PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"


Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

11. Есть такое дикое предположение, что это принц Ейнон из "Сердца дракона". Принца спасали от ранения сердца и ему была произведена пересадка этого жизненноважного и ценного органа от волшебного дракона. Мальчег не только выжил, но и благополучно стал диктатором, от которого страдали и сами спасители и вообще все королевство. Дракон же очень сожалел о проявленном великодушии и даже положил жизнь, ради того чтобы исправить свою ошибку.

20. - похоже на "Пигмалиона" Бернарда Шоу и профессора Хиггинса с его пари. Но увы автор не русский, и книгу эту экранизировали.

Отредактировано Kxena (2009-02-05 14:02:35)

92

AtraNotte
Ну да, остальные всего-навсего постоянно находились в чьей-то собственности, продавались, запугивались, подвергались унижениям. Куда им до психологических проблем богатой и свободной княжны.
А насчет возврата в столицу вообще смешно. Отказаться и подать в отставку. Так обычно и делали. Да, дальнейшая карьера будет перекрыта и скорее всего насегда. Но ради такой взлелеяной добродетели можно и пожертвовать императорской милостью.

Yseult
20. У Семеновой есть похожая повесть. Названия не помю, но там этот варяг тоже все время называл героиню глупой девкой.

93

viola

viola написал(а):

Ну да, остальные всего-навсего постоянно находились в чьей-то собственности, продавались, запугивались, подвергались унижениям.

Мы про крепостную Татьяну? О.о
У Лизаветы выбор тоже был, коли так на все смотреть. У Сони вообще проблем не было, раз так.
Про Анну даже говорить не стоит :D Там все основные проблемы по причине ее собственной дурости, а не из-за внешних обстоятельств.

94

viola написал(а):

автор не хухры-мухры, а сам (о ужас) великий Уильям Теккерей

Уааа-УУУУ! Вау! ЫЫЫЫЫ!  О-ла-ла!!!! :cool:
Теккерей - фанфикер!
Вот уж не подозревала таких собратьев по невинному (хотя и почему-то неоднозначно оцениваемому)  увлечению!
Друзья, мы в весьма недурной, дажжже благородной, компании!

А самым первым фанфикером в истории был, похоже, Овидий со своими "Метаморфозами" :idea:

Чтоб уж совсем не оффтопить:
по поводу п.20: Это не про девку-чернавку, которая сшила картину белыми нитками?
Правда не помню наверняка, пришлось ли ей еще и спасать царевича..

95

22. Подозрение что это нечто в стиле "Звездного мальчика" или "Красавицы и чудовища", где злюку покарали за бессердечие, а когда он расчувствовался, то и спасся. Впрочем и там и там, принц был один :(

Отредактировано Kxena (2009-02-06 15:37:14)

96

viola написал(а):

12 - Маленький принц

Да!

viola написал(а):

Есссс! Нашла! Дарю тебе сей фик еще одного поклонника пейринга Айвенго/Ревекка: http://free-book.ru/news_page,1,1229,1.htm
Автор ненавидит леди Ровену, поэтому измывается над ней так, как даже в нашем фандоме не каждый рискнет над Элизабет издеваться. А поелику автор не хухры-мухры, а сам (о ужас) великий Уильям Теккерей, то ему все можно:))))

Ого-го!! Хо-хо!! Какие мэтры предавались фикрайтерству!!

AtraNotte написал(а):

Главное, как нас таких много.

Ой, и не говори, кума!! :)

viola написал(а):

20. У Семеновой есть похожая повесть. Названия не помю, но там этот варяг тоже все время называл героиню глупой девкой.

Да :) "Валькирия", она самая :) Одна из любимых вещей в принципе. Варяга звали Мстивой.

Прочие варианты - увы. Но остались ОЧЕНЬ известные личности, собссно, я только за уже угаданный п.20 и переживала.

И, дамы, давайте обсуждение "Насти" и Корфа  :love: вынесем в отдельную тему?!  :D

97

Дамы, всего три варианта! Известные всем вам наверняка! Ну же! ;)

98

Yseult написал(а):

Ой, и не говори, кума!!

Я знал! :D

Обсуждение уже свернули, мне думается, а я прошу пардону за офф (((
Может, модераторы перенесут во флудильню )) Или удалят.

99

Yseult
Подсказки в студию! Без них не угадаем.

Tara Aviniony
Строго говоря, Гомер тоже своих героев не сам придумал. Либо они существовали, и тогда Илиада - "real person fic", либо он использовал героев мифологии, добавив своих мерисью и придумав м новые приключения, и тогда это опять-таки фанфик.

100

AtraNotte написал(а):

Обсуждение уже свернули, мне думается, а я прошу пардону за офф (((

Что ты, мне так приятно было его читать :)

viola
Нет, ну сколько можно подсказывать?! :)) По п. 16 не буду, уже два раза подсказала! :)
11 - Принц едва не стал жертвой интриг близких родственников.
22 - А ведь принцев предупреждали, что не стоит совать свой нос туда, куда его никто не сует! Но такие запреты действуют, как правило, противоположным образом.

101

Похоже, что я пас :(

102

Ну что - ответы? :)

103

Yseult
Давай, я тоже пас

104

11 - Принц Каспиан
16 - Ясон
22 - Принцы Микаэль и Андреас из сказки "Беляночка и Розочка"

:)

Все равно, я восхищаюсь вами, дамы! :)

105

11 я бы не догадалась, эту часть Нарнии почти не знаю. А вот 16 не узнать... блин, ну ведь близко же подходила!

22 - подсказки меня только запутали, я предысторию сказки не знаю.

В целом - игр была увлекательная, спасио:)

106

Yseult написал(а):

11 - Принц Каспиан
16 - Ясон

viola написал(а):

11 я бы не догадалась, эту часть Нарнии почти не знаю. А вот 16 не узнать... блин, ну ведь близко же подходила!

А я наоборот, подумала пару раз о Каспиане. Но зациклилась на том, "дорогое", которое надо отдать - нечто материальное, осязаемый предмет.

По п.16 идеи были разные, но уж очень сильно не в ту сторону (например - прикидывала, можно ли впихнуть в это описание Трубадура - то, как он не пригласил своих друзей на помолвку с Принцесой. Чем не хорошая компания, к которой проявили неблагодарность!  :D ).

П.22 тоже вряд ли угадала бы, разве если бы прозвучало что-то откровенно прямолинейное, например, про сокровища в горе.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Принцы (и не только), которых спасали"