PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Имя на букву А" :)


Не только литературная игра "Имя на букву А" :)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Yseult
А можно еще подсказок?

32

viola
Ммм... да, конечно :)

10 - Героиня была гувернанткой.
12 - Героиня приходилась королю троюродной кузиной. И вообще король был могущественный маг. По совместительству :)
14 - Это одна из героинь очень известного романа.
18 - Корабль героини был разумным. Я бы даже сказала, говорящим :)
19 - Ох. Ну вот сейчас подскажу, и все угадают :) Нетушки :) Муж героини хотел совсем другой судьбы, чем в итоге, и его отец хотел для него другой судьбы, но от судьбы все-таки не уйдешь.

33

Yseult
Судя по всему, я ни одно из этих произведений не читала (или не смотрела). Думаю теперь только над 19, его я возможнои знаю, в голове что-то вертится.

34

10 - предполагаю, что это Агнес Грей из одноименного романа Энн Бронте
19 - сомневаюсь, что правильно, но хотябы повеселю предположением Берта Мейсон, чье второе имя Антуанетта. Сумасшедшая жена мистреа Рочестера из "Джейн Эйр", в каком-то смысле она погибла вместо него, да и муж её тоже хотел бы себе другой судьбы.

Отредактировано Kxena (2009-01-31 13:59:42)

35

Kxena
10 - верно! :)

viola
14 и 19 ты точно знаешь. 14 - очень известный роман, я буду оч.удивлена, если ты его не читала, 19 - очень известный фильм. Ну я же не могу назвать имена писателя и режиссера, они у всех на устах! :)

Отредактировано Yseult (2009-01-31 19:23:34)

36

Yseult
Если 14, это например "Сага о Форсайтах", то я его прочитала по диагонали и постаралась сразу забыть, так что известность не поможет.

А от 19 очень интересует...

37

viola
Нет, 14 - не "Сага о Форсайтах". Могу еще добавить, что героиня и ее семья жили в городе, которого нет на карте, хотя их мир не фантастический, а вполне реальный.
19 - Муж героини жестоко отомстил за ее смерть. Он вообще был человеком жестоким. Вернее, он таковым стал.

Ну что, неужели все сдались, я пишу ответы? :)

38

Yseult
Моя сестра высказала гениальную догадку, что 19 - это Аполлония Корлеоне!
Насчет остальных - сдаюсь.

39

viola
19 - Абсолютно верно! :)

Что ж, вот ответы.
12 - Аракси Халдейн, "Хроники Дерини", Куртц.
14 - Амаранта Урсула, "Сто лет одиночества", Маркес.
18 - Альтия, "Сага о волшебных кораблях", Хобб.

Молодцы, почти все угадано! :)

40

Yseult
О, ну эти три я бы в жизни не отгадала. Маркеса я в свое время так и не смогла догрызть, не пошел он у меня, а об остальных даже не слышала.

А вообще, игра была очень интересная, спасибо большое:)

41

viola
Не за что! Я рада, что понравилось :)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Не только литературная игра "Имя на букву А" :)