PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » А как вы относитесь к встречам?


А как вы относитесь к встречам?

Сообщений 241 страница 270 из 446

241

А можно задать несколько житейских вопросов иногороднего человека про цены в Москве? (соберусь я вряд ли, но кто знает?)

Отредактировано карлотта (2008-10-05 21:34:52)

242

Энн
Ну... мы встречаться-то будем в людном месте, в каких-нибудь Граблях, например (по сложившейся традиции) или Му-Му. Чем это опаснее прогулки по городу или сидения в кафе в одиночестве:)

карлотта
Конечно:) Что именно интересует?

243

Ыыыыы... 23 ноября.... Ыыыыыыы.... *льет горючие слезы*

244

Ксюнель
Мда... веселая у тебя подпись под аватаром:)))

245

viola
Меня интересует все что касается денег (Фу, Карлотта как тебе не стыдно!) вроде: проезда в транспорте, где можно перекусить, где "Грабли" находятся и прочее, прочее, прочее...

246

карлотта
Проезд пока - в метро 19, в троллейбусе 17 рублей (если в кассе покупать). Если покупать билет прямо в автобусе или троллейбусе, то возьмут 25 рублей.
Еда в Москве дорогая, но можно найти что-нибудь относительно демократичное. В Му-му обед из салата, горячего и какого-нибудь напитка можно уложить в 150-200 рублей, в Граблях в 200-250. В Крошке-картошке можно поесть и за сотню, только трудно найти такие, которые по принципу кафе, а не киоска (я знаю такие на Бауманской и в Коньково). Для любителей японской кухни - моя любимая Япошка, там тоже можно уложиться в 200-250.
Грабли (если будем там собираться, хотя можно проголосовать) находятся на Новокузнецкой.
Прочее - нужно уточнять, у меня фантазия бедная:)

247

Ясно, viola, Большое спасибо, теперь буду знать хотя бы приблизительные цены. А что собой представляют Грабли?

248

карлотта
Вот для начала ссылочка: http://grably.ru/

Viola
А можно также немного о регламенте, традициях встреч? Для тех, кто подобно мне, впервые будет участвовать в подобном мероприятии.

249

карлотта
Грабли: http://www.grably.ru/
Япошка: http://www.yaposha.com/
Му-му: http://www.cafemumu.ru/

250

Tara Aviniony
Мы встречались всего два раза. Оба раза назначали время около часа дня, с тем, что точно будем до... например четырех сидеть. Все могут подтягиваться в течение этого времени. После окончания назначенного времени, можно сидеть дальше, а можно пойти гулять по городу, это уже по общему желанию.

251

Tara Aviniony, viola Спасибо за ссылки! Эх, хочется мне к вам! Но ехать страшно...

252

Из едальных заведений я еще могу предложить кафе "Вокзал" на Менделеевской, я там д.р. свое отмечала. Цены вполне демократичные.

А рядом с "Граблями" есть "Пицца Хат" - тоже проверенное место.

В плане обстановки и там, и там хорошо. В первом случае мне нравится самообслуживание и бар )))

253

AtraNotte, о да, бар там (если ты про "Грабли" весьма впечатляющий. Я все вспоминаю, как бармен смотрел-смотрел на мой бейджик с надписью "Ксюнель", а потом не выдержал:
- А почему вот у меня на бейджике написано Михаил, а у вас - Ксюнель?..

Мы с Зетой там и легли.

254

Ксюнель

Не, я про "Вокзал" )) В Граблях не была.

255

Да... вот в такие моменты я вспоминаю о зависти к москвичам... :)
Я в этот раз, увы, никак.

256

А я тоже на встречу приеду :) Вот :)

257

AtraNotte
Я нашла сайт Вокзала: http://www.cafe-vokzal.ru/index.htm Только там о еде ничего нет:))) В смысле, бар, напитки, мороженное есть, а о еде ни слова. Какое там меню и цены примерно?

258

Katherine Palette

Здорово! ^^

viola

Еда домашняя, типа рулетики из ветчины с сыром, салаты, мясо с картошкой/овощами, жульены, супы, булочки, желе и торты. Чем-то на Му-му похоже, но подешевле. Цены на 20 июля этого года: салаты и холодные закуски - 40-80 р., горячие от 50 до 130, первое - 30-60, мясные - 40-150, пиццы - 140-200 и т.д.

З.Ы. Ей богу, в нашей столовке дороже ))

259

Ох, девушки, как бы я хотела с вами встретиться! Но не могу, потому что недавно устроилась на работу.
(может еще не поздно уволиться!)

260

Viola,
описание блюд "Вокзала" есть в рубрике "Фри-Фло", под текстом ссылка "Меню" открывает список с бегунком.
По описанию у меня сложилось впечатление чего-то, похожего на "Му-Му" или "Грабли" - домашняя русско-европейская кухня в стиле постояного двора.
Сама там не бывала, но ежели AtraNotte так уверенно предлагает, значит качество достойное.

Хотя окончательный выбор места встречи, видимо,  определится когда будет известен предполагаемый состав участников и будет зависеть от того, кто откуда поедет (чтобы не было многочисленных пересадок и пр.)

карлотта написал(а):

Ох, девушки, как бы я хотела с вами встретиться! Но не могу, потому что недавно устроилась на работу.

Даже в выходные невозможно вырваться? Жалко...

261

Tara Aviniony написал(а):

Даже в выходные невозможно вырваться? Жалко...

Нет, не получится. От нас до Москвы сутки на поезде. Чтобы приехать на встречу, мне нужно иметь трое свободных суток. Увы.

262

Tara Aviniony

Tara Aviniony написал(а):

Сама там не бывала, но ежели AtraNotte так уверенно предлагает, значит качество достойное.

Эээ, ребят, так дело не пойдет :D Это не мое кафе, я не могу гарантировать вам, что там все будет так же отменно, как в мое первое и единственное посещение )))

карлотта

Жалко :(

263

AtraNotte
Мне тоже очень жалко. Но может в мае удастся приехать? Говорят, что в мае будем побольше отдыхать, вместо января... вот было бы славно!... Всегда мечтала увидеть Москву в мае...

264

AtraNotte написал(а):

Здорово!

Ага :)))

AtraNotte написал(а):

Еда домашняя, типа рулетики из ветчины с сыром, салаты, мясо с картошкой/овощами, жульены, супы, булочки, желе и торты. Чем-то на Му-му похоже, но подешевле. Цены на 20 июля этого года: салаты и холодные закуски - 40-80 р., горячие от 50 до 130, первое - 30-60, мясные - 40-150, пиццы - 140-200 и т.д.

Я просто своим глазам не верю %) У нас таких цен уже давным-давно нет  :stupor:

карлотта написал(а):

Говорят, что в мае будем побольше отдыхать, вместо января

А кто это говорит? Я еще не слышала такой информации.

265

Katherine Palette
Слухи о майских праздниках ходят давно, но Дума все никак неутвердит. Пока рабочий календарь на следующий год еще с длинными новогодними и короткими майскими. Хотя еще два месяца впереди.

карлотта
Ого, сутки - это действительно долго. Это откуда?

266

viola написал(а):

Слухи о майских праздниках ходят давно, но Дума все никак неутвердит. Пока рабочий календарь на следующий год еще с длинными новогодними и короткими майскими. Хотя еще два месяца впереди.

Да хотя бы утвердили, потому что, на мой взгляд, эти новогодние каникулы - вещь совершенно бесполезная, если, конечно, не уехать в это время куда-нибудь, где потеплее :) К тому же они такие длинные, что нас все равно на работу вызывают еще до их окончания :( А вот в мае выходные дни можно провести куда более продуктивнее и приятнее :)

267

Katherine Palette

Ага, вот и я об том же. Редкий случай. А ты с какова раёна из какого города? )

Katherine Palette написал(а):

эти новогодние каникулы - вещь совершенно бесполезная

Особенно у нас, студентов :( Сессию-то никто не отменял. Всем дружно наплевать на т.н. каникулы. Хотя, если бы я была работающим человеком, мне бы нравилось. Новый год - мой второй любимый праздник, обожаю его отмечать с размахом, а первомай я не очень жалую, несмотря на наличие дачи. Как раз, наверное, благодаря ее наличию ))

268

AtraNotte написал(а):

А ты с какова раёна из какого города? )

Я из Ростова-на-Дону.

AtraNotte написал(а):

а первомай я не очень жалую, несмотря на наличие дачи. Как раз, наверное, благодаря ее наличию ))

А как же шашлЫки и ффсе такое?))) А я люблю на даче поковыряться))

269

Katherine Palette написал(а):

Я из Ростова-на-Дону.

Оу! )) Люблю этот город. Мне там очень понравилось.

Katherine Palette написал(а):

А как же шашлЫки и ффсе такое?))) А я люблю на даче поковыряться))

Шашлыки люблю, а вот листики убирать и огород копать - терпеть ненавижу )) А в первомай этим все вокруг и занимаются.

270

карлотта написал(а):

Говорят, что в мае будем побольше отдыхать, вместо января...

Отлично, мне продлят отпуск  :D
карлотта, эх, жаль :( Очень тебя понимаю про трое свободных суток. Просто снимок из моей жизни.

viola написал(а):

Ого, сутки - это действительно долго. Это откуда?

*хихикнув* Мне поездом - ТРОЕ :)) Самолетом пять часов.

AtraNotte написал(а):

а вот листики убирать и огород копать - терпеть ненавижу ))

Ы! Это ж почти "украл, выпил, в тюрьму! ррромантика!" (с)  :D


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » А как вы относитесь к встречам?