PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Оффтоп: слушайте, а еще ОСТ к Тарасу Бульбе - дуэт  :shine:  Максим и Лигалайза. Я, честно скажу, еще не поверила, так что скажите честно, кто смотрел: Тарас колбасится под Лигалайза?

602

Доджесс написал(а):

не, никуда бы я ни с кем не пошла. потому что по ту сторону экрана все очень глупо, нелепо и т.д

Ого! Мне так казалось, что все наоборот - в сказке - как и положено сказке, все красиво и добро торжествует, а так, как вы писали, в основном в жизни встречается)))

АйзикБромберг написал(а):

Кроме ПКМ, если это не звучит как кощунство     Ну, хотя бы фильм какой-нибудь хороший, который все видели. Или книга.

Кстати, да!
На счет Буратино - я пас) Лучше про Карлсона - я его больше любила, особенно третью часть - с дядей Юлиусом) Даже сейчас не могу от смеха удержаться, поскольку был шанс перечитать) Это гениально)

А если серьезно, то потянуло меня на романтику... Блада и Наследника из Калькутты я не так давно перечитывала, может, пару лет назад.
А сейчас прочла Сабатини Морского ястреба - раньше не читала. Но мне рекомендовали, как одну из лучших книг о пиратах. И...
Нет, это никуда не годится) Ну не может мужчина, такой мужчина, гроза морей, практически, хоть и не Испанского Мейна  :D, выкрав некогда любимую, но теперь вызывающую смешанные чувства девушку, купив ее на торгах, на 4-5 страницах рассуждать с ней о превратностях жизни и любви, когда раньше его намерения были вполне определенными!!! И совсем не романтическими.
Так даже Джек себя не вел!!! Так что те фанфики, в которых Джек представляетяс этаким влюбленным романтиком, не так уж неправдоподобны, если уж Сакр аль Бару такое позволено, почему бы не позволить это Джеку?
А девушка - вообще Мери-Сью, каких свет не видывал)))

Но зато меня потрясла до глубины души - это Дочь Монтесумы Хаггарда.
Читать начала с чувством "Ну, что тут написано, посмотрим".
Давно не читала ничего с таким удовольствием.
Несмотря на некоторую пафосность, читается на одном дыхании. Читала я ее в детстве, но это было так давно, что и не помнила ничего. Насколько я помню завоевания Кортесом Америки - вроде, похоже.
Падение Теночтитлана и все остальное, связанное с истреблением ацтеков и др - это кошмар, конечно. Жуткая страница истории.
И, несмотря на большое количество жестокостей, и относительный плохой финал, мне книга очень понравилась.
Даже не ожидала)))
Давно не читала ничего с таким удовольствием.

АйзикБромберг написал(а):

А насчет попасть туда, в ПКМ... Ээээ... много неромантичного отпугивает:

Со многим нижеперечисленным Вами я согласна.
Да, наверное, со всем)
Но ведь и тогда люди жили!
Хотя нам, избалованным благами цивилизации, ох было бы тяжело)
Я бы не выжила без некоторых благ, просто не выжила - и речь не о компьютерах и т.д., а о ... ну, хотя бы без таблеток от головной боли! Чем они, интересно, мигрень лечили? А может, у них как раз что интересное было на этот счет... :D Порошок Тиа Далмы - и никакой аллергии мигрени)))

А если серьезно - то дело в том, насколько привязан ты к своей теперешней жизни)
Кто-то легко меняет жизнь, кому-то не усидеться на одном месте больше минуты))) А кто-то ценит свою спокойную гавань, даже если она иногда напоминает болото)))

Дело в человеке - в одном, который здесь, и в другом, который там) Если бы сошлимсь две половинки, даже из разных времен, действительно две половинки одного целого, то, наверное, и москиты были бы не помеха)))
Если, конечно, предположить, что это реально) Я все-таки не по возрасту романтична  :D
Или - если не реально - написать фанфик)
Хотя где-то я это читала уже)

Отредактировано Nata Li (2009-04-10 22:16:58)

603

все красиво

смотря что считать красивым :D

604

Доджесс написал(а):

Ну, может, Дейви поцелует в_засос, не знаю, что страшней

эээ, мы о пиратах или о провинившихся Пожирателей болтаем???

605

Доджесс написал(а):

смотря что считать красивым

То, что принцу (герою) в основном всегда достается красавица, и наоборот, соответственно, и пол-царства - тоже им))) и живут они долго и счастливо, и родится у них 20 детей :) Я не про ПКМ, я про сказки вообще)

606

То, что принцу (герою) в основном всегда достается красавица, и наоборот, соответственно, и пол-царства - тоже им))) и живут они долго и счастливо, и родится у них 20 детей

Это некрасиво, в этой картине глазу не за что зацепиться. Тем более, что на этом история обрывается.

607

Nata Li написал(а):

Но зато меня потрясла до глубины души - это Дочь Монтесумы Хаггарда.

Кстати да, книга потрясающая. Глотается на одном дыхании.

А насчет мэрисью - я кажись упоминала в подобной теме, ну да ладно. Так вот самая жуткая из встреченных мною в литературе мэрисью была в романе Купера "Зверобой". Может и не заметила бы я ее, но увы, не довелось прочитать книгу в том возрасте, когда ее читают все нормальные люди. Поэтому уже после третьего повтора фразы "никогда он не видел ее такой прекрасной, как сейчас" начало как-то воротить. В принципе по сравнению с ней отдыхает та девушка из "Морского ястреба".
Таких тактических просчетов не делают даже мэрисьюписатели-графоманы. Да и вообще странная это книга. Один из примера тех миров, куда бы я попасть не хотела.

Ну а что касается сказок... И в какую бы из них теоретически не отказалась бы шагнуть... Я весьма так желанных принцев с розами в зубах могла бы насчитать наверное с десяток, но "уж лучше вы к нам". Разве что не отказалась бы на корабле парусном походить. Правда, может принц и помешал бы в таком случае. Ибо при нем блевать в море... ну как-то не очень комильфо)
Хотя в сказках морских болезней не бывает, да. Поэтому на денек с удовольствием махнула бы к Бладу, Норрингтону, Воробью (если остальные будут заняты), Грэю или товарищу старпому из "полосатого рейса". Вот как-то так.

608

Какой обалденный новый трейлер к горепотеру, вы видели, видели? :crazyfun: :love:

Вот, черт возьми, как надо снимать - уже 6-ой фильм, а, как грицца, каждый раз, как первый ))) По крайней мере, ролик позволяет питать такие надежды.

609

Эмм, если я не ошибаюсь, сегодня - День Рождения нашего форума, потому:

Поздравляю Любимый Форум "PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы" с Днем Рождения, а также Всех форумчан!!!
Вот уже два года, как мы встречаемся на страницах нашего форума, беседуем, радуемся, соревнуемся.
Долгих лет тебе, мой любимый форум!
Спасибо, за встречу со многими замечательными людьми!!!
Любви, Радости, Света, Вам мои дорогие форумчане!
Пусть в Ваши паруса дует только попутный ветер!
И да будут к нам благосклонны Дейви Джонс и Калипсо!

Ура! Ура! Ура!

Так выпьем чарку рома?

Отредактировано карлотта (2009-05-12 21:40:45)

610

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! С праздником :flag:  :flag:  :flag: 

и с началом ЕГЭ :angry:

611

:jumping:  :shine:  :jumping:  :flag:

612

карлотта написал(а):

Так выпьем чарку рома?

За такое дело - с удовольствием)))))

С Днем Рождения, "PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы" !!!
Вот уж действительно долгих лет тебе, форум!
Успехов в творчестве всем форумчанам!

А от себя лично - я уже почти год, как здесь... Зашла, как говорится, на огонек, и прижилась............ Несмотря на некоторую разницу во взглядах))) :)
И прониклась огромным уважением к форумчанам - все такие разные,  такие интересные люди!
Спасибо вам всем огромное, за ваше творчество,  и уважаемым модераторам и администраторам за чуткое руководство тоже!!!

613

Урааа! :jumping: Долгих нам лет =)

614

Ойойойой! Стыд и срам мне, админу хреновуууууу! С днем Рождения Любимый самый-самый родной форум. Мы скрипим, мы кряхтим, но мы еще живы!
И будем жить и процветать еще долгие годы!

Творчества и позитивного настроения нашим форумчанам!
Приятного чтения нашим читателям!
И все нам САМОГО МЕГАПОЗИТИВНОГО!!!! УРАААААААААААААААААААААА!

615

Ох, закрутилась на работе, совершенно все вылетело!

С Днем Рождения всех нас!
Как здорово, что мы у нас есть!

http://i037.radikal.ru/0905/92/d8806d4f58ab.jpg

616

НАРОД!!! КАК ВАС СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ МНОГО! Целых пять человек! =))))) Мелочь, а приятно)))

617

Ксюнель, и я опять не среди вас...

618

Ксюнель написал(а):

Целых пять человек! =))))) Мелочь, а приятно)))

А сейчас шесть!! И это не мелочь, это прекрасно!

Отредактировано Nata Li (2009-06-02 18:11:14)

619

Дорогой Джонни!
Как пишут многие, ты никогда не прочтешь этих строк... :)
Но я верю, что та маленькая капелька добра, которую я посылаю во вселенную с мыслью о тебе, вернется снова на Землю и найдет тебя. Пусть это будет красивый рассвет, который ты увидишь и остановишься, или простой цветок посреди асфальта, который заставит тебя наклониться и снова удивиться волшебству этого мира, пусть это будет падающая звезда, глядя на которую ты загадаешь желание. Пусть это будет самая малость, но я верю, что мое пожелание добавит в твою жизнь еще немного добра и тепла.

С днем Рождения тебя!

Пусть твой путь будет устлан звездами, и пусть тебе встречаются только хорошие люди. Пусть все будет в порядке в твоей семье, с твоими детьми и с Ванессой. Пусть все, что ты делаешь, приносит счастье тебе и твоей семье.
Пусть мир твой будет незыблем, и никто не посягнет на твою личную жизнь.
Пусть удача, счастье и веселье будут твоими вечными спутниками.
Пусть твое творчество остается таким же ярким и незабываемым, и пускай у тебя будет на все это много сил...
Пусть судьба подарит тебе все, о чем только можно мечтать. Ты достоин всего самого-самого лучшего.
Спасибо тебе, Джонни, за все. Спасибо за то, что ты есть на этом свете. Ты  словно цветок морозника, распустившийся на снегу - удивительный, фантастический, нереальный, невозможный, неповторимый человек, единственный  - и все же реальный, но такой недосягаемый. Твоя улыбка делает этот мир светлее, а в твоих глазах словно заключена вся мудрость мира.
Спасибо тебе Джонни, за твои роли, каждая из которых - целый мир. За то, что ты так щедро даришь всем вселенную по имени Джонни Депп.

Ради Бога, береги себя. Ты работаешь на износ. Береги себя, Джонни. Ради своих детей. Ради Ванессы. Ради нас...

Отредактировано Nata Li (2009-06-10 00:25:02)

620

Nata Li

Не знала, что сегодня дэ рэ у Джонни Деппа. Забавно.:) Думаю, если бы он все-таки прочитал твое поздравление, остался бы доволен, и еще как! Не возникало мысли перевести на английский? Хотя, наверное... Сотни за сотнями, сотни за сотнями идут к нему письма, и многие оригинальные - это вот как у тебя - могут затеряться. Жаль.

621

Nata Li
Наши мысли материальны, а хорошие мысли особенно! Я верю, он ваше поздравление услышал!
День Рожденья у Великого Воробья и Суинни Тодда? Всего-Всего-Всего ему хорошего, и Света и Радости и Улыбок и роли Джекилла/Хайда в одноименном мюзикле (моя голубая мечта)!

622

Gambetta написал(а):

Не знала, что сегодня дэ рэ у Джонни Деппа.

Я хотела темку открыть, но у меня так глючил интернет, что бросила сообщение просто так) Лучшего места не нашла.

Gambetta написал(а):

Не возникало мысли перевести на английский? Хотя, наверное... Сотни за сотнями, сотни за сотнями идут к нему письма, и многие оригинальные - это вот как у тебя - могут затеряться. Жаль.

Нет, не возникало  :D Не доросла я, еще, как мне кажется (морально, конечно!), что б с Джонни общаться :)
Кроме того, думаю, его ТАК достают, что у меня просто совести на это не хватит)
По-крайней мере, до тех пор, пока я не придумаю сказать ему что-нибудь лучшее, чем банальное "спасибо" :) К чему я все это - да к тому, что неисповедимы твои пути, Господи.

карлотта написал(а):

Наши мысли материальны, а хорошие мысли особенно! Я верю, он ваше поздравление услышал!

Мы все так часто, осознанно или нет, творим зло и причиняем боль.... Надо учиться делать добро. Даже, если это просто мысль, пожелание.
А Джонни - как бы то ни было, для меня это человек, при мысли о котором на душе становится Теплее. Думаю, в этом нет ничего предосудительного :)

Отредактировано Nata Li (2009-06-11 16:06:40)

623

Nata Li написал(а):

А Джонни - как бы то ни было, для меня это человек, при мысли о котором на душе становится Теплее.

Счастливая, вы. Не знаю, есть ли у меня такой человек. (кроме родителей, разумеется)

624

карлотта написал(а):

(кроме родителей, разумеется)

Семья - это святое. Моя семья. Свято и неприкосновенно - так же, как и для Джонни. Кстати, окончательно он меня покорил именно отношением к своей семье) Роли - это понятно, это само собой. Как актер мне он нравится уже давно)
Счастливая ли я? :) Счастье - понятие относительное) периодами - наверное, счастливая)

Отредактировано Nata Li (2009-06-11 17:50:17)

625

О, нас пятеро! Да здравствует конкурс! Надо их почаще проводить.

626

карлотта
Можно было бы, если бы побольше было желающих участвовать

627

viola, будем надеяться, что в следующий раз наберутся желающие поучаствовать - форум-то растет.

628

Форум живет, не смотря на то, что кино было уже достаточно давно, и это главное. И я точно уверена, что как только начнутся съемки 4 части - а они обязательно начнутся -  Джонни, как говорится, обещал :) - начнется активная жизнь на пиратских форумах.

Так что недолго осталось - главное, продержаться. Ведь продержимся? :)

Я клипы посмотрела, и так захотелось снова пересмотреть кино...
Как говорится, при первой возможности)))

629

Nata Li написал(а):

Я клипы посмотрела, и так захотелось снова пересмотреть кино...

Ага! Я хотела картинку нарисовать с "Норррингтоным"* Так прониклась его амуницией, что захотелось фильм пересмотреть!

*Таки сделала три "р". "Р" - как Розмарин, цветок Верности (Поклон "Ромео и Джульетте")  (я сейчас что выдала?)

630

А ведь сегодня праздник - День Семьи, Любви и Верности.
С праздником Вас! Любви, Радости, Света побольше.  :love:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?