговорим о Пиратах?.. » Ваш любимый пейринг