PIRATES OF CARIBBEAN: русские файлы

PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » А как вы относитесь к встречам?


А как вы относитесь к встречам?

Сообщений 361 страница 390 из 446

361

АтчОт :D

Я полагаю, вы выслушаете меня. Я приступаю. ©

На встречу я опоздала. Как обычно, в тот самый момент, когда мне нужно выходить, дома случаются какие-нибудь Непредвиденные Обстоятельства. Обстоятельства были вскоре улажены, и я, через час после запланированного сбора, вся в пене подбежала к "Граблям" и начала поиски столика на втором этаже в углу. Благо, таких там только два - искать долго не пришлось.

Первым, что я заметила на подходе, была леденящая душу тишина. Я поздоровалась, уточнила, кто есть кто, села сбоку. Тишина, недовольная тем, что я ее потревожила, снова окутала столик на втором этаже в углу. Все молчали. Виола молча читала Некую Рукопись, Корсо молча отсутствовала, Тара и Катерина молча ели, мы с Энн просто молчали. Дебильно поулыбавшись во все стороны, я робко уточнила, а почему так тихо. Никто точно не знал. Тогда я радостно объявила, что у нас на встречах форума никто не молчал, а я так вообще - находка для шпиёна и засим немедленно приступила к болтовне.

Когда у Виолы кончилась Рукопись, стало еще веселей. :) Поговорили про конкурсы, разные фэндомы, включая родной пейратский, слегка обсудили, кто чем занимается по жизни. В общем, развиртуализация прошла успешно. Расходиться стали ближе к часам шести. Первой ушла Корсо, а потом все оставшиеся - уже вместе. У Виолы с Катериной был запланировал театр на семь часов, куда они, судя по посту Катерины, благополучно и сходили. :)

Общее и, на мой взгляд, единственное действительно хорошее фото.

Напоследок хочется сказать большое спасибо Таре - думаю, меня все в этом поддержат - за чудесные сувениры, которые она нам вручила ^^ Было очень неожиданно и приятно!

Yseult, нам очень жалко, что ты не смогла к нам присоединиться! :(

Ксю, мы выпили за твой д/р ))) Поздравляем еще раз! Расти большой и счастливой ))

362

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!.. Какой знакомый стол!.. =((((((((((( Какой знакомый угол! Ыыыыыыыы!..
И даже Корся с Энн приходили!.. Ыыыыыыыыыыыы... =((((((((((((((((((( *бьется башкой апстол* =((((((((((((((((((

Блин, дико завидую вам всем. И дико рада, что вы все повстречались-таки.
AtraNotte твоя лаконичность прям прет! =)))))))))))))) Но за поздравление все равно спасибо большое.

363

Ксюнель написал(а):

твоя лаконичность прям прет! =))))))))))))))

Не, ну а что еще писать ) Не разговоры же пересказывать ))

364

Если честно, я всю встречу молчала( Да и во всех встречах я молчу как рыба... эх.... Вы это... не обращайте внимания. Я по природе молчаливый человек и только со второй встречи начинаю раскрывать рот

365

AtraNotte
Надо нам припомнить все идеи насчет конкурсов, что там высказывались. Но это - в модераторской:)

366

а где облеванный стол и бутылки рому?  :confused:  :huh:

Отредактировано Доджесс (2008-11-24 19:17:27)

367

Ну, ром в продажи был, но его никто не покупал. Да и мы вели себя там прилично) 8-)

368

Доджесс
Энн
Ага, народ обходился пивом и кажется глинтвейном:)

369

Точно) А я ничем не обходилась. Я вообще ничего не купила... Ну, кроме значков.

370

В общем, дело было так...

В «Грабли» пришла с небольшим запасом, чтобы успеть захватить запланированный столик. Тактика оказалось удачной – за столиком на втором этаже в углу справа, если стоять лицом к окну, сидели три девушки, у которых все уже было съедено и выпито.

Устроившись за столиком чуть левее (если опять же стоять лицом к окну) я в боевой позе ожидала, когда они покинут свое место, когда ко мне подошла симпатичная девушка, и представившись Юлей, поинтересовалась ни с форума ли я. Не буду утомлять достойное общество подробностями, скажу лишь, что нам обеим понадобилось время, чтобы разобраться, что мы с разных форумов...  :D  Пожелав удачи любителям вязаных игрушек, я вернулась к «нашему» углу. Девушки уже поправляли прически и пудрили носики, а вскоре и, подхватив курточки, ушли. Посуда была тут же убрана официантами, и я рванулась сдвигать столики (так, чтобы могли устроиться восемь человек).

И тут подошли Виола (мягкие, какие-то пастельные черты лица, нос с породистой горбинкой и приподнятые уголки губ) и Катерина (идеально сидящий брючный костюм, ухоженные волосы и необычного дизайна, но при этом строгие серьги). Представившись друг другу, мы установили столы. Тем временем подошла незапланированная участница нашей встречи – Корсо (необычайно выразительные черные брови, насмешливые интонации, задорный, искрящийся взгляд). Корсо достала из сумочки пачку желтоватых, плотно исписанных листков и Виола погрузилась в чтение.

Знаете, невероятно интересно наблюдать за читающим человеком. Виола то довольно кивала, отмечая какое-то удачное выражение, то улыбалась забавному ляпу, иногда, тихонько обращаясь к автору, что-то уточняла...

Корсо тем временем жаловалась на Уилла Тернера, который к двадцати с небольшим годам умудрился задеаться капитаном «Летучего Голландца», после чего бедняге уже некуда ни в карьерном, ни в нравственном смысле расти, а фикописцам, соответственно, трудно что-то минимально стоящее о нем написать.

Тем временем подошла Энн (очень хрупкая, трогательная и робкая по первому впечатлению, вдумчивая, умеющая слушать, анализировать и делать выводы, когда попозже присмотришься внимательнее). Похоже, именно этим она и занималась всю первую встречу.

Атра (роскошные кудри, эффектный «дымчатый» макияж глаз и заразительная сияющая улыбка) пришла позднее и тут же отважно нас всех затормошила, вызывая на общий разговор.

Не могу сказать, что наша беседа била ключом, но о чем поговорить, нашлось. Обсудили выставку Уильяма Тернера в Пушкинском музее и тематику своих студенческих работ; сетовали, что писать ручкой уже разучились, а читать с экрана монитора еще не научились; прикинули, какую женщину выбрал бы Барбосса в супруги и какие отношения связывали Джека и Беккета; пофантазировали, какие конкурсы можно устроить к очередной годовщине основания форума. Поиронизировали над тем, какими мы друг другу представлялись. Делились впечатлениями о книгах Джейн Остин, сериале «Светлячок» и Гарри Поттере. Вспомнили свои подзабытые и «действующие» хобби. Выпили за День рождения Ксюнель. Посочувствовали злоключениям Изильт (ох, чует душа моя, что рейс FX361 компании Владивосток-Авиа когда-нибудь приснится мне в нешибко приятном сне).

Разговор наш то разгорался, то затухал....
Иногда мне становилось грустно, из-за того, что не получается общая беседа, но вспомнилось что часто на вечеринках в относительно большой и теплой компании в какой-то момент оказывается, что кто-то танцует, кто-то рассматривает альбомы, кто-то обсуждает недавнюю кинопремьеру, кто-то пошел на кухню помочь хозяевам нарезать бутербродов... Но хотя все вроде бы заняты разным, и как будто друг друга не замечают, но на самом-то деле все вместе...

Как-то между прочим отмечала, что за окном темнеет, и даже вроде бы как метет. Но не было потребности справляться о времени. Пять часов пролетели фактически незаметно. Уже ближе к концу сфотографировались на память. И даже не приходило в голову сравнивать свои заочные представления, сложившиеся при виртуальном общении, с тем, что оказалось на самом деле.

Около шести часов мы разошлись. Было уже темно, дневная слякоть превратилась в вечерний заморозок с холодным ветром и порошей. На следующий день новостные выпуски рассказывали о поваленных деревьях, рекламных щитах и елках, а коллеги на работе – о том, как ветром сносило машины и собирало в гармошку уличные растяжки. Я ничего этого не заметила.  :)

Отредактировано Tara Aviniony (2008-12-13 22:00:24)

371

Tara Aviniony написал(а):

Тем временем подошла Энн (очень хрупкая, трогательная и робкая по первому впечатлению, вдумчивая, умеющая слушать, анализировать и делать выводы, когда попозже присмотришься внимательнее). Похоже, именно этим она и занималась всю первую встречу.

И действительно, я всё время слушала и делала выводы))))

372

Tara Aviniony написал(а):

Арта (роскошные кудри, эффектный «дымчатый» макияж глаз и заразительная сияющая улыбка)

Опа! :D Как говорится, шоб я так жил! ©

Спасибо за отчет :flirt:

373

Tara Aviniony, дорогая, чудесный отчет! =) Спасибо большое!

374

Ох, девушки, как у вас было хорошо!8-) Как жаль, что меня было!

Tara Aviniony написал(а):

какую женщину выбрал бы Барбосса в супруги

Я все представляю себе славную фаноновскую Карлотту от ПО-2004, вот была бы колоритная парочка!

Tara Aviniony написал(а):

сетовали, что писать ручкой уже разучились

Это как раз та самая причину, по которой я-таки уволилась: безумное количество орфографических ошибок и страшный подчерк.

375

Дамы, очень рада, что вы так душевно пообщались :)

Tara Aviniony написал(а):

Корсо тем временем жаловалась на Уилла Тернера, который к двадцати с небольшим годам умудрился задеаться капитаном «Летучего Голландца», после чего бедняге уже некуда ни в карьерном, ни в нравственном смысле расти, а фикописцам, соответственно, трудно что-то минимально стоящее о нем написать.

*взрыднула* И я пропустила ЭТО!! Как мне теперь жить с таким камнем на печени?? Ы-ыы...  :'(  :rofl:
Но я считаю, что если напрячь моск, этого мальчега мужа всегда можно заслать приключаться. Он такой... в общем, все на себя собирает, 33 несчастья просто, это редкий талант :))

Tara Aviniony написал(а):

Посочувствовали злоключениям Изильт (ох, чует душа моя, что рейс FX361 компании Владивосток-Авиа когда-нибудь приснится мне в нешибко приятном сне).

AtraNotte написал(а):

Yseult, нам очень жалко, что ты не смогла к нам присоединиться!

Мне тоже жаль ужасно :((
Прилетела все-таки вчера. Сперва у нас туман стоял 12 часов, потом самолет был несправен (причем об этом я узнала уже в воздухе и... благополучно забила на это обстоятельство, будучи фаталисткой по натуре), потом в Москве началась буря... блин :(

Отредактировано Yseult (2008-11-25 11:40:21)

376

Yseult написал(а):

И я пропустила ЭТО!! Как мне теперь жить с таким камнем на печени??

Вообще-то в контексте разговора все это звучало как комплимент. В смысле что Уилл у нас теперь вроде как "первый после Бога"(Ц). :)
И даже Джек называет его "Капитан Тернер".

Yseult написал(а):

Прилетела все-таки вчера.

Ну хорошо! Мне внуковские диспетчеры рассказали, что был специальный дополнительный борт из Абакана, на момент разговора он был на подлете к Москве, это этим рейсом?
Надеюсь, дело серьезно не пострадает? По крайней мере самое важное удастся сделать?

377

Я благополучно вернулась в Ростов сегодня в два часа ночи. Примерно до пяти утра за бутылкой шампанского рассказывала дома о подробностях своего пребывания в Москве :) И даже сейчас, около часа дня, чувствую себя все еще не выспавшейся)) Поэтому в моей голове еще довольно мало связных мыслей :D Хотя есть одна самая главная мысль, которая сопровождает меня с того момента, как я сошла с поезда и до теперешнего: хочу обратно в Москву!))
Атра, Тара, спасибо за отчеты. Было очень интересно узнать, какие у кого остались впечатления :) Ближе к вечеру я, возможно, сформулирую и свои :)

378

Katherine Palette, о, примкнула к стройным рядам желающих вернуться в Москву) Меня эта тяга затащила туда уже два раза. Планировала еще в январе туда дернуться, но, видно не судьба нынче)

379

Ксюнель, я полюбила Москву еще со времен своего первого приезда в 1998 году. Но вот так распорядилась жизнь, что это только мой третий приезд. Поэтому мое желание вполне закономерно и ну очень давнее. Я туда, можно сказать, все время хочу)))

Ксюнель написал(а):

Планировала еще в январе туда дернуться, но, видно не судьба нынче)

Но, может, все не так печально и еще все наладится? :)

380

Забавно :D Я, как москвичка, хочу из Москвы сбежать, а вы наоборот. Вот уж точно: хорошо там, где нас нет :D

381

Атра, дело в том, что жить  в Москве я бы не хотела. Мне нравится проводить в ней время, гулять, получать новые впечатления. А вот для жизни Москва для меня все-таки крупновата. Чтобы я могла спокойно жить в каком-то городе, мне нужно хорошо представлять где я нахожусь, куда я иду и куда я в итоге могу прийти/приехать)) Но на данный момент картографическое пространство и реальное в моем сознании не пересеклись :D

382

Katherine Palette

Еще бы. Я тут 20 лет живу, и то очень многое не знаю, и много где не была :D Москва большааая.

383

Ну что ж, я тоже хочу сказать несколько слов о нашей встрече. Хотя, наверное, мои впечатления не будут сильно отличаться от уже изложенных Атрой и Тарой.
Поскольку практически всех я уже видела на фотографиях, включая Корсо, то каких-то неожиданностей по поводу внешнего облика наших форумчанок у меня не возникло. А вот послушать, как меня представляли, было очень интересно. В принципе, Тара попала в точку, сказав, что представляла меня в английском стиле (это один из моих любимых стилей в одежде), а вот насчет поместья будем работать))) Я обожаю, как ритм большого города, так и неспешную загородную жизнь. Особенно если это время от времени можно совмещать :)
Несколько слов по поводу кафе. Наверное, я все-таки пропустила где-то в записях, в которых мы обсуждали место встречи, что в кафе самообслуживание, потому меня это несколько неприятно удивило. Для меня как для человека, изнеженного официантским обслуживанием и время от времени обнаруживающего, что руки растут немного не из того места, стоило героических усилий подняться с подносом на второй этаж и ничего при этом не перевернуть и не расплескать)))
С самого начала встреча как-то не очень заладилась. Виола сразу же углубилась в чтение рукописи, которую принесла Корсо. Энн сидела скромно и молча в сторонке. Поначалу у меня  было такое ощущение, как будто не знаешь, куда себя деть. Но, собственно, образовавшийся вакуум общения позволил мне получше пообщаться с Тарой. Я знала, что у нас с ней одинаковое образование – философское. Но на встрече выяснилось, что мы занимались разными направлениями. Тара специализировалась на философии права, я – на философской антропологии. Но, тем не менее, мы с удовольствием обсудили наши исследования. И помню, что я еще что-то говорила про выставки Сальвадора Дали, которые я посещала у себя в Ростове. Впрочем, это не важно. 
На самом деле, атмосферы единства так почему-то и не сложилось, не было какого-то единого центра, лидера что ли, каждый существовал сам по себе. Но вообще-то, по своему опыту общения я заметила, что когда в компании собирается больше трех человек, то эта компания неизбежно стремится разделиться на отдельные группы по интересам, по взглядам, по своему размещению (кто к кому оказывается ближе в данный момент), а иногда и вовсе как-то стихийно, не подчиняясь никаким правилам. Так, я немного поговорила с Тарой, с Атрой, расспросила Энн о ее дальнейших планах на будущее. А с Виолой мы уже и без того много чего обсуждали, к тому же у нас еще был целый вечер впереди :) Так что в обособленности некоторых присутствующих я не увидела ничего такого криминального. Но на будущее сделала вывод, что лучше к такми встречам заранее готовить какой-то набор тем. Тогда не придется все время мучительно придумывать чем же заполнить порядком затянувшуюся паузу :)

384

AtraNotte
Ну, я, например, тоже нежно люблю Москву (без малейшего желания жить в ней). В дозах в пределах 10 дней  :D

Tara Aviniony
Нет, я поняла, что это в плюсе говорилось :) Потому и жаль, что пропустила :)
Да, тот самый специальный рейс. Правда, я не знаю, забрал ли он нас или утренний рейс в Москву. Успеваю в итоге не все, но что уж поделаешь...

Отредактировано Yseult (2008-11-26 09:17:11)

385

Ну что, дубль два - рискнем? Прилетаю 20.04., пробуду *предположительно* до 28-29.04.

М?

Отредактировано Yseult (2009-04-16 17:19:38)

386

я всеми ногами и руками

387

И когда будешь свободна?

388

Ээээ... Виола, если ты имеешь в виду меня, то я в отпуске и свободна всегда, если только меня уже не занял кто-то другой :)

389

Yseult
Если всегда - это хорошо:) Тогда вопрос в том, когда кому удобно.
И кто вообще будет:)

390

Yseult написал(а):

Ну что, дубль два - рискнем? Прилетаю 20.04., пробуду *предположительно* до 28-29.04

Урррааааааа!!!!!! :flag:


Вы здесь » PIRATES OF THE CARIBBEAN: русские файлы » Болталка » А как вы относитесь к встречам?