PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Тест леди Эстер


Тест леди Эстер

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Азазель" читали?
Так вот, всем обитателям форума предоставляется возможность пройти

Тест леди Эстер для юных леди и джентельменов, желающих понять, какое поприще предназначил им Создатель

В чем ваш божественный дар? Может быть вы - гениальный композитор? Ученый? Полководец? А то и вовсе - политик-реформатор?

Дерзайте!
http://www.akunin.ru/knigi/fandorin/era … estertest/

2

Ну, вот, прошла тест. Приятно было увидеть снова такие слова: леди Эстер, эстернат, Акунин, Эраст... Давно не возвращалась к фандориане, хотя раньше зачитывалась. Интересно было узнать, что мне была бы уготована карьера физика, хотя я насквозь гуманитарий. :D  Хотя... если иметь в виду магию, которая очень тесно связана с физикой, то да, конечно, стоит подумать.:)

Отредактировано Gambetta (2009-06-02 17:20:54)

3

А у меня, как обычно, вышло что-то невразумительное))))))))))) Может, я была не очень честна? Интересно)))

Отредактировано Nata Li (2009-06-02 17:47:48)

4

Я получилась биологом!  :D  Но не смирилась с участью отмотала тест обратно и нашла комбинацию, которая пришлась мне по нраву ) Так выяснилось, что моя стихия Эфир! ))

Отредактировано Kxena (2009-06-02 18:30:44)

5

Моя дисциплинированная леди, не знаю, кто будет Вашим мужем, но Вам самой надлежит немедленно надеть чиновничий мундир. Вас ждет большая аппаратная карьера. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!

Ну с дисциплиной леди Эстер погорячилась, но сделать карьеру в аппарате я бы не отказалась:)) Хотя вопросов было только три - предлагали выбрать игрушку, реформы в России и мужа:))

6

viola написал(а):

Ну с дисциплиной леди Эстер погорячилась, но сделать карьеру в аппарате я бы не отказалась:)) Хотя вопросов было только три - предлагали выбрать игрушку, реформы в России и мужа:))

Ого! Так там и мужья есть на выбор? А мне дали выбирать собеседника )))

7

А у меня  вышла вещь остаточно неожиданная:
Если Вы так думаете, моя оптимистичная леди, Вам несомненно следовало бы посвятить свою жизнь биологии - у Вас есть явная склонность к этой благородной науке. Как жаль, что Вы не попали в мой эстернат раньше - я сделала бы Вас новым Дарвином. Но начинать заново никогда не поздно. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!

Никогда не считала себя способной что-то создать в естественных науках  :)
Так вот теперь думаю: не был ли в моем случае ключевым вопрос о стихиях (тут по первому порыву выбрала землю).
Не выводить же склонность к биологии из намерений всячески развивать образование!
Да, вопросов было четыре (не считая первого, про мужское-женское).

Ради эксперимента пробовала выбирать разные ответы. Выходили не только разные результаты (что естественно), но и разное число вопросов, бывало, передлагалось выбирать совершенно неожиданные вещи.  Вообще, тест видимо, очень разветвленный, что ли, много путей - и коротких, и длинных, много сочетаний вопросов, причем порядок их тоже может меняться. И на каждый вариант сочетания ответов есть свой итог.

Правда, мужа мне нигде так и не предложили, видимо, даже леди Эстер узрела во мне неисправимую холостячку!

Отредактировано Tara Aviniony (2009-06-03 10:26:19)

8

Gambetta
Кстати да, пожалуй если сравнивать науки, то практическая магия ближе всего как раз к физике. Хороший вариант:)

Kxena
Tara Aviniony
А мне аж трех мужей на выбор:) Я дооолго думала, но любовь к военным пересилила.

Nata Li
Так можно и повторить:)

9

viola написал(а):

Кстати да, пожалуй если сравнивать науки, то практическая магия ближе всего как раз к физике.

Это я вспомнила фразу Уиллоу из "Баффи". На вопрос, с чего бы начала ведьма, если бы пришлось справляться без магии, она ответила: "Физика. Закон сохранения энергии. Нельзя ничего создать, можно только переместить". :)

10

Gambetta написал(а):

Нельзя ничего создать, можно только переместить

если в одном месте прибыло, в другом обязательно убыло)))) из этой же серии)

viola написал(а):

Так можно и повторить:)

Ой "стонет" так раз 5 проходила - и все время нечто невразумительное))))

Тогда, моя лучезарная леди, Ваша стезя - игра в рулетку и блэк-джек. Когда разбогатеете, не забудьте помочь эстернату, выведшему Вас на верный путь в жизни. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!
Господи, да я в жизни ничего не выигрывала, кроме плюшевого мишки в тире - и то один раз)

Тогда, моя властолюбивая леди, у Вас есть все шансы стать газетно-издательским магнатом. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!
чем дальше в лес, тем больше дров)))) Это уже ни в какие ворота не лезет - начальник из меня никудышний))))
и т.д.
Зато весело!

Отредактировано Nata Li (2009-06-02 22:13:10)

11

Nata Li написал(а):

если в одном месте прибыло, в другом обязательно убыло))))

В общем-то да.)))

12

Тогда, моя веселая леди, при Ваших данных Вам следует стать владелицей игорного дома или хозяйкой борделя. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!

нет, ну какая прелесть! Вот мужей мне почему-то не предлагают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну, дальше наверное бесполезно  :D

Отредактировано Nata Li (2009-06-02 22:15:29)

13

Nata Li написал(а):

Вот мужей мне почему-то не предлагают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ладно вам с мужьями! Дались они нам.  :D

Nata Li написал(а):

Зато весело!

Хотя это и вправду весело. :)

14

Моя добрая леди, Ваше призвание - семейная жизнь. Вы способны воспитать прекрасных детей, а это, поверьте мне, наивысшая из доступных смертному наград. Не ищите другого пути, следуйте влечению своего сердца. И да хранит Вас Господь!
"облегченно вздыхает" на этом остановимся... :D

честно говоря, от души посмеялась - чего НУ СОВСЕМ не ожидала)

Отредактировано Nata Li (2009-06-02 22:30:16)

15

Это мы доказали, что вариантов судьбы множество, и каждый сам может выбрать свой путь. Немного философии на ночь не повредит.:)

16

Ага:) Немного смекалки, немного жульничества - и все получили тот вариант, который устроил:))) Как в жизни.

17

Я тоже прошла это тестег :) :
Моя многоумная леди, Вам надлежит заняться политикой. Вы обладаете мудрой осторожностью и твердостью истинного консерватора, подобного сэру Уинстону. Не зарывайте в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!
Не ожидала, честно говоря. Ближе всего мой результат сходен с результатом Виолы и это, пожалуй, неудивительно))) Вот только сейчас я отнюдь не политизированная дама, хотя была таковой лет десять назад, причем, довольно серьезно! Но конерватизм мне свойственнен в некоторых областях жизни, с этим трудно поспорить, хотя тоже не во всех, я люблю довольно стремительно меняться)))
А мне вот мужа не предлагали :( А я иногда ну так хочу замуж))), но только иногда!)))

Gambetta написал(а):

Немного философии на ночь не повредит

Философия вообще штука хорошая, и не только на ночь :) Проверено на себе :)

18

Katherine Palette написал(а):

Философия вообще штука хорошая, и не только на ночь

Точно. И лучше, если это Ницше. Почитать про Диониса и Аполлона, а потом летать по дому (и не только по дому) в восторге от собственного творчества.  :D Хотя Ницше - это уже другая тема. :)

19

Katherine Palette
Ну если бы я выбрала другой вариант переустройства России (второй из понравившихся), мне бы вместо замужества предложили бы кандидатов в президенты. Я бы выбрала Черчилля, и вариант был бы как раз такой. Я проверяла:)) Но я не смогла отказаться от мужа в красивом мундире.

20

Ах, моя влюбчивая леди, Вы всю жизнь проживете в розовом тумане, ибо Ваша стихия - любовь. Что ж, это тоже талант, причем наидрагоценнейший. Не зарывайте его в землю. И да хранит Вас Господь!

Ха-ха! А ведь я всего лишь выбрала куклу!  :D

21

Gambetta
А после куклы больше ничего уже выбирать не надо?

22

И неудивительно, ибо у Вас с этим джентльменом немало общего. Моя дорогая леди, Ваша стезя - история. Вы могли бы достичь на этом благородном поприще весьма многого. Не зарывайте же в землю свой талант. И да хранит Вас Господь!

А вот это у меня получилось, когда я выбрала Тацита. В самом деле, хотелось бы с ним пообщаться: ведь он любимый писатель Эраста Фандорина. :)

23

viola написал(а):

А после куклы больше ничего уже выбирать не надо?

Нет, там были вопросы о том, что спасет мир, и о том, в чем залог счастья. Я бы ответила иначе, но из предложенных ближе всего мне была любовь. :)

24

Gambetta
Хорошо, что мне этот вариант про историю не выпал, я бы расстроилась:))

25

А я не расстроилась.:) Думаю, из всех итогов этот мне ближе всего. Ведь дико не хватает истории в университете. Но сама выбрала филологический. :)

26

Gambetta
А я-то как раз историк по образованию. Но трачу время на всякую логистику:))

27

Это не беда. На любом поприще, в конце концов, можно найти себя. :)) Вот и филологи работают журналистами или корректорами. И учителя физики идут преподавать историю. Главное - сделать так, чтобы дело, которым занимаешься, нравилось. :))

28

Gambetta
Увы, это легче сказать. Как-то дела делятся на две категории - которые нравятся, и за которые деньги платят:)) Совмещаться никак не хотят.

29

Жаль. Очень жаль. Вот я бы курсовую писала по какому-нибудь фанфику! Хотя, конечно, "Властелин Колец" и традиции артуровского цикла - тоже неплохо.:)

30

Gambetta
А кстати да, по фанфикшену уже чего только не пишут. Я недавно очень смеялась, когда обнаружила свои фанфики по "Гордости и предубеждению" среди перечисленных в какой-то литературоведческой статье о продолжении литературных традиций 19 века:)))
Но артуровский цикл - тоже здорово. Я вообще люблю легенды, мне одна подруга недавно даже в подарок писала сказку в стиле артуровских легенд.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Тест леди Эстер