PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » О красавицах


О красавицах

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Yseult
Всем.
Это не 16 век, это не французские принцы, это не королева Марго и это не Париж.
Даже тогда принцы от бандитов хотя бы внешне, но отличались. И не таскали полуголых королев по полу. И не ходила Маргарита за быстрым сексому куда-то на задворки. И так далее, да в этом фильме легче пересчитать моменты, которые хоть как-то соответствую истории или хотя бы Дюма, чем те, которые не в какие рамки не лезут.
Это не просто плохая матчасть, это намеренное искажение в пользу грязного псевдореализма. Режиссер - представитель "помоечников", которые стремятся показать, какое средневековье было грязное, темное и мерзопакостное.

И кстати, возраст Генриха - это тоже не повод для шуток. Что можно сказать о режиссере, который снимает фильм о собственной истории, берет очень хорошо всем знакомый период и до такой степени искажает возраст одного из самых знаменитых и популярных исторических деятелей.

32

А (с).
Везет мне, наичистейшей миллионпроцентной визуалке :) Я лет с 7 в кино за матчастью не хожу :) Радуюсь, конечно, если встречаю, но если не встречаю - не расстраиваюсь никогда.

Отредактировано Yseult (2008-10-09 16:47:54)

33

Я, увы, об истории имею только общее представление))) но мне Королева Марго фильм понравился, хотя я и ожидала не такого, ожидала красивый романтический фильм с красивыми героями)) Все-таки Дюма - это не мрачный Гюго))
Но после просмотра у меня осталось именно такое ощущение, что

viola написал(а):

средневековье было грязное, темное и мерзопакостное.

34

Nata Li написал(а):

Все-таки Дюма - это не мрачный Гюго

Однако наши в приснопамятном сериале не осилили вообще ничего. Кроме 10 минут в последней серии - с Домогаровым которые - и смотреть-то не на что. А, музыка еще приятная. Ну и с натяжкой местами хорош Жигунов.
К слову, "Графиня" на как минимум порядок лучше, и была бы совершенно прекрасна, кабы не эта рыба вареная Мариани.

А чтобы не оффтопить злостно, вот красавица :)

Отредактировано Yseult (2008-10-09 16:47:03)

35

viola написал(а):

как-то теперь уже не верю я в ее красоту, считаю произведением косметолога.

Она и в детстве, и в юности красивая была. Макияжем ее иногда портят - это факт, но черты лица все равно никуда не пропадают от этого. А они у нее замечательные.

Yseult написал(а):

Ну точно - сестра! (с)

Мы за это выпьем, когда ты приедешь :D

Кейт тоже очень люблю, но больше не внешне, а за актерские таланты.

А про "Марго" разрешите мне промолчать. :crazy: По мне, из исторических картин она лучшая из тех, что я видела, в плане историчности, атмосферы. Ну, не считая еще "Планкетта и Маклейна", но это слегка из другой степи.

Отредактировано AtraNotte (2008-10-09 17:09:34)

36

AtraNotte написал(а):

По мне, из исторических картин она лучшая в плане историчности, атмосферы

Не историчность это. Это злостная клевета на кучу народу и на весь 16 век в целом. Как можно вообще говорить об историчности, когда в нем историей и не пахнет, это лишь грязные фантазии режиссера, ничем не доказанные.
Вот ставят такие фильмы, потом дилетанты их смотрят и говорят "ах вот, как на самом деле было!". И идет это ложное представление в массы.

37

viola
Ну, не знаю. Мне ничего там не показалось грязным, наверное, конкретно на просмотр "Марго" у меня всегда такое гипервозвышенное настроение, что позволяет не замечать всей этой пошлости :))) Однако же сплошь и рядом я читаю, что прекрасная Марго была развеселая принцессочка лет этак с одиннадцати, да и спица для чесания головы у средневековых дам остается фактом. Ну да Бог с ним со всем - я визуалка, повторюсь, непрерывно купающиеся в ваннах благоухающие средневековые дамы в кино меня не напрягают. Лишь бы костюмы и виды красивые, и музыка за душу брала, а там хоть потом :))

AtraNotte написал(а):

Мы за это выпьем, когда ты приедешь  :D

Непременно  :D

Отредактировано Yseult (2008-10-09 17:23:46)

38

Ну, у меня всегда были специфические понятия о красоте :D Так что просьба сразу не пугаться.

Номер один в моем списке - Сигурни Уивер (Элен Рипли из "Чужого" - это один из любимых героев моего детства и у меня до сих пор на подсознательном уровне прочно сидит в голове, что супер-женщина выглядит так)))
http://i019.radikal.ru/0810/78/87cd2ca0186e.jpg  http://s60.radikal.ru/i168/0810/d7/c55da8acd237.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0810/f7/084785a5a8d6t.jpg  http://i010.radikal.ru/0810/e7/96681c6b0e83t.jpg

Номер два - Лив Тайлер
http://s40.radikal.ru/i088/0810/5c/d8d1a280ab13t.jpg  http://s39.radikal.ru/i083/0810/a8/27cf143f8b1dt.jpg

39

Из перечисленного выше мне очень нравятся Кейт Бланшетт и Сальма Хайек

40

Хелена
А что? :) Лив хороша! Насчет Уивер - я вот Мэрил Стрип обожаю и Гленн Клоуз :) Но они из актрис другой линейки, более возрастных.

41

Yseult
а фотографии Мэрил Стрип и Гленн Клоуз можно? (мне же самой лень найти, а у тебя, наверно, есть? :) )

42

Вот самая знаменитая Гленн - думаю, ты ее прекрасно знаешь :)))
Хотя я больше всего люблю ее в "Гамлете" Дзеффирелли и в "Льве зимой" Кончаловского.

Отредактировано Yseult (2008-10-09 18:11:26)

43

А вот Мэрил Стрип.
Осторожно, фото большое :)

Отредактировано Yseult (2008-10-09 18:12:04)

44

Yseult, спасибо)))
хм... нет, я не видела фильмов с этими актрисами
(впрочем, я много чего не видела)

45

А мне жалко, что у меня фоток нету! Для меня красавицы это - Салма Хейк ( Эсмеральда "Горбун зи Нотер Дамма" 1997), Минни Драйвер (Карлотта Гуидичели "Призрак Оперы" 2004) и незабвенная Тиа Далма ПКМ-2 (Актрису не знаю). Может Далма и не редкая кравасица, но в ней есть шарм, чары...

46

карлотта
Тиа Дальма?! о-го, пожалуй у меня здесь все же не самое специфическое представление о красоте :)

47

Хелена
Тиа Далма. Да, она не красавица, но что-то в ней есть. И это что-то, имхо, порой важнее красоты. Шарм, Таинственность. Но я опять флудю.

48

Хелена
Сигурни Уивер - женщина очень и очень интересная, можете смеяться, но мне очень нравится фильм "Сердцеедки" с ней и Д.Л.Хьюитт)))

карлотта написал(а):

Может Далма и не редкая кравасица, но в ней есть шарм, чары..

актрисса Наоми Харрис на некоторых фото оказалась на удивление миловидна)))

49

Nata Li
Спасибо за фото!  ...я влюблена в образ Тиа Далмы...

50

Хелена написал(а):

нет, я не видела фильмов с этими актрисами

Да ладно? "101 долматин" не видела?

51

Можно старым перечницам высказаться?  :)  :D

Вивьен Ли

http://s45.radikal.ru/i110/0810/60/c9085c3c9f68.jpg

Анук Эме

http://s48.radikal.ru/i120/0810/a4/4ebd70d976a7.jpg

Одри Хепберн

http://i038.radikal.ru/0810/0c/8e938ae97115.jpg

52

Tara Aviniony
Это кто тут перечницы? Это ж самая классическая классика! :)

53

Yseult написал(а):

Это кто тут перечницы?

Перечница - это Я! Старая перечница с пещерными вкусами!  :D

54

Классика immer в моде) А кто тут старая перечница, так это я...и мне тут понравились все)

55

А я соглашусь с карлоттой, ибо тоже вижу не только внешнюю оболочку)) В настоящей женщине красота кроется не в совершенстве черт лица) А в чём-то ином, да, может и в том же обаянии, естественности, некоторой непосредственности, да в чём угодно))), нужно лишь рассмотреть)
А в простом обложечном плане согласна с Isil, все эти дамы на мордашку очень даж ничего)))

Отредактировано Layka (2008-10-10 18:43:47)

56

Nata Li

Nata Li написал(а):

Сигурни Уивер - женщина очень и очень интересная, можете смеяться, но мне очень нравится фильм "Сердцеедки" с ней и Д.Л.Хьюитт)))

"Серцеедок" я не видела. У меня вообще как-то не возникало желания посмотреть на Уивер в других ролях, кроме Элен Рипли.

Yseult

Да ладно? "101 долматин" не видела?

Э-э, кажется, когда-то давно видела))))

57

Layka
Приятно знать, что в этом мы с вами похожи!

Думаю, для меня "Красота" кроется в элементарном "нравиться - не нравиться". Бывает такое, не принимаю я и все тут, может это женская зависть говорит :D? Порой, когда смотрю костюмированные фильмы, вижу вроде и не красавицу, но образ потрясающе элегантен.

у Одри Хепберн, имхо, очень красивое и приятное лицо.

P.S. А может о чудовищах зафлудить? Призрак Оперы, Квазимодо, Принц-Чудовище? То есть перейти от физических данных, на уровень симпатий и антипатий образов? (Опять меня понесла нелегкая ;) )

58

Хелена написал(а):

Э-э, кажется, когда-то давно видела))))

И не признала мадам Девилль? )))

59

Что-то тред ушел в оффтоп :D Девушки, может... эээ... отдельную тему создать для любимых актрис/актеров и их лучших ролей? Любимая актриса - это еще не значит, что красавица. Мэрил Стрип и Гленн Клоуз, при всем моем глубочайшем к ним уважении, на красавиц никак не тянут.

Непонятно и второе. Причем тут внутренняя красота? О.о Откуда мы можем знать про нее у актрис - мы с ними лично не знакомы, на брудершафт не пили. Когда я начинала постить фото, я думала, что речь будет вестись про красивые лица в классическом понимании этой фразы. То есть, с гармоничными чертами лица, хорошими волосами и фигурами. И все. Чистое визуальное эстетство.

60

AtraNotte написал(а):

Причем тут внутренняя красота

Помнишь "лучистые глаза" княжны Марьи? Страшная же была. А на ее лучстые глаза Ростов повелся на раз, уж такая внутренняя красота в них светилась :)

На тебе красавицу :)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » О красавицах