PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон "Новогодний подарок"


Фикатон "Новогодний подарок"

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Yseult

Дык вроде мы договорились, что размер мини? Все-таки мини, миди и макси - три большие разницы, странно пихать их в одну кучу, имхо.

32

AtraNotte
Не у всех сразу есть идеи:) Иногда на обдумывание нужно очень много времени, тем более, что условия жесткие - надо точно вписаться в чужой заказ. А во-вторых, могут свалиться дела, и попробуй урви хоть несколько часов для творчества. Я вот с апреля до середины июня ни строчки не смогла написать, был такой завал с делами, что не то что времени - сил не оставалось для того, чтобы хоть что-то выдумать. Если бы конкурсный фик уже не был написан, пришлось бы отказаться от участия.
И я по чужому опыту ориентируюсь, в ГП-фандоме постоянно проводятся конкурсы. Помню, на "Друг или недруг" (я в нем участвовала) давали 4 месяца. Конкурсы драбблов, конечно, бывает и за две недели проводятся, но это очень специфический жанр, и там всем раздается одинаковое задание. Если будут желающие, его можно и параллельно провести.

Yseult
AtraNotte
Ну между длинным мини и коротким миди разница невелика, тут кто как назовет:)) А если кто макси вдруг решит написать, так это даже хорошо, ограничивать не будем:))) Лично я-то потяну только на мини, но вдруг у кого-то вдохновение пойдет.

33

viola написал(а):

В фикатоне - да, иначе фанфики вовек не поделить. Но подбираться они будут в соответствии с заказами. Если человек готов писать гет, спарроубет и низкий рейтинг, то от него никто не будет требовать норрибета или высокорейтингового слэша:))

Понятно. Спасибо.

viola написал(а):

Заявки на участие принимаются до 22 августа

viola написал(а):

Можно приблизить дату окончания приема заявок

То есть минимум неделя на обдумывание еще есть?

34

Tara Aviniony
Думаю, что да. Еще не все наши авторы видели фикатон.
А еще у нас там блиц-конкурс драбблов намечается:)

35

Ну вот, пока я собиралась предложить свою идею, с тематикой конкурса уже определились! Но я не сдаюсь!
Не знаю смогу ли я войти в следующий раз, поэтому предлагаю тему для следующего конкурса здесь. Что если попробовать написать сонгфик? Думаю, у каждого из нас есть песня, которую мы связываем с кем-либо из героев ПКМ, так почему бы не сделать ее основой или лейтмотивом фанфика? Как вам такая идея? Это может быть любая песня на русском или иностранным языке, независимая или из фильма (мюзикла). К примеру, для меня Дейви Джонс и Тиа-Далма ассоциируются с песней А.Пугачевой «Три счастливых дня».

36

Хочу
(несерьезно, но вдруг кто заинтересуется) кроссовер с ГП. Беккет/Дамблдор. Джен. Юмор. Мини. Рейтинг G. Ключевая фраза: «С вас выпивка, с меня закуска». О том как Беккет с Дамблдором пили чай с лимонными дольками.

(серьезно)Джонс/Тиа-Далма, Гет, Драма/Романтика, до RG-13. ключевая фраза «A rose will bloom, It then will fade…», то есть «розы расцветают, и увядают». Или «так выпьем же за розы, что расцветают, но не забудем и про тех, что увядают». Перевод фразы на ваше усмотрение. Если получится, то пусть хоть кто-нибудь вернет Сердце Джонса его законному владельцу, т.е. Тиа-Далме.

Могу.
Гет, Джен. Юмор (стеб), Романтика (флафф). Мини (2-3стр.) рейтинг до RG-13. Персонажи: Джонс, Джек, Норрингтон. Тиа-Далма и Лиза. Можно кроссовер с «Нотер-Дамм де Пари» и «Призраком Оперы», а давайте до кучи «Грозовым Перевалом»* (вот такая я извращенка, хы-хы)

Могу еще попробовать описать знаменитую сцену на острове из ПКМ-1: Джен. Мини. возможен Юмор. RG-13. Джек и Лиза. возможен Сонгфик. Без любовных сцен.

Кроме того, хочу уточнить вот какой вопрос: если я нечего не смогу придумать к 1 ноября и войти на форум тоже не смогу, то куда мне написать об отказе в участии фикатона?

* Поясняю эту безумную идею: мы знаем, что действие в ПКМ происходит в 17-18 в., но точное время действия в фильмах не указано. Т.е. я могу предположить, что действия ПКМ происходит в конце 18 в., тогда же когда и действия «ГП». Ну а дальше дело техники: Хитклифф отправляется на Карибы, с целью разбогатеть и там встречает всю нашу честную кампанию. Здорово придумано, правда? Так и хочется сказать: «Аффтар, Выпей Йаду»! :insane:

Отредактировано карлотта (2008-09-04 23:11:39)

37

Решилась! Присоединяюсь!
Дорогой мой будущий одаритель, я предлагаю два сюжета, выбор – за Вашим Вдохновением, что ему больше понравится – про то и пишите!

Хочу:

Сюжет № 1
Жанр: приключения, романтика.
Рейтинг: умеренный, гет.
Пейринг (основной): Уилл/Элизабет.
Персонажи:
Одушевленные: Капитан Тиг, Уильям Тернер – в качестве капитана «Голландца», Элизабет и Уильям Тернер III, Грувз и Джиллет.
Примечание 1: отношения между героями – канон, можно ввести новых персонажей, но не более двух.
Примечание 2: со своим возлюбленным и супругом Элизабет может встретиться не ранее третьего абзаца с конца фика.
Неодушевленные персонажи: Шпага Командора.
И еще: помните, в ПКМ-2 маленький сундучок с Сердцем Джонса был запрятан в большом, в котором также были сложены какие-то бумаги? Так вот – пусть эти документы тоже будут как-то задействованы.
Фраза: «Дело того стоило»

Сюжет № 2
Герои ПКМ (все три части) читают фанфики о себе – их реакция, комментарии. Думаю, такое не только я прочла бы с удовольствием.

Жанр: юмор, пародия, но без особо жесткого стеба.
Рейтинг: как получится, но желательно уж очень не размахиваться.
Пейринги и прочие отношения между героями: канон кинематографический, канон фанфиковский.
Персонажи: а) герои ПКМ  (все три части), б) пиратоманы-фанфикеры обитатели «ПКМ-Русские файлы» (по желанию автора – «Фанфикшена», «Черной жемчужины» и других территорий) – не присутствуя лично, неоднократно упоминаются лицами, названными в пункте А.
Фразы: «Да-а-а-а...», «Нечестно!», «И дело обернулось круто»

Могу:

Жанр: драма, романтика.
Рейтинг: умеренный (не выше R), гет.
Персонажи: Уилл/Элизабет. Или Уильям Тернер III. Или что-нибудь про Норрингтона – каноничное или в меру апокрифичное. Могу попытаться про Калипсо. Без Джека.
Отношения между героями: канон.

38

карлотта написал(а):

Думаю, у каждого из нас есть песня, которую мы связываем с кем-либо из героев ПКМ, так почему бы не сделать ее основой или лейтмотивом фанфика? Как вам такая идея? Это может быть любая песня на русском или иностранным языке, независимая или из фильма (мюзикла). К примеру, для меня Дейви Джонс и Тиа-Далма ассоциируются с песней А.Пугачевой «Три счастливых дня».

Карлотта, загляните сюда, на "Фанфикшн": http://fanfic.mybb.ru/viewtopic.php?id=109
Хотя, по-моему, я Вас там встречала уже...

Отредактировано Tara Aviniony (2008-08-11 16:32:01)

39

Tara Aviniony

На "Нет, я не плачу, и не рыдаю, На все вопросы я открыто отвечаю," я даже клип видела. Про Джека:)

карлотта

если я нечего не смогу придумать к 1 ноября и войти на форум тоже не смогу, то куда мне написать об отказе в участии фикатона?

Пиши на pkm-1@yandex.ru

40

карлотта и Tara Aviniony
Люди :) Ну у вас такие заказы, прямо руки чешутся :)))

41

Yseult
Вот что значит подробные, так всегда интереснее:))

42

viola, мне прямо хочется "расширить и углубить" (с) свой заказ :)

43

Yseult
До окончательного распределения заказов их можно править:)

44

viola
Ладно, уговорили. Пойду, подредактирую свой заказ :)))

45

Yseult написал(а):

Ну у вас такие заказы, прямо руки чешутся ))

У меня тоже на некоторые вещи аппетит разгорелся  :)

46

Tara Aviniony, да я там была. если помните, то я Норрингтона с Ральфом сравнивала, весьма неудачно.
Viola, ясно, спасибо.
Yseult, спасибо на добром слове.

47

карлотта написал(а):

да я там была. если помните, то я Норрингтона с Ральфом сравнивала, весьма неудачно.

Я помню этот разговор о Норринтоне.
Просто не стразу вспомнила, что и в "песенную" тему вы тоже вложили свою лепту.

48

Tara Aviniony

Просто не сразу вспомнила, что и в "песенную" тему вы тоже вложили свою лепту.

ага, я там про Лизу говорила. Ой, я еще хотела для Норрингтона "Хабанеру" исполнить. Ту, что Кармен поет.

49

Товарищи-фикописцы, так когда же можно ожидать рассылку заявок по авторам? А то врямя идет, и 22 августа уже прошло. Все желающие, похоже, уже отметились :)

50

Да, хотелось бы уже начать думать по теме:)

51

Kxena
Nata Li
Прошу прощения, конкурс драбблов слегка сбил меня с темы:)

Сейчас подредактирую свою заявку, чтобы все были по форме, и напишу еще несколько слов по конкурсу.

52

Итак, дамы и господа, с опозданием но фикатон начинается:)
Для облегчения работы, предлагаю всем заявившимся в течение среды-пятницы выслать мне личным сообщением один-два варианта из предложенных, какие они хотели бы написать. И я постараюсь при распределении заказов максимально учесть эти пожелания.
В субботу всем будут разосланы их заказы и можно будет приступать:)

53

Учитывая, что форум не работал почти сутки, срок рассылки заказов переносится на понедельник. До того времени принимаются пожелания (пока я получила только от трех человек)

54

Все задания разосланы. Кто не получил - пишите мне в личку. Кто получил, желательно отметиться здесь:)

55

Пришло :) Ы-ы-ы :) А на выбор или как?

56

Yseult
Те, кому повезло получить задание с несколькими вариантами, могут писать любой из предложенных:) Заказчику ведь любой будет приятно получить.
Ну а если вдруг захочется написать сразу все, или объединить их в один, то я думаю никто не будет возражать:))

57

viola, пришло, и даже то, о чем я думала:)

58

Nata Li
Вот и отлично:)

59

Получил)))
Уже облизываюсь :)

60

Хелена
Удачи:)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон "Новогодний подарок"