PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон: "Я уже иду..." от MellanyEstel


Фикатон: "Я уже иду..." от MellanyEstel

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Автор: MellanyEstel.
Фикатон: Отрицательный Норрингтон.
Название: Я уже иду...
Рейтинг: R.
Жанр: Зарисовка.
Предупреждения: ООС. Абсолютно полнейший.  (И вообще не знаю, как это написалось, но вот...) Нецензурная лексика.

Пусть все говорят, что я подлец – мне все равно. Пусть все говорят, что я карьерист с холодной душой – мне наплевать. Пусть говорят, что я подонок и свинья – я пройду мимо. Они смеются у меня за спиной – я буду смеяться у них на могиле, растягивая рот в хищной улыбке.
Вы слышите стук моих каблуков.
Меня нельзя не любить – я красив. Слишком красив. Одно мое слово – и мои подчиненные будут вылизывать мои башмаки...
Не становитесь у меня на пути – я вас раздавлю... Или пойду по головам. Во мне нет любви - она не нужна. В этом мире нужен страх, боль, угрозы, слезы... Я с радостью дам вам это.
Мои гольфы белоснежны – стоит ли пачкать?
Я всегда получаю то, что хочу. И никто мне не помеха. Я вас уничтожу! Если вы идете по краю я помогу вам упасть в пропасть, сгинуть навсегда.
Я плохой командир и плохой человек – что ж, продолжайте шептаться у меня за спиной. Потом будет больнее. Во мне нет жалости. Мне не нужны ни сожаления, ни сочувствия – посочувствуйте вашим родственникам, болтающимся в петле. Я был счастлив лицезреть их предсмертные муки на одре.
Мой мундир начищен, пуговицы блестят, как будто новые.
Мне нет равных. Я бью своих слуг пока те не потеряют сознания, я могу даже лишить их жизни. Я играю людьми, как марионетками. Большего они не достойны.
Я жесток. И что?
Парик ровный, треуголка не сползает на глаза.
Сожаление? Шутите? Мне это не нужно. Мне это не важно. Засуньте свое сожаление к себе в ...
Мое лицо вы будете помнить в кошмарах.
Я не стесняюсь в выражениях. Мне говорят меня будут судить! Кто? Никто не осмелится пойти на это. Я буду смеяться.
Прямой нос.
Я буду делать больно вам, благородные девы. Я хочу только ваше тело. И мне абсолютно по***, что у вас выше шеи. Утром вам лучше убраться – иначе я вышвырну вас, как вшивого пса.
Высокие скулы римского легионера.
Лучше не стоять передо мной. Мой взгляд превратит вас в клопа. А потом я убью вас своим начищенным башмаком.
Ровные брови.
Не говорите мне гадостей. Иначе я втопчу вас в грязь. Лишь с маленькой поправкой – грязь будет самой настоящей.
Безжизненные ледяные глаза.
Я – вор. Может быть... Никогда не видел цен на жизнь. Наверное, они слишком низки...
Вам будет полезно узнать, что я еще и лицемер. Если вы выше меня – что вряд ли... я скажу вам такие лестные слова, что ваши уши погрузятся в приторный сон самолюбия... Открыть вам глаза? Вы – ничтожество.
Вам уже страшно?
Я – БОГ! Мир был создан, чтобы я его покорил.
Мелкая дрожь пробивает вас. 
Добро? Красота? К чему вы ведете? Секс? С этим у меня тоже нет проблем.
Я – король. Жадность во мне самом? Зачем вы так строги? Это просто желание быть лучше. Просто никто не умеет видеть это.
Я уже иду!
Подлость – это деловой поступок. На этом можно сделать кругленькую сумму. Вы даже не заметите, как ваш лучший друг продаст вас уже завтра. Так стоит ли тянуть до завтра?
Мне нужно изысканное общество. Я ведь не портовый грузчик.
Еще несколько шагов – и я предстану перед вами.
Говорят, меня ждет ад. Надеюсь дьявол приготовился к своему изгнанию... Я – новый властелин преисподней! Берегитесь огня.
Вот я поворачиваю ручку двери и вхожу.
Вы еще здесь? Тогда вам закрыта дорога в небеса... Сейчас вам станет по-настоящему страшно.
Пусть все говорят, что я подлец – мне все равно. Пусть все говорят, что я карьерист с холодной душой – мне наплевать. Пусть говорят, что я подонок и свинья – я пройду мимо.

Отредактировано MellanyEstel (2008-03-11 00:31:38)

2

MellanyEstel
о-го... жесть.
Хотя, если найти кадр, где физиономия посуровее, и приглядеться /внимательно так - до зеленых чертиков/ то у меня даже что-то такое может вообразиться)))

3

Плакала ))) Это Норрингтону снится кошмар, что он Бэкетт? )
Вообще, сурово получилось ) И правда полный ООСэ.

4

Эй, а до меня он так и не дошел! а я тут это... приготовилась)))

5

И мой любимый Суини Тодд))))))))))))) Аааа, меня глючит)) Красуется Норрингтон)) Ой, как красуется)
Мелли, смотри мистера Ти, он тебе понравится :D
А вообще, вполне даже "по-подонковски")) Ням-ням, вкусный персонажЕГ. Вешать их всех, вешать))
ООС безусовно присутствует, но, по мне, так весьма съедобный ООС. Цель-то какая стояла? "Отрицательный Норрингтон". Ну, вот он)) Во всей красе) "Бедняжка".

6

Layka написал(а):

"Отрицательный Норрингтон". Ну, вот он)) Во всей красе) "Бедняжка".

*шепотом* Но это же не Норрингтон! Ну совсем )

7

/также шёпотом/ А разве "отрицательный Норрингтон" сам по себе не предполагает ООС?

8

Дорогие мои, позвольте мне влезть в данное бурное абсуждение.
Я так чувствую, что мало кто ожидал от меня подобного рода зарисовки, но вот так вот получилось, увы и ах. Сразу говорю, вдохновение меня посетило после N-го прослушивания Britney Spears - Piece of Me. Очень харизматичная песня. Я в нее влюбилась.
Зарисовка действительно писалась очень жестокой. Может быть даже слишком жестокой для мистера коммодора... И в начале так оно и было. Однако фантазия увела совершенно в другую сторону.
Хелена, что ж, можно взять взять эпизод "Забыли свое место, Тернер?"
AtraNotte, если вызывает отвращение внутреннее и желание закрыть глаза (или вообще перечеркать все) , значит цель достигнута. =)
Зета, солнце, так я тебя полчаса готовила к этому... этой... короче к данному опусу))) Неудивительно, что фантазия тебе там во всех самых черных красках расписала нехорошего Джеймса. Но согласись, это был красивый шаг к другой манере письма. (А то зарисовки философские пока нет ни запала, ни трезвой Музы, чтобы их писать.)
Layka, я сначала даже не подумала над тем, как я разрисовала Джеймса. Только вот сейчас, на работе, в 8 утра я, глянув на твою аватарку, воскликнула: " Черт возьми, так они же похожи! " Ибо сходство есть. Негласное правда, но есть. А мистера Ти я обязательно посмотрю. У нас же премьера только 10 апреля...

Отредактировано MellanyEstel (2008-03-11 08:39:36)

9

MellanyEstel, будьте любезны, передайте коммодору записку от меня...

МИСТЕР НОРРИНГТОН, СЭР! А тогда почему вы отпустили Тернера? Дали уйти Воробью? Отступились от Лизки?
Почему тогда на Тортуге не застрелили Джека?
Человек, уверенный в себе, так не держится. Взгляните на Беккета - вот ему действительно все равно.
Вы же будто убеждаете самого себя.
Слишком много мантр, как будто вы вколачиваете их не в уши окружающих, а в собственный мозг.
Я и сам мастер жонглировать словами, и меня этим не загипнотизируешь.
Я не верю вам, сэр.

Отредактировано АйзикБромберг (2008-03-11 14:17:50)

10

Layka, не-а, не предполагает... Эх, мне бы время )) Я уже тоже очень хочу поучаствовать.

MellanyEstel написал(а):

значит цель достигнута. =)

Mellany, не-а, цель достигнута, есть ООС-а нет или он минимален ;)

11

Кажется, у меня слишком хорошее настроение, но в процессе чтения виделось, что это Норри идёт на работу: 5 часов утра, понедельник, вчера была ого-го какая пирушка - голова болит, и ботинки новые - красиииивые, стучат громко, но, сцуки, жмут сильно...люди, грязь, толкотня... Вот вам и грррр!))

12

Мистер Бромберг, в шапке стояло предупреждение об ООСе. Вы его пропустили? На все вопросы Вам ответить исходя из данной позиции или из прописанной мною в Закате-Рассвете-Лондоне? Я не воспринимаю Мистера Норрингтона во второй и третьей части вообще. Так что считайте, что это было написано как отдельное рассуждение. Я не пытаюсь убедить себя. И других не заставляю.

AtraNotte, не поняла.

13

Antonia, оу... ну об этом я не думала) Но мысль интересная.)))

14

Меллани
обалдеть… с ума сойти… слов нет… мне понравилось!!!

15

MellanyEstel написал(а):

Layka, я сначала даже не подумала над тем, как я разрисовала Джеймса. Только вот сейчас, на работе, в 8 утра я, глянув на твою аватарку, воскликнула: " Черт возьми, так они же похожи! " Ибо сходство есть. Негласное правда, но есть. А мистера Ти я обязательно посмотрю. У нас же премьера только 10 апреля...

Что? Как? Зета тебе не сказала о предпремьере в рамках фестиваля, которая состоится 21 марта? Вот она Соня))) Зета, как ты могла?))))

AtraNotte написал(а):

Layka, не-а, не предполагает... Эх, мне бы время )) Я уже тоже очень хочу поучаствовать.

Не знаю, у меня коммодор и его "отрицательность" как-то не ассоциируются, ну совсем, хотя может, тебе и удастся убедить меня в обратном))

MellanyEstel написал(а):

Мистер Бромберг, в шапке стояло предупреждение об ООСе.

Кстати, да. Предупреждение есть, чего возмущаться? Вам, мистер Бромберг, не понравилось, - Ваше сугубо личное дело) А с точки зрения уважения к читателю, тут всё по честному))
Мелли, а согласись, как наркотик все эти мысли о своём превосходстве над миром, всю злобу вымещаешь... Образ подонка, который упивается своей властью - это самое сладкое, все мы жаждим хоть раз прикоснуться к власти))) Уж не знаю, кому как, а мне доставляет удовольствие выворачивать персонажа "наизнанку", поднимать всю грязь, что у него на душе))
И мне понятны твои чувства после прослушивания песни)) У меня такое было после прослушивания "Прозрения" в исполнении мистера Ти, о, пробрало до... до мозга костей))

Отредактировано Layka (2008-03-11 17:02:16)

16

Layka написал(а):

Мелли, а согласись, как наркотик все эти мысли о своём превосходстве над миром, всю злобу вымещаешь... Образ подонка, который упивается своей власти - это самое сладкое, все мы жаждим хоть раз прикоснуться к власти))) Уж не знаю, кому как, а мне доставляет удовольствие выворачивать персонажа "наизнанку", поднимать всю грязь, что у него на душе))

Я раньше гуманней это все...  Ну я даже не знаю... Муза вчера так навдохновляла)

Layka написал(а):

Что? Как? Зета тебе не сказала о предпремьере в рамках фестиваля, которая состоится 21 марта? Вот она Соня))) Зета, как ты могла?))))

Что???!!! КАК???!!! Пойду обязательно))) И Зету с собой прихвачу)

17

MellanyEstel написал(а):

Я раньше гуманней это все...  Ну я даже не знаю... Муза вчера так навдохновляла)

Я тоже раньше гуманней была... теперь собираюсь Лизку прикончить)))))))))))) Вот так вот)))

MellanyEstel написал(а):

Что???!!! КАК???!!! Пойду обязательно))) И Зету с собой прихвачу)

Бери-бери, я смотрю, она сидит и всё судьбе за неё решать предоставляет, так билеты раскупят и всё!)) Я ей уже говорила об этом... А она...

18

Layka написал(а):

Я тоже раньше гуманней была... теперь собираюсь Лизку прикончить)))))))))))) Вот так вот)))

Не знаю... Просто накатило как-то.

Layka написал(а):

Бери-бери, я смотрю, она сидит и всё судьбе за неё решать предоставляет, так билеты раскупят и всё!)) Я ей уже говорила об этом... А она...

Хах.. А как же)) Я ей свой медальончик с ацтекским золотом дала поносить)))

19

MellanyEstel написал(а):

Хах.. А как же)) Я ей свой медальончик с ацтекским золотом дала поносить)))

Так... узнаю много нового о Зете, она у нас оказывается ещё и суеверная))) Медальон - это хорошо, но самим-то на месте сидеть... - это делу не поможет)) Слышишь меня, Зета, ага)) Слышишь?)))

20

MellanyEstel, я не хотел вас обидеть, записка-то была не вам, а ему... Не на вас же изливать душевные вопли...
Простите, это была ситуация типа "не могу молчать" :) ...

21

AtraNotte написал(а):

Это Норрингтону снится кошмар, что он Бэкетт? )

100 балов!!! :D :D :D
Ну совсем уж ООС... совсем ничего от Норри не осталось, кроме скул, бровей, носа и холодных глаз... :rolleyes:

Отредактировано Кэри (2008-03-11 18:12:15)

22

Кэри написал(а):

совсем ничего от Норри не осталось, кроме скул, бровей, носа и холодных глаз...

Протестую! Ещё ботинки, гольфы и пуговицы! Да, пожалуй, пуговицы - это главное:))

23

Antonia написал(а):

Ещё ботинки, гольфы и пуговицы! Да, пожалуй, пуговицы - это главное:))

Да, да! ))) Конечно, приношу свои глубокие извинения... :blush: :D

24

о_О Меллани, вы меня просто поразили!  Во-первых, это настолько расходится с тем, что вы писали до этого (ну или, по крайней мере, из того, что я читала). Во-вторых, даже несмотря на то, что, так сказать, мой Норри далеко не белый и не пушистый, но ваш – это, это… я даже слов не могу подобрать. Ну просто зверь какой-то  %-)
Но написано вдохновенно, даже цепляет. И вы ну так постарались, что мне даже от названия "Я уже иду..." становится страшно. Прямо-таки шаги командора ;)

АйзикБромберг написал(а):

Слишком много мантр, как будто вы вколачиваете их не в уши окружающих, а в собственный мозг.

Да, что-то такое есть :) Меллани, а вы увлекаетесь восточной философией? Вот, например, в вашей зарисовке "Ради этого стоит жить" есть мотивы, присущие индийской философии :)

карлотта написал(а):

обалдеть… с ума сойти… слов нет… мне понравилось!!!

о_О Карлотта, а вам-то чем понравилось? Неужели вам нравится такой Норрингтон? :)

25

Виктория написал(а):

мой Норри далеко не белый и не пушистый

А у вас тоже есть фанф про Норри?? :) А можно ссыль попросить?  :blush: Сорри за оффтоп...  :flirt:

Отредактировано Кэри (2008-03-11 20:51:18)

26

MellanyEstel
Я имею в виду, что конкурс по своей сути достаточно сложен, потому что не так-то просто выставить Норрингтона в отрицательном свете, при этом избежав ООС-а. По-моему, это и есть главная задача авторов в данном случае.

Antonia
:D 5 баллов!

АйзикБромберг
Солидарна =)

Кэри
Обратно солидарна ;)

27

Виктория, угу, расходится, конечно. Мои философские зарисовки на тему ПКМ и не только - это своего рода способ задуматься над какой - то проблемой. Поэтому Джеймс - подлец выходил из - под пера не так - то просто...
Восточной философией? Нет, к сожалению. Однако читала Марска, Канта, Цицерона,  Averroes, Бекона (в оригинале) и Moore (тоже в оригинале). Скажу я вам, многое оказалось весьма полезным.
Кэри, ну что ты... ООС это... да) Причем в явной форме. Я этого не отрицаю, наоборот, подчеркиваю, и еще раз подчеркиваю)
AtraNotte, опять же проблема стоит некорректно. В каждом есть что - то хорошее и что - то плохое. Нельзя однозначно прописывать полностью "Отрицательный Норрингтон". Это не так. Ибо я считаю, что в этот человек - это нетронутый одуванчик, любовь которого постоянно разбивают... Просто захотелось...ммм... как бы это поточнее... Показать каким Теоретически он мог бы быть. Даже не по фильму.

28

AtraNotte написал(а):

Я уже тоже очень хочу поучаствовать.

Присоединяйтесь! Мне было бы очень интересно узнать вашу интерпретацию :)

Кэри написал(а):

А у вас тоже есть фанф про Норри??

*Вздыхает* Если бы!  :(  Я имела ввиду тот образ Норригтона, который сложился у меня лично, минуя все канонные и фанонные образы :)

MellanyEstel написал(а):

читала Марска, Канта, Цицерона,  Averroes, Бекона (в оригинале) и Moore (тоже в оригинале).

Ну у вас и разброс! Но ничего, главное, что вы все-таки их читали :) Бэкон в оригинале и Мур... Ну все, я вам сейчас обзавидуюсь :) А я временно с английским не дружу...  :'( 

MellanyEstel написал(а):

Скажу я вам, многое оказалось весьма полезным.

Меллани, вы даже представить себе не можете, как я вам верю:) :glasses:

29

Виктория написал(а):

о_О Карлотта, а вам-то чем понравилось? Неужели вам нравится такой Норрингтон?

*смеясь* нравиться, (по крайней мере на данный момент).  Сразу вспомнила слова из мюзикла «Джекил и Хайд»: «… Ты знаешь, у всех людей есть свои темные стороны. Но мы подчиняемся законам общества. А злой человек преступает их. Он свободен, как дикий зверь, который может творить что угодно, где угодно, когда угодно, и ни от кого ни в чем не зависит» (с).

Чем-то он Хайда напоминает, мороз от него по коже, но каков злодей, какова личность. Люблю таких злодеев (большими буквами) являющимися порождениями мрака и тьмы, какое-то восхищение ими возникает... Хотя… ОЧЕНЬ не хотела бы с ним встретиться в темном переулке…

P.S. вот так вот почитаешь и узнаешь о себе много нового и интересного…

30

карлотта написал(а):

*смеясь* нравиться, (по крайней мере на данный момент).  Сразу вспомнила слова из мюзикла «Джекил и Хайд»: «… Ты знаешь, у всех людей есть свои темные стороны. Но мы подчиняемся законам общества. А злой человек преступает их. Он свободен, как дикий зверь, который может творить что угодно, где угодно, когда угодно, и ни от кого ни в чем не зависит» (с).
Чем-то он Хайда напоминает, мороз от него по коже, но каков злодей, какова личность. Люблю таких злодеев (большими буквами) являющимися порождениями мрака и тьмы, какое-то восхищение ими возникает... Хотя… ОЧЕНЬ не хотела бы с ним встретиться в темном переулке…

Согласна с тобой)) Я тоже также к злодеям отношусь, люблю на расстоянии)


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Архив фикатонов » Фикатон: "Я уже иду..." от MellanyEstel