PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Красивые места, а последняя пучинистая пучина особенно :)

482

Kxena, здорово, что тебе понравилось))) А ты никогда в Майкопе не бывала? Это моя любовь :) Только, к сожалению, не получается часто туда приезжать. Последний раз я там была 12 лет назад :(

Kxena написал(а):

а последняя пучинистая пучина особенно

О, там таких много!))) Вот за это и люблю горные реки - красотища неописуемая)))
А когда на это все смотришь в живую, то просто никаких слов не остается, кроме каких-то восхищенных восклицаний :)

483

Katherine Palette написал(а):

А ты никогда в Майкопе не бывала?

Нет, не доводилось :) А природа действительно очень красивая, хороший отдых :)

484

Я тут наткнулась на один сайт, старый, правда, но там такое фото, правда не знаю, получится у меня прикрепить или нет:) Написано, что это зеленый луч, тот самый. Он вроде тот, который справа

485

Ну, вот и я преобщилась к всеобщей истерии по поводу "Темного рыцаря" :)

1. Безусловно, фильм стоит просмотра, а Нолан не зря потратил бюджет. Но всеобщая американская истерия осталась мне непонятна. Фильм - крепкий летний блокбастер на твердые 9, но что он так долго делал в Топ-250 на imdb на первом месте перед "Крестным отцом" - ? Леджер, несомненно, выглядел блестяще и роль, безусловно, на голову и даже две выше того, что мы у него видели раньше, но речи о гениальности и посмертном "Оскаре" - ? А ведь дадут "Оскар" -  из политкорректности.
Кроме того, все это безбожно затянуто (я наконец-то поняла, что такое "затянуто" применительно к фильму). Минимум на полчаса надо было короче.
2. Недоумение вызывала также, как изящно высказался Экслер, Мэгги Джилленхал в роли Кэти Холмс, она же Главгероиня Рэйчел. Прежде всего тем, как при таком брате-красавце она такая страшная. Непонятно абсолютно, с какого перепуга у двух таких мужиков от нее едет крыша влоть до. Не, я знаю-знаю, все дело в волшебных пузырьках душе и бла-бла-бла, великих героев всегда тянет куда попроще, но... она же не обыкновенная даже, она заурядная. И сыграна так себе. С чего там переться?
Эх! Да на ее бы место Натали Портман!!
3. Глубочайшее недоуменние вызвала скорость, с которой Харви Дент съехал с катушек. Просто одномоментно съехал, причем со второй космической. Что это, Бэрримор?! Причины - при том, что нам пытались показать человека запредельно светлого и душевно сильного, - считаю недостаточными, а на фоне абсолютно психологически выверенных Уэйна, Джокера, Гордона и прочих смотрится особенно странно. Нолан вспомнил, что снимает комикс?
4. Но зато Бэйл!... *томный вздох* Вот уж не подумала, что принц Мио, про которого доселе я могла сказать всего два слова - возмудал и похужел - вдруг так мне понравится. Конфетка! А в костюме мышки стоит самого что ни на есть незамутненного русского свуна, бессмысленного и беспощадного. Но я вообще симпатизирую таким вот роковым нордическим брюнетам, которые еще и очень достойно играют - уж не знаю, кому там приблазилось, что Леджер его прям переиграл везде и всюду. Ну, кроме как в том, что Джокер и правда одной левой сделал Бэтмена и всех остальных заодно.
5. И, разумеется, еще два бальзама на мою душу - Олдмэн, который неизменно прекрасен, и Робертс, который тоже совершенно негодяйски прекрасен.

486

Yseult написал(а):

Ну, вот и я преобщилась к всеобщей истерии по поводу "Темного рыцаря"

Я тоже. Наконец-то :) Вообще, должна сказать, что фильмы в жанре экшн, а особенно основанные на комиксах я не очень люблю. А потому я мало что смотрю из этого. Было дело: посмотрела фильмы "Человек-паук" первую и вторую части (смотреть третью меня вообще как-то не тянуло), "Сорвиголова", "Халк". Ну и может еще пару-тройку чего-нибудь совсем невразумительного. И я не смотрела ни одной серии про Бэтмена. Если бы не вся эта шумиха вокруг него, то я бы и не пошла смотреть. Но этот фильм получился просто замечательным. Со мной такого еще не было: я как села в кресло в самом начале, так в той же позе и просидела все эти два с половиной часа! Я потом еле встала, до такой степени у меня все задеревенело, меня мама еле из кресла вытащила :D Ах, да, кстати, о маме. Ей тоже понравилось, а для меня это немаловажно: у нее особое чутье на качество и талант.
Но я не могу сказать, что этот фильм прям шедевральный. Например, пересматривать его второй раз меня совершенно не тянет, если только прослушать еще кое-какие диалоги.

Yseult написал(а):

Фильм - крепкий летний блокбастер на твердые 9

Я бы тоже поставила именно такую оценку, потому что не все в этом фильме идеально. и, на мой взгляд, этот фильм все-таки не так далеко ушел от стандартов фильмов по комиксам. Характеры большинства героев во многом так и остались шаблонными. А вот Джокер как раз вышел за эти рамки, придавая фильму более высокий уровень.

Yseult написал(а):

Кроме того, все это безбожно затянуто (я наконец-то поняла, что такое "затянуто" применительно к фильму). Минимум на полчаса надо было короче.

О да! Я тоже об этом подумала. На середине я вообще следила за каждым монологом, за каждым действием не отрываясь, а потом немного подустала. И я тоже подумала о том, что полчасика убрать можно было бы без особого ущерба.

Yseult написал(а):

Недоумение вызывала также, как изящно высказался Экслер, Мэгги Джилленхал в роли Кэти Холмс, она же Главгероиня Рэйчел.

Ты не одинока в своем мнении. Я тоже в полнейшем недоумении. А когда был момент в фильме на вечеринке у Бэтмена (позор мне, но не помню его имени в миру), когда Джокер видит Рейчел и говорит что-то вроде: "Какая ты красавица", с задних рядов донеслось: "Да что-то не очень!" Я валялась.

Yseult написал(а):

Глубочайшее недоуменние вызвала скорость, с которой Харви Дент съехал с катушек.

Да кто его знает, в жизни всякое бывает. Наверно, потому, что до этого момента судьба была в его руках, а теперь он ничего не решает, все в руках случая и Джокера заодно. Я сейчас еще вся под впечатлением от просмотра, поэтому не могу стройно изложить свои мысли. Но вообще-то меня в этом повороте сюжета ничего не напрягло. Кстати, что касается внешнего вида Дента, то, по-моему это скорее было смешно, чем страшно. Интересно, а какого эффекта добивался режиссер? Меня удивило, что с его глазом вообще ничего не случилось или, может, ему побыстрому стеклянный ввинтили? А мальчишки с задних рядов возмущались, что у него зубы остались белыми. Нестыковочки. Да и вообще потеря чувствительности меня тоже немало удивила.
Что еще понравилось:
Музыка, которая ПРОСТО ИДЕАЛЬНО вписывалась в действие, происходящее на экране. Да, Yseult, это Циммер!
Понравилось, как Бэтмен летал (жалко, что мало), понравились драки.
Джокер в костюме медсестры - это аццкий отжиг))) А вообще, страшный тип. Вот никогда не любила клоунов, а теперь тем более не буду!))

Отредактировано Katherine Palette (2008-08-23 19:01:53)

487

Katherine Palette написал(а):

Музыка, которая ПРОСТО ИДЕАЛЬНО вписывалась в действие, происходящее на экране.

Циммер редкий талант. Только он мог дать две ноты так, чтобы Бадельт сделал из них саунд к ПКМ-1 )))
Кстати, Циммер очень узнаваем, он харАкерный композитор. Я еще ни разу не ошибалась )

Katherine Palette написал(а):

с задних рядов донеслось: "Да что-то не очень!"

Дело даже не в том, что не красавица - ну не всем дано родиться Натали Портман, или Кэтрин Зетой-Джонс, или Николь Кидман, или Анджелиной Джоли, или Кейт Бланшетт, которая как никто умеет дать понять, что она - красавица... Просто в Джилленхал нет никакой изюминки конкретно в этом фильме. Она не цепляет вообще. Кэти Холмс, при том, что актриса она похуже, хоть миленькая была, непосредственная... подкупающая, одним словом, на таких действительно западают. А тут - ничего, и асексуальность полная :(

Katherine Palette написал(а):

Джокер в костюме медсестры - это аццкий отжиг)))

Да, прекрасный момент, идеально подан. А Леджер, похоже, перед съемками пересматривал "В джазе только девушки" )))

У Нолана пока нет баланса между комиксом и драмой, а он явно пытается отыскать в своих фильмах именно его.

488

КИ-ИИИРА!!!! http://www.kinopoisk.ru/picture/760941/
я в состоянии истеричного смеха пополам с восторгом. Вот уж не знала, что физиономия Киры Найтли сможет меня так очаровать)))

в общем, писалось в неадекватном состоянии  :crazy:

489

Лиса у нее на голове знатная:)

490

Nata Li
не, лиса как раз все портит :) а вот если бы ее заменить на нормального страуса...

491

Прелестно. Ракурс хороший, а, поскольку и Кире у меня никаких отрицательных или положительных эмоций, то могу оценить и саму Киру - правда, с больно уж знакомым выражением...
Да, лиса тоже замечательная.

492

У Киры по-прежнему очень красивые, прямо-таки обворожительные глаза :) К сожалению, это все, что я могу о ней сказать, потому как ее прекрасной шеи тут не видно :)

493

Интересно, это из какого фильма?

494

viola
"Герцогиня".

ЗЫ - Страничка на КГ - http://www.kino-govno.com/?movies&id=duchess

Отредактировано Yseult (2008-08-26 15:27:57)

495

Yseult
А... Джорджиана Девоншир, дамочка известная. Очень интересно будт посмотреть.

496

viola
Ну да, она :)
Нам продемонстрируют всю возможную гамму эмоций при помощи выпяченной челюсти :)) Сорри всем, кто любит Киру, но после того, что она сделала с моей любимицей мисс Элизабет Беннет, нет у меня к ней веры, даже "Искупление" ее не спасает.

497

Кира поднадоела... Я завишу от Доктора Хауса, как доктор Хаус от Викодина... :)

498

Isil написал(а):

Я завишу от Доктора Хауса, как доктор Хаус от Викодина...

Совпали! :crazy:

499

Хаусссхаусссхауссс....

500

Здравствуйте! Посмотрела на этой неделе сериал «Последняя Репродукция», очень понравился.  Напомнил мне наш родной фанфикшен – начальное произведение («человек») одно, а персонажей («репродукций») можно насоздавать целую уйму.

501

А скажите-ка мне люди, кто среди нас москвичи и питерцы? :)

502

Yseult
Я в Подмосковье живу, в Москве работаю.

503

Просто меня в конце ноября заносит в Москву :)
Я подумала, вдруг :)

504

Yseult
Ну так давно пора оффлайн назначать! В последний раз мы встречались еще весной, когда Ксюнель и Хелена приезжали.
В темку "Как вы относитесь к встречам" информацию кинь поподробнее, ну когда будешь и т. д., там и обсудим.

505

Эх, похоже, "Адмиралом" я одна так проперлась, что четвертый день не в себе и по ночам смотрю во сне избранные эпизоды :)

506

Отчего же ) Я сейчас свой отзаф копирну сюда. Вот и поговорим :)

Фильм "Адмирал" не оставил никаких эмоций, мыслей и чувств. Такое бывает редко: выходишь из зала такой же, как туда вошла. Как будто два часа спала, и тебе ничего не снилось. Я даже не могу просто сказать, понравилось мне или нет, потому что к данному произведению отношусь буквально никак.

Во время просмотра в зале стояла гробовая тишина, несмотря на присутствие молодежи. Никто не смеялся - в фильме не шутят, никто из дам не плакал - не было должного накала чуйств. Наверное, в своем впечатлении от картины я не одинока - из зала люди выходили с рожей кирпичом.

Вообще-то кино снято достойно. С визуальной точки зрения все красиво, только камера в некоторых эпизодах дрожит, и это раздражает, но в целом картинка очень приличная и радует глаз. Саундтрек вторичный, конечно, но тоже профессиональный и к месту. Собственно, вот и все. Баталий слишком мало, но то, что есть (особенно на море), мне вполне приглянулось: ни гламура, ни чернухи, приятно смотреть.

Сценаристу - мой пламенный привет. Сценарий уныл, как деревенский сортир в безлунную ночь. Реплики неживые, сделать с этим ничего не сумел даже хороший актер Хабенский, хотя и старался изо всех сил. В результате Колчак вышел никакой, хотя в жизни, вроде как, был довольно любопытной личностью. Лизавета Боярская - актриса дурная, мне неприятны ее внешность и голос, хотя я признаю, что в классическом понимании она хороша собой. Но лично мне - не нравится. А голос раздражает из-за дефектов дикции, сам тембр нормальный. Единственный, кто мне хоть как-то приглянулся - это офицер в исполнении Бероева. К гражданину Бероеву, как и к Хабенскому, я испытываю самые теплые чувства. Кстати, именно Бероев сказал единственную реплику, которая мне понравилась: "время для всех одинаковое".

Что касается матчасти, то даже я, не будучи  достойным ее знатоком, заметила разные ляпы, включая несовпадения дат. И история любви у Колчака и Тимиревой действительно была трогательной и искренней, но в фильме лично я не вижу никакой любви и искренности, особенно в поведении Анны Васильевны. Все это натужно и неубедительно вышло. А уж пресловутое словесное многоженство, над которым насмехался большевик - вообще Пэ. Колчак, между прочим, на допросе сказал, что Анна - его давнишняя хорошая знакомая и не разрешил записывать ее в протокол, как гражданскую жену. Также в фильме ни слова о его научной деятельности, об экспедиции Толля. А жаль.

Меня приятно удивило отсутствие разделения на красную сволочь и благородных белых. В "Адмирале" еще смешнее - у них хорошие все. Видимо, чтоб никому не было обидно. А посему приплетать к отзыву мое мнение о гражданской войне я не буду.

Итог

Что это было? О чем фильм? Он и не о эпохе, и не о Колчаке, и не о его лав-стори. Последнее было бы более вероятно, если бы не было бездарно запорото. Но что имеем, то имеем. И фильм "Адмирал" получился ни о чем. Увы.

Их настоящие лица:

А.В. Колчак
Анна Тимирева
Софья Колчак

Не стоит и говорить о том, что Хабенский куда симпатичнее, но сам Колчак куда больше похож на адмирала :)

Постер к фильму

Отредактировано AtraNotte (2008-10-10 20:08:46)

507

AtraNotte написал(а):

Отчего же ) Я сейчас свой отзаф копирну сюда. Вот и поговорим

Нет, в этой ситуации говорить нам не о чем ;)

508

Yseult

:D Так и знала.

509

AtraNotte
Я только одно могу тут сказать, точнее, процитировать :) "Видишь суслика? - Нет. - А он - ЕСТЬ!" (с)

510

AtraNotte

AtraNotte написал(а):

Не стоит и говорить о том, что Хабенский куда симпатичнее, но сам Колчак куда больше похож на адмирала

угу, это же подумала я, глядя на постер к фильму :D

Фильм еще не видела, но хочу увидеть)))


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » Поговорим?