PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Джонни Депп


Джонни Депп

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Беспризорная, влюбленной? Я не хочу себе такого позволять. Он очень хороший Человек (если судить по видео, интервью, его ролях). Мне он очень нравится :love: Смотреть фильмы с его участием, видеть его перевоплощения... или просто смотреть интервью. Мне кажется таких людей, как он, один на миллион. Еще кажется, что он добрый очень, веселый и все такое, но отношусь я к нему не как к самому лучшему актеру в мире или самому-самому, а как Человеку, который своим творчеством заставил меня пересмотреть некоторые моменты... Что люди бывают разные... А еще самое главное: есть люди, которые добившись огромного успеха, остаются людьми... остаются такими же, словно они обычные люди. Говорят, что власть, деньги, слава портят людей, но Джонни - исключение. И я его очень уважаю за это! Он актер в фильме, а в жизни он искренен, не играет никого... его интервью, видео показывают, какой он все-таки обычный, простой... Он не пытается выглядеть уверенней, приятней и все такое. Но это мне так кажется... Еще я думаю, что выбор его ролей неспроста именно такой. Например, Джонни Д. или Джонни (из "Распутника") в некоторой степени они вызывают  отвращение за излишнюю самоуверенность, а с другой стороны, их очень жалко и они мне нравятся в своем стремлении идти против чего-либо. Депп такой обычный играет таких уверенных типов... Мне он очень нравится как личность, человек, но влюбленной себя не чувствую... Вот Джек - да :blush: Джонни Д. тоже мне понравился... а некоторые фразы его... вот - да, но исключительно, как в героев фильма, а не как реальных людей))) Изначально (год назад) я вообще не интересовалась Деппом, мне Джека подавай! :D Но я, конечно, понимаю, что реальность отличается от всего этого выдуманного мира, но может и есть доля истины. Просто в обычной жизни... такие как Депп встречаются очень редко... даже если в общих чертах. Он наверняка несмотря на свою некоторую неуверенность, интеллигентность, искренность, доброту, может постоять за себя... и вообще тот путь, который он прошел, наверное, оставил на нем некоторый отпечаток, но внешне это никак не проявляется... Но, конечно, это мое мнение... я не так уж много знаю о нем. Потому что, наверное, того  что я уже знаю достаточно, чтобы уважать его. А при влюбленности мне обычно хочется все идеализировать, не видеть плохого... покупать кучу плакатов и т.п. А по внешности Депп мне кажется красивым, приятным, обаятельным :), но знаю что все-таки звание самый-самый-самый ему не нужно. Он индивидуален, не хочется сравнивать с кем-то. Он уникален. Я его и так считаю достойным человеком... и никакие рейтинги и т.п. меня не интересуют. Зачем? Если он и так самый-самый актер для меня. Я не испытываю восторга от того, что он где-то победил и т.п. Я просто рада,что такой достойный человек находится в центре внимания, что он заслуживает. Но вот только ему самому хорошо, от того, что он в центре внимания? :question: Если - да, то я очень рада.
Однажды я смотрела видео в интернете. Девчонки в толпе ожидают прихода Деппа. И вот он приходит, крики, автографы и т.п. А когда он уходил, мне показалось (хотя я не была там!), что у меня отобрали что-то самое дорогое. И что бы со мной было, если бы я его увидела вживую? Не знаю... Мне сразу так плохо стало. Какое-то отчаяние. Что это? Влюбленность? Не знаю. Но я не мечтаю взять у него автограф, увидеть его. Просто от того, что он есть, мне хорошо=) Радоваться, когда смотрю его фильмы, но я заметила, что чаще смотрю фильмы с ним... именно по тому, чтобы увидеть его в роли кого-то еще. Эх... может я и влюбленна, но не настолько сильно, чтобы кричать и все такое :blush:
Вот к Джеку у меня сильное чувство привязанности, несмотря на его некоторые плохие стороны. Вот я жду не дождусь ПКМ4... просто чтобы посмотреть на Джека! Снова я схожу с ума...  :confused: это неизлечимо.

32

Ekaterina написал(а):

И что бы со мной было, если бы я его увидела вживую? Не знаю... Мне сразу так плохо стало. Какое-то отчаяние. Что это? Влюбленность? Не знаю.

Я говорила именно об этом. Об отношении к нему, как к человеку, не как к актеру. Время от времени я чувствую отчаянье от той мысли, что я его никогда не увижу. Но тут же я очень этому рада. Потому что, мне кажется, что если бы это только случилось, то оправиться от этого было бы уже невозможно - слишком сильно было бы впечатление)

33

Ну что, кто уже посмотрел "Воображариум доктора Парнаса"? Поделитесь впечатлениями, только без спойлеров! А Джонни там много или мало?:(

34

Amber Velvet написал(а):

Поделитесь впечатлениями, только без спойлеров! А Джонни там много или мало?

Категорически мало.
Я не смотрела, но знающие  говорят, что счет идет на минуты(((

35

Nata Li написал(а):

счет идет на минуты(((

o.O  Ну и ладно, я все равно Гильяма не очень люблю, кроме, конечно, "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"))) Так что, вообще можно просмотр отложить на неопределенное будущее.
Nata Li, еще хотела спросить, ты не смотрела фильм "Пока не наступит ночь"? Джонни там тоже где-то глубоко в эпизодах что-ли? Я так фильмец пролистала и мною он обнаружен не был...

36

Nata Li
Amber Velvet
Я смотрела "Воображариум" и могу сказать: фильм восхитителен. За сюжетом очень сложно уследить, но он там не главное. Главное - "время безумия". :crazyfun: На мой взгляд, Гильям настолько же гениален, насколько и безумен. Это ж надо такое придумать!... А Джонни да, мало. Из четверых актеров, играющих эту роль, больше всего было Хита Леджера и Колина Фарелла. Но фильм стоящий. Его можно посмотреть и не только ради Деппа. Ну, по крайней мере, стоит посмотреть таким безумным людям, как я. :)

37

Gambetta, я обязательно посмотрю этот фильм, не только из-за Джонни, а потому, что мне интересно.

Amber Velvet, не смотрела, потому что боюсь. НЕ хочу. Не хочу видеть Джонни в роли трансвестита Бон-Бон
http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/ … mp;pid=149
посмотри, если ты его не узнала) там есть фотки

38

Gambetta написал(а):

За сюжетом очень сложно уследить

А вот это большой плюс, это я люблю:) Просто у Гильяма творчество, на мой вгзгляд, довольно неоднородное. Я безумно люблю "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", но я категорически не принимаю "Братьв Гримм", мне понравился фильм "Бразилия" (кстати, с Джонатоном Прайсом!), но "Король-рыбак", по-моему, откровенно слабый фильм (и вообще такое впечатление, что там всем Робин Уильям рулил) и т.д. Вот поэтому я и сомневаюсь, стоит ли "Воображариум" смотреть.

Nata Li, да уж, это будет пострашнее, чем Эд Вуд в ангоровой кофточке) Но я теперь точно этот фильм посмотрю :D

39

Завершилось голосование на MTV на звание "Мужчина твоей мечты".
Как вы думаете, кто победил?
http://www.mtv.ru/events/actions/2010/mechta/main.wbp
Конечно же, Джонни!!!  :flag:

40

Nata Li написал(а):

Конечно же, Джонни!!!

Ура!!! Кто же сомневался?! :love:  :cool:
Да еще и с относительно солидным перевесом! :flag:

41

Nata Li, спасибо за такую мегапозитивную новость!!! Да, он лучший!!!  :love:

42

Amber Velvet написал(а):

спасибо за такую мегапозитивную новость!!!

Всегда пожалуйста)))

43

На днях посмотрела фильм, где Джонни Депп снялся в эпизодической роли – «Лос-Анджелес без карты». Причем этого фильма нет в его официальных фильмографиях (по крайней мере, я не видела его ни на Кинопоиске, ни на imbd). Фильм довольно среднестатистический, сюжет не блещет какой-то оригинальностью, из разряда таких, которые можно посмотреть один раз, но, впрочем, я нисколько не пожалела о просмотре.
Главный герой – Ричард – живет в маленьком английском городке, занимается похоронным бизнесом и попутно, мечтая стать писателем, пишет некрологи в местную газету. Но его жизнь в одно мгновение переворачивается, когда он встречает Барбару – девушку из Лос-Анджелеса, оказавшуюся там проездом, и у которой тоже есть мечта - стать актрисой. Барбара возвращается в Америку, но Ричард понимает, что они должны быть вместе и отправляется за ней. Далее Ричарду предстоит пройти через череду испытаний и разочарований, которые его ждут в большом городе, найти друзей и нажить врагов, проверить на прочность чувства и, наконец, найти себя. А Джонни Депп, который смотрит с плаката к фильму «Мертвец», является эдаким своеобразным Ангелом-Хранителем Ричарда, в критические моменты подсказывая ему нужные решения.
В общем, фильм довольно милый, с юмором, с хорошим саундтреком (особенно порадовала песня группы The Kinks «All day and all of the night»).

44

Ekaterina написал(а):
И что бы со мной было, если бы я его увидела вживую? Не знаю... Мне сразу так плохо стало. Какое-то отчаяние. Что это? Влюбленность? Не знаю.

А я даже рада,что никогда его не увижу - боюсь разочароваться, потому как это очень часто происходит - ждёшь, ждёшь, а потом понимаешь, что оно того не стоило, вот что неприятно. К тому же я не влюблённая ( упаси господи!) фанатка, а просто поклонница - уважаю незаурядный талант и способность перевоплощатся в кадре, но не умру если его не будет и не буду глотать все новости про него и тратить последние деньги на премьеры где будет он. Как-то так.

45

Ух, ну вот и попробую написать про "Алису". Для начала, скажу, что притащили меня туда подруги и особенно я не рвалась. ЗD тоже не уважаю, темновато в этих странных очках.
  Фильм начался сразу без рекламы, что привело меня в ступор( но не надолго). Сразу бооольшущий плюс за музыку - это ведь был Клаус Бальдет, правда? :D Погружаемся в мир Бартоновской мистики - угловатые мультяшные деревья это по-моему уже фишка. Начало отнюдь не сказочное - три банкира? купца? брокера? помещика? ругают на все корки человека с восторженным выражением лица рассказывающем о поездках в дальние страны за аленьким цветочком. Появляется девочка-блондиночка с синяками под глазами, как будто она всю ночь писала, и пила уксус трёхлитровыми банками - опа, да это же Алиса! Её мучают кошмары про белого кролика и нору. Отец ( тот самый, восторженный) успокаивает её гениальной фразой - "Безумцы всех умней".Картинка меняется - и вот уже взрослая Алиса едет в карете к жениху у которого запоры и противный голос. Естественно Алиса в депресии и усиленно удерживает на лице выражение жутко кислого лимона, язвя окружающим. Все такие скучные и все хотят ей только добра, кто бы сомневался.
    Ждём волшебного момента с кроликом - ииииииихаа, вот и он! Разумеется, Алиса понеслась за ним и провалилась в нору ( нора находится под деревом, которое просто копирует дерево мёртвых из "Сонной лощины", неужели только я заметила?). Скажем так, момент падения в нору смотреть мягко говоря некомфортно - в специальных очках кажется, что все предметы, включая Алису, летят прямо на тебя. Дальше все по списку - "съешь меня"( в последствии называется Растибулкой), "выпей меня", ключик и удивлённый шёпот - " Она вроде должна знать, что к чему с прошлого раза!". Да, должна, но Алиса считает, что все вокруг сон. Наверное поэтому она не боится Брандошмыга, за что получает механическое повреждение руки, сразу же как попадает в Страну Чудес. Это тоже не разубеждает её в том, что она просто шлёпнулась об дерево и теперь спит)))
    Зал уже в нетерпении - когда же будет Депп? Нееееет, господа, сначала Чешир Всемогущий, вот он - гвоздь программы. Я не верю, что его озвучивал не Олег Табаков - этого просто не может быть! А какая грация, какой пофигизм, просто чудо! Даже предложил обеззаразить Алисину руку "методами Чеширской медицины", но ограничился проводами до Шляпника и Мартовского зайца - алилуйя, наконец то! Публика застыла в ожидании иииии....та дааааам! Вот он, советский почтальон Шляпник. Изящно прошёлся по столу и обратно, таща за собой Алису (она пока не выше учебника по алгебре). О боги, неужели я слышу Джека Воробья? Нет, показалось, просто Шляпника озвучивает Александр Баргман. Поговорив на странные темы, поругавшись с котом из-за политических разногласий ( а у Шляпника от злости глаза цвет меняют, ыыы)), назвав Алису пареньком, Шляпник засовывает вышеназванную Алису в чайник, в связи с прибытием Вальта Красной королевы( о ней позже). Заяц сообщает, что "Чай уже остыл!!!!" и швыряется чашками ( ещё он с неподражаемой интонацией вопрошает "ЛОЖКА??" или "ЧАШКА??") Шляпник изощрённо издевается над Вальтом, спев гимн в честь Красной королевы :D (с подпевкой). И все говорят про великий и ужасный Бравный день, когда Алиса должна убить дракона путём отсечения головы(ещё и издеваются!). Валет уходит, Алисе позволено вылезти из чайника и Шляпник отправляется с ней к Белой королеве. По дороге он рассказывает стихотворение "Уж подночь..." и так далее. С Суинни тоддовским выражением лица повествует о злодеяниях Красной королевы - ещё раз поражаюсь, как можно с таким лицом смотреть на зелёный фон. Но кто сказал, что фильм теперь спокойный? Начинается полицейская погоня - Шляпник перебрасывает Алису через реку...на шляпе. Остаётся на берегу с и фанатичным блеском в глазах орёт "Долой Кровавую ведьму!". Все, допрыгался, поймали и ведут к Королеве. Алиса решает начать спасательную операцию, наплевав на уговор и Белую королеву.
   Красная королева - это просто что-то с чем то. И дело даже не в нереальной голове и прическе. Ну как можно считать злым персонажа, который с ужасом кричит "Они убили зайку Бармаглотика??!?" ? Правильно, никак. Такая милая, когда признаётся, что свинья помогает ей от боли в ногах - и предлагает Алисе ( или Ам, кому как удобно). Да злая - вырезала целую лягушачью семью за клубничный торт, отхлестала по щекам Вальта, за то что тот упустил Алису - "А ты что делал, СПАЛ???", но какое у неё было лицо, когда она увидела как Бармаглота убили! Прямо пожалеть готова. Зато её сестра - Белая королева - прирождённая пацифистка, варящая зелья из монет мертвеца и и суетных мыслей...а и ещё из из пальцев трупа. Милое создание - "Моя сестра предпочитает властвовать в мире живых(про Красную королеву)". А, и суп у неё готовит Мартовский заяц - "а суп уже остыл!!!". Вот такая счастливая семья.
   А тем временем Шляпника допрашивает сама Её Величество. На заманчивое предложение о казни Шляпник начинает заливисто хохотать, срывая допрос. И тут же предлагает Красной королеве её "околпачить". Все кто смотрел Суинни Тодда мучаются галлюцинациями. На повестке дня вопрос - как шляпник с помощью шляпы убьёт королеву? Алиса не опять, а снова подрывает все планы, участливо напоминая Шляпнику о том, что Красные враги (боже, какое открытие!) Суинни, ой, простите, Шляпник пошёл вразнос, сшибая шляпы и другие окружающие предметы. Алиса успокаивает его гениальной фразой про безумцев, попутно натягивая на него шляпу (по моему убеждению под подкладкой наш революционер хранит мозги и здравый смысл, на сколько это возможно - как только шляпа изчезает Шляпник слетает с катушек).  Далее происходит много много событий, которые можно закончить одной фразой - Алиса ускакала на Брандошмыге с мечом наперевес, а Шляпника спас Чешир(который платонически влюблён в шляпу угадайте кого?).
    Зрители с отвисшей челюстью наблюдают за романом Алисы и Шляпника - это как вообще? Сцена прощания с Алисой - кисейные барышни затопили кинотеатр соплями и слезами - "Ах, какой Джонни лапочка!" Да, грусно конечно - ради кого можно кинуть Деппа? Даже такого раскрашенного) Извините, опять отвлеклась.
   Красивый бой с Бармаглотом - наконец то наша Фома неверующая поверила в Страну Чудес, алилуия! В кадре помесь Воробья и Тодда - где же Шляпник? Ладно, нам и лица хватит, мы не гордые. Все деруться под шикарную музыку, все красиво и захватывающе. Алиса, как заправский боец, с прыжка отрубает дракону голову. Все, все счастливы и довольны, мир, добро, жвачка. Прощание славянки, и Алиса отправляется домой. Всё, больше ничего интересного не предвидется. Алиса отправляется в Китай.
З.Ы. Джига-Дрыга - национальный Страначудесовский танец. Заключается в вращении вокруг своей оси разных частей тела.

46

Файл Безымянный, я переместила ваше сообщение сюда))
Спасибо за первый отзыв:) Но, собственно, вы в основном больше как-то содержание пересказали и даже где-то наспойлерили (ай-яй-яй!))) А как вы в общем оцениваете фильм? И рекомендуете ли к просмотру? :)

47

А как вам Алиса в стране чудес Тима Бертона?
Мне очень понравилась, хотя поначалу отношение к Шляпнику было... неприятно мне было.
А теперь подумываю, может, фанфик написать...
Такое раздолье для творчества)))

Отредактировано Nata Li (2010-04-01 00:22:34)

48

Nata Li, переместила твое сообщение сюда:) Здесь же у нас имеются впечатления от Файл Безымянный :)
А я вот таки и не посмотрела... А более развернутый отзыв от тебя будет? :)

49

Amber Velvet написал(а):

А более развернутый отзыв от тебя будет?

Обязательно.
И отзыв, и наверное фанфик...
Немного уляжется в голове.
Мне очень понравился фильм.
Это гениально. с какой стороны не посмотри.

50

Nata Li написал(а):

И отзыв, и наверное фанфик...

Прекрасно! Ждем и то, и другое))

Nata Li написал(а):

Это гениально. с какой стороны не посмотри.

Приятно узнать, что Бертону удалось с успехом воплотить в жизнь свою собственную трактовку такого сложного произведения:)

51

Amber Velvet написал(а):

Прекрасно! Ждем и то, и другое))

Фанфик готов
Alice-who-always-runs-away (За Белым Кроликом)
правда, не совсем привычная для меня манера письма...

52

Меня уже давно просили написать про бертоновскую "Алису в Стране чудес", но исполнение этой просьбы подзадержалось, так как я должна была выполнить ряд обязательств перед другиу участником нашего Форума.
Но теперь долги возвращены, так что начинаем.

Посмотрела бертоновскую "Алису в Стране чудес"
Понравилось, чесное слово!
Хотя опасения были: я знала и то, что сюжет фильма "сильно по мотивам", и кадры вызывали некоторое опасения, особенно обильные зубы Чеширского Кота.

Но котярка оказался невероятно милым. И к тому же умницей - за сцену на эшафоте я ему чуть не аплодировала.
Растрогал джоннидепповский Шляпник - весел когда безумен, но иногда разум возвращается к нему (например, в сцене прощания) и тогда чувствуется что какая-то боль, мука, страдание , что-то невысказываемое подтачивают его изнутри, и не так уж весела его джига-дрыга....
Очень удачными получились звери - Брандашмыг, Белый Кролик, Мартовский Заяц, в руках у которого все летает и взрывается,  Соня, которой до всего есть дело...
Белая Королева шикарна - вроде бы как не от мира сего, но: "Я не настолько милосердна!" Приятный сюрприз от Энн Хэттауэй, не ожидала от нее такого.
Валет - однозначно в список любимых злодеев! Фантастика просто - в рамках сказочных условностей создать такого многогранного персонажа! Очень удачно поработали специалисты по спецеффектам: герой намеком похож на игральную карту - прямоугольную, плоскую, на тоненьких ножках.
А вот с Красной Королевой переспецефектили, рядом со всеми остальными она смотрится кукольной, неестественной.

Очень красивая, яркая и сказочная картинка.

А сюжет фильма напомнил мне фанфик.
Кто-то повзрослевший писал историю о персонажах любимой в детстве книжки. Искренне дурачился, переигрывая характеры. Пробовал было напихать в свое творение "взрослых" идей о выборе, предательстве, амбивалентности, но интуитивно или осознанно вовремя остановился.
И история осталась детской.
И возвращение в Старну Чудес состоялось.
И последний шанс стать Белым Рыцарем не был упущен.
И уже не важно, та ты Алиса, или не та, или вообще не Алиса.
Важно то, что ты должна победить Бармаглота. Если ты этого не сделаешь - этого не сможет никто.

Двойственное впечатление осталось от 3D формата.
На трейлерах, что крутили перед сеансом, объемность была видна явно, но с началом фильма это ощущение исчезло.
Видимо, для 3D фильмов нужна продуманная картинка, которая заиграет от глубины кадра, нужны специальные планы с движениями на зрителя, и все это должно быть заложено уже в сценарии.

53

Amber Velvet
ага! так вот где прятался мой мега спойлер, а я то думала, что он скоропостижно самоуничтожился)))
Нууууу....как говорится, в общем и целом мне нравится, но отдельные моменты...
1. много экшена ( экшна?)) для интелектуально-абсурдной сказки, тем более в исполнении Бёртона, даже слишком густо.
2. мало загадок. Ограничиться только конторкой и вороном? Фи, стыдно, товарищ Бёртон.
3. Джек Воробей. Я  и мои друзья были д.же удивлены, услышав Баргмана/Воробья ( даже интонация таже, чесно-чесно))), а потом и сам шляпник повторяет некоторые манеры...

Tara Aviniony написал(а):
А вот с Красной Королевой переспецефектили, рядом со всеми остальными она смотрится кукольной, неестественной.

а по-моему наоборот - вполне в духе "Алисы"))) Кстати ни кто не играл в игру American MacGee's Alice? Там Королева хоть куда)) :offtop:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Джонни Депп